Автор Тема: Дышите свободно. Бросайте курить!  (Прочитано 1960 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Когда вам за 40, пора задуматься о здоровье и, если курите, не помешает бросить курить. Мне вчера попалась на глаза передача "Дышите свободно". Меня, как бывшего курильщика, она заинтересовала... Психологи на группе рассказывают заядлым курильщикам секреты как с наименьшим дискомфортом, за 3 дня, можно бросить курить. Всего 3 дня и вы - больше не раб этой, крайне вредной для здоровья, привычки!
Если бы мне, в своё время, попалась на глаза подобная передача, то бросать курить было бы гораздо легче.
Спешу поделиться передачей.  :)

Первая лекция.

Вторая лекция.

Третья лекция.

Четвёртая лекция.

Пятая лекция.

Шестая лекция.

Седьмая лекция.

Из отзывов на youtube:
Вже кинув кидати. Пробував "табекс", "ніколетте", давав обіцянки, не курив з нових років. Скоріше від відчаю прийняв участь в програмі "Дихайте вільно". Програма реально діє. За 5 днів випалив 7 цигарок,  сьогодні жодної.. В завтра 6 лекція. Спасибі людям задіяним в цій програмі. Я вирішив звільнитися від залежності!
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 15:03:50 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Nikki

• Ветеран
Re: Дышите свободно. Бросайте курить!
« Ответ #1 : 01 Февраль 2016, 22:39:21 »
Поддерживаю начинание!)

paulk58

• Ветеран
  Я бросил курить и жалею, что бросил. Увеличился вес, ухудшилось общее состояние.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Это временно, Павел. Общее состояние через некоторое время наладится, уверяю вас. А с весом, насколько помню, у меня тоже были сложности. Я набрал, когда бросил курить, около  10 кг... Мама, когда я к ней заглянул на работу, поинтересовалась: у тебя зубы болят? А я просто поправился, вдобавок, на лице. Помню, что непривычно было ходить, тяжелее что-ли... Но позже я привык к весу. А ещё позднее сбросил пару лишних килограмм и стал нормального веса. Когда я был курильщиком, по весу у меня был недобор.
Примерно через пол-года-год, когда гораздо реже стало сниться курение, самочувствие и вообще моральное состояние стали гораздо лучше, чем когда я был курильщиком. Я рад, что я - не курильщик, что я свободен от этой ненормальной и очень вредной привычки.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Когда 3,5 года назад я бросила курить, тоже набрала 8 кг лишнего веса.
Но до сих пор не жалею и не хочется. А уж как посмотрю на регулярное повышение цен на сигареты - не хочется вдвойне.
Зато нет одышки, бодрость, голос улучшился, позитиву прибавилось.  :D

paulk58

• Ветеран
Я рад, что я - не курильщик, что я свободен от этой ненормальной и очень вредной привычки.
   Привычка, конечно вредная и ненужная, но ты перебарщиваешь. Ты просто меняешь одну вредную привычку на другую еще более вредную.
   Когда заходишь в магазин или смотришь телевизор и видишь борьбу с курением, то становится противно и хочется закурить.
   Когда человек начинает задумываться о здоровье и о курении? Правильно, когда со здоровьем начинаются проблемы. А бросание курения это сильный стресс, который может и погубить.

Елена Кондратьева

• Ветеран
"Губит людей не пиво, губит людей вода..."
Самые правильные курильщики были американские индейцы, которые курили табак, который сами же выращивали.
Потому как употреб*яли натуральный продукт. Он помогал им сосредоточиться на обсуждаемой проблеме и расслабиться достаточно для принятия решения.
И это было правильно.
Но в современном мире курят непонятно что, выпущенное табачной компанией, разрекламированное.
Курят для чего? Нет ответа.
Кто-то, когда-то предложил, захотелось попробовать, оказалось - гадость. Но, через время захотелось ещё...
И понеслась.
Гадость курят, когда гадко. А гадко в нашей жизни бывает достаточно часто.
Кто-то умный это просёк и подсадил на наркотик, по имени сигареты.
А теперь давайте с этим бороться!
Вау, какая проблема!!! Мы её сами создали, и будем бороться до победного конца!!!

Nikki

• Ветеран
Гадость курят, когда гадко.

Подобное лечит подобное только в гомеопатических дозах)
во всех остальных - приумножает)

.

• Ветеран
А теперь давайте с этим бороться!
Для начала - нужно виноградники вырубить в очередной раз. Горбачёвско-гайдаровско-путинская братва по другому не умеет.
Бог знает сколько времени всё разрешалось на официальном уровне,теперь же - этим,четвероногим,захотелось искоренить "зло" нации.
Почему они не взялись за алкоголь,под влиянием которого совершается куча преступлений? Ан нет же..взялись исправлять другое,ко многим из них - не относящиеся. Думские скоты!!! По другому назвать их к сожалению не могу. Для своего народа - не делают абсолютно ни чего,научились только высасывать из него,под любыми предлогами - доп финансы для нищих олигархов страны.
Заботятся о будущих поколениях? Так не с того конца взялись бороться. Молодёжь,как жила и делала всё что хотела,так и сейчас живёт нисколечко не хуже: и алкоголь пьют,и курят,и наркоту находят. С нравственного воспитания надо было начинать,а не с накрутки цен,за плохое качество сигарет из морских водорослей с пропиткой. Где это было видано,чтобы одной сигареты хватало на 3-4 затяжки и она сама по себе тлела со скоростью бикфордова шнура?
Боролись с пьянством - вырубили виноградники...началось повальное самогоноварение.
Начали бороться с курением - начиная с прошлого года,множество людей посадило семена табака и на данный момент кустарное табакопроизводство начинает становиться на широкий поток. Народ плантациями садит уже табак и зарабатывает на этом,как когда то ..некоторые зарабатывали на самогоне. Что в целом изменилось ? Ничего! Рано или поздно,кремляди утрутся своими ценами и всё.

.

• Ветеран
Когда 3,5 года назад я бросила курить, тоже набрала 8 кг лишнего веса.
Подобные вещи - ВСЕГДА должны происходить добровольно,а не в принудительном порядке со стороны государства.
Но до сих пор не жалею и не хочется. А уж как посмотрю на регулярное повышение цен на сигареты - не хочется вдвойне.
Есть поговорка: кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт (с) Насильно никто-никого курить не заставляет сейчас,как при Петре I
Самовнушение. Позитиву прибавилось? Если только от экономии на стоимости сигарет. Ерунда всё это.
Кому суждено утонуть - в огне не сгорит (с). Все под Богом ходим. У каждого из нас свой срок "эксплуатации до определённого пробега"И далеко - не суть,в каком состоянии будут находиться наши "покрышки" в момент нашей "утилизации". ;) :)
Так же не стоит забывать и о нашей медицине с человеческими органами на продажу.
Понимаю конечно,что мои слова -мало кому понравятся,как и любая правда,но,увы - это реальность наших дней. Так что,лучше уж жить на всю катушку и ни в чём себе не отказывать,пока есть такая возможность,зато многим из нас будет вспомнить чего.

« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 01:16:31 от Владимир_ »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
ой, спасибо , Володя, насмешил видео с Альтовым, "так выпьем же за тех кто курит!"  ;D

Елена Кондратьева

• Ветеран
Боролись с пьянством - вырубили виноградники...началось повальное самогоноварение.
Начали бороться с курением - начиная с прошлого года,множество людей посадило семена табака и на данный момент кустарное табакопроизводство начинает становиться на широкий поток. Народ плантациями садит уже табак и зарабатывает на этом,как когда то ..некоторые зарабатывали на самогоне. Что в целом изменилось ? Ничего! Рано или поздно,кремляди утрутся своими ценами и всё.

Вот и замечательно. Мы ведь не Америка какая-то. Сами посадим, вырастим, употребим натурпродукт и помрём с уверенностью, шо нас отравили... Весело, да?
Народ у нас лучший, это точно и серьёзно. Жаль только, что не везде можно табак вырастить.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Самовнушение. Позитиву прибавилось? Если только от экономии на стоимости сигарет. Ерунда всё это.
Кому суждено утонуть - в огне не сгорит (с). Все под Богом ходим. У каждого из нас свой срок "эксплуатации до определённого пробега"И далеко - не суть,в каком состоянии будут находиться наши "покрышки" в момент нашей "утилизации". ;) :)
Так же не стоит забывать и о нашей медицине с человеческими органами на продажу.
Понимаю конечно,что мои слова -мало кому понравятся,как и любая правда,но,увы - это реальность наших дней. Так что,лучше уж жить на всю катушку и ни в чём себе не отказывать,пока есть такая возможность,зато многим из нас будет вспомнить чего.

Да, на здоровье, живите, как хотите, кто ж запрещает.
Позитиву прибавилось.
А экономию трачу на свои развлекухи, ещё веселее живу.  :D
« Последнее редактирование: 06 Март 2017, 21:29:21 от Sergey »

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Re: Дышите свободно. Бросайте курить!
« Ответ #13 : 20 Апрель 2017, 15:55:48 »
У меня муж каждый день те деньги, что шли на сигареты ложил отдельно в шкатулку. В конце месяца вынимал и мы шли покупать ему новую вещь. За пол года полностью обновил гардероб. Так что экономия на лицо. Он сам офигел.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
ПОЧЕМУ же они курят?! Курящим НЕ СМОТРЕТЬ!!!
Цель общественной организации "Общее Дело"
- возрождение нравственных и моральных ценностей в российском обществе, в первую очередь среди молодёжи.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.