Автор Тема: Фотки и приколы с домашними любимцами  (Прочитано 1693 раз)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Не нашла подходящей темы.
Есть любимая кошка, которая вот так вечером усядется на подоконник и смотрит в окно, как в телевизор.
А и правда, ведь там для неё - жизнь!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
и улыбается)) миленькая.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Фух. А я боялась, Лариса мне расскажет, что у меня подоконник давно не крашеный.  :-[

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
тю! в смысле я ж не совсем очумелая  ;D так слегка))

у меня вон проблема с полом. Паркет старый, и шлифонуть его по моему нельзя тонкий очень и прошпаклевать заново тоже не помешало бы...эх! Постелить синтетические новомодные рука не подымается(дерево оно полезней)  и кошелек упирается. И ...да ну его))

щас, в солидарность  моя Молька на старом паркете. Плохо видно, так что поверьте на слово.

Молька не хочет жрать кашу с тарелки, только с руки))

« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 23:17:29 от Лариса Владимировна »

Nikki

• Ветеран
Молька не хочет жрать кашу с тарелки, только с руки))

у меня Денка так же ел))
он был колли, его принесли мне с огнестрелом, раненого, запуганного и затравленного, поэтому я, пытаясь отогреть его душу и прогнать страхи, избаловала его так, что ел он только вареную курицу, только лежа у миски, только с руки и только маленькими кусочками (чтобы морду или мех не запачкать - если вдруг пачкал, то с оскорбленным видом демонстративно от миски уходил - пусть сначала научатся нормально кормить!) :-)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Колли очень умные собаки, я с чужой гуляла, так такая умница была. А к хорошему привыкают быстро все- и люди и собаки))

Nikki

• Ветеран
Все познается в сравнении. Денка был умной собачкой, но вспоминаешь его, как хорошую, добрую, избалованную, ласковую, умную собаку - вспоминаются какие-то забавные и милые случаи, но есть большая разница между мной и им, я хозяйка, он - собачка.

А вот Джек (дог) совсем иначе вспоминается. Там даже не просто ум, там интеллект и воля. Им не командуешь, с ним взаимоотношения, общение, необходимость договариваться, конфликты итд - все, как в отношениях с человеком.

Денка считывал настроение и понимал команды, ну и либо слушался их, либо - нет. Джек понимал все, что ему говорилось, имел собственное представление о правильности, принимал свои решения.

Денке скажешь:
- Пойдем гулять!

он радостно вскакивал и бежал к двери

Джеку:

- Пойдем гулять?

он повернет голову, подумает, хочет ли он сейчас гулять и, если да, то тоже встает и идет, а если нет (например, дождь идет), то нет - пойдет, когда захочет (он и один преспокойно мог это сделать, перед сном или рано утром, когда на улицах было некому пугаться его вида - сам то он никогда ни к кому даже не подойдет, Джек гулял самостоятельно, я ему только дверь открывала - выпускала, а потом запускала, как гавкнет, что пришел)) а за компанию - это когда у него настроение именно погулять, а не быстренько свои дела сделать))

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
тут бы  штраф точно влепили за выгул дога без хозяина. Доги больше строжевые собаки, а колли-пастушья. Вот и разница. Догов тяжко дрессировать, сами себе на уме.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Колли - единственная собака, которая мне нравится. С остальными я соблюдаю нейтралитет.

У кошек немного по-другому. Наша барышня иногда ленится прыгать сама на окно.
Если близко к окну сижу я, выглянет из-за занавески, по мяукает жалобно - а вдруг сработает, потом посмотрит укоризненно
и прыгает на окно.
Но если ближе к окну сидит  мужик, то будет крутиться, мяукать жалобно очень долго, потому что по опыту знает,
мужику легче встать и открыть окно, чем слушать эти вопли.
Вот такие они, мудрые кошки...  ;)
Есть чему поучиться.

Nikki

• Ветеран
тут бы  штраф точно влепили за выгул дога без хозяина. Доги больше строжевые собаки, а колли-пастушья. Вот и разница. Догов тяжко дрессировать, сами себе на уме.

у нас не влепляют, к тому же, когда жил Джек, "поле" рядом с домой (огромный болотистый пустырь, поросший  бурьяном) еще не застроили и он, как всякая, уважающая себя "собака Баскервилей", ходил гулять на болото))

доги не столько сторожевые собаки, сколько - телохранители, к чужим полностью равнодушны до тех пор, пока те не трогают своих

а дрессировать их не нужно, скорее, воспитывать, как детей, пока они маленькие, а как вырастают - сами начинают)) дог - это яркая индивидуальность, особенно, если к нему с детства относиться не как к собаке, а как к другу, чем больше проводить с ним времени, тем больше он очеловечивается и хорошо понимает людей

вспомнилось, как Джека оскорблял поводок)
еще когда ему было месяца 2, он его перегрыз и ушел домой (я со знакомыми разговаривала и не заметила, потом оглядываюсь - щенка нет, испугалась, бросилась искать, а он ушел домой и сидит спокойно у двери))

а поняла я, что его обижает поводок уже позже, когда он стал это показывать всем видом, к тому же, новый поводок он стал брать зубами, отчего получалось, что на поводке он меня ведет, а не наоборот))) когда ему исполнился год, я купила ему красивую цепочку на шею, которая ему очень шла и перестала цеплять "его" на ошейник, который к тому времени окончательно превратился просто во внешний атрибут - я весила около 50 кг, а Джек - 135, одно его движение, и я бы полетела за ним, как воздушный змей))

Nikki

• Ветеран
Есть чему поучиться.

т.е. делать мужику неприятно, принуждая его, тем самым, делать то, что Вам хочется, по-Вашему мудро?

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
У меня когда-то была колли- так лучшей няньки и не надо было. Дочка родилась, когда Сани уже была у нас. Так она и не отходила от ребенка. Только дочка начинает хныкать, так Сани приходила ко мне и тянула за халат в комнату. А от коляски не на шаг не отходила. Дочка на ней и спала и ели вместе. У них были свои привычки и даже свои беседы. Она слышала что дочка идет, еще с улицы. Даже в окно смотрела, когда знала, что та должна вернуться. Бегала к школе и встречала и никогда не опоздала.Такой умной собачки я еще не видела. После её смерти мы больше не захотели брать никого.
Одна проблема была- шерсть везде. Слава Богу, что мы не аллергетики.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Есть чему поучиться.

т.е. делать мужику неприятно, принуждая его, тем самым, делать то, что Вам хочется, по-Вашему мудро?

Никки, Вы просто интеллигентка в пятом поколении.
А я девочка попроще. И в моём окружении, дамы делают именно так. "Пилят", "достают", "громко разговаривают", но добиваются своего именно навязчивым и громким звуком. И мужа у меня увели именно так. Его просто прозомбировали децибелами. Он перестал меня слышать, т.к. после общения с соседкой слышать уровень звука на такт меньше не получалось.
Глухомань.

Nikki

• Ветеран
да нет, я самая обычная, без чистоплюйства

просто знаю, как я сама дистанцируюсь от человека, который стремится делать мне неприятно, чтобы чего-то от меня добиться, как начинают виснуть недоговоренности и появляться отчуждение, поэтому и не стремлюсь добиваться того же

у меня отец горлодер, так что я знаю не по наслышке о том, как это омерзительно, когда тебе выносят мозг и насколько противоположным может быть результат, которого от тебя добиваются подобным образом

конечно, может быть, кто-то и заточен именно на такой вид взаимоотношений и действительно не в состоянии оценить по достоинству отношений других, но ведь это же не повод превращать свою жизнь в ад перманентного скандала и нервотрепки, я просто хочу другой жизни, хочу, чтобы меня слышали - вот и вся "интеллигентность"

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
:-)да слышать то слышат, а вот делать начинают не сразу, а с пятого раза. Я никогда не скандалю. Раз два попросила, если результата нет начинаю просить кого то другого( соседа, кума, брата, свата) Когда он видит, что кто то это делает- это лучше любого скандала действует. Сразу начинает вспоминать что же еще надо сделать. И уже он бубонит мне, типа зачем кого то просила, если он есть. Вот такая педагогика. А скандалить  и пилить это не по мне. Мне мои нервы дороже.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.