Автор Тема: Актёр Евгений Цыганов.  (Прочитано 1855 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Актёр Евгений Цыганов.
« : 26 Февраль 2016, 16:01:12 »
Про девочку-снайпера, мне тяжко сказать, я ее не видела в других фильмах.

Вот Цыганов тоже во всех фильмах как отмороженный, это вечно снисходительно-холодный взгляд и ни одного движения мышцами лица. Пересмотрите все его "постельные" сцены, взять даже ту же самую "Оттепель", что любил-что радио слушал.

Вот хочу посмотреть "райские кущи" , ахтунг!- цыганов смотрит в монитор и окно одинаково как на женщину которую целует..."игра" -нет слов! Нет не мое..мордашка смазливая и больше ничего.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Re: Актёр Евгений Цыганов.
« Ответ #1 : 26 Февраль 2016, 16:27:58 »
Вот же насколько бывает интересен женский взгляд на мужчину..... Я смотрел "Оттепель" и мне игра Цыганова понравилась. Я не задумывался, что взгляд у этого актёра отмороженный. А ведь вы правы, Лариса.

Один из комментариев к видео на ютубе (комментирует женщина):
Цыганов с одним и тем же выражением лица и одинаковыми интонациями во всех фильмах. И здесь такой же... Удобно самого себя играть. Как надоели эти Цыгановы и Безруковы.....
Присоединяйтесь к Форуму za40.org на Facebook  good
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Nikki

• Ветеран
« Ответ #2 : 26 Февраль 2016, 19:22:11 »
Про девочку-снайпера, мне тяжко сказать, я ее не видела в других фильмах.

причем тут другие фильмы?
если смотришь на актера и без всяких его соплей-воплей чувствуешь всю ту бурю переживаний, что у него внутри, за этим вот, не меняющим выражения лицом, это гениальный актер, и Пересильд эту роль именно *прожила*, а не сыргала, вопя и гримасничая

и то, что она получила "Орла" за лучшую главную роль лишь лишний раз подтверждает то, что не я одна в состоянии это почувствовать

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #3 : 28 Февраль 2016, 21:15:22 »
Вот Цыганов тоже во всех фильмах как отмороженный, это вечно снисходительно-холодный взгляд и ни одного движения мышцами лица. Пересмотрите все его "постельные" сцены, взять даже ту же самую "Оттепель", что любил-что радио слушал.

Вот хочу посмотреть "райские кущи" , ахтунг!- цыганов смотрит в монитор и окно одинаково как на женщину которую целует..."игра" -нет слов! Нет не мое..мордашка смазливая и больше ничего.
Посмотрел фильм "Райские кущи", фильм понравился. "Райские кущи" снят по пьесе Александра Вампилова "Утиная охота". Снимал режиссёр Прошкин, Александр Анатольевич, известный по кинофильму "Холодное лето пятьдесят третьего…". Уже ради режиссёра стоило посмотреть кинофильм. Безусловно "Райские кущи" не сравнятся с другой экранизацией под названием "Отпуск в сентябре", точно так же как игра Цыганова рядом не стояла с игрой Олега Даля. Да и сравнивать не стоит - фильмы разные, хоть и по одной пьесе снятые.
Я поменял  своё мнение насчёт игры Цыганова (царь я или не царь?)..... Размышлял над этим и пришёл к выводу, что Цыганов, как и его киногерои - чистой воды флегматик. Отсюда и его отмороженное выражение лица. А играет Цыганов, моё мнение, отлично. По крайней мере кинофильмы с его участием смотрятся "на ура".  :)
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #4 : 29 Февраль 2016, 02:24:13 »
Это для актеров прям беда, когда снимают в одном и том же амплуа. Помните историю "Шурика" Демьяненко, его просто не воспринимали в другом ракурсе. Но! если актер настоящий , особенно у кого хорошая театральный опыт, то драма или комедия или фарс или...да мало ли что можно сыграть...

вот пример чтения стихов, играть ничего не нужно

для сравнения

у меня со стихами очень туго, я понимаю, что разные тексты и тема и т.д и т.п. но один из них актер, а другой - симпатичный мужик))

добавлю любимчика, че уж там ;) ладно маститый Филлипенко Цыганова конечно раздавит, вот поколение новое

прошу любить и жаловать Плетнев :-*

Прошу простить, что не в стихи пишу, а лишь для сравнения мастерства чтения, спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 02:34:22 от Лариса Владимировна »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #5 : 29 Февраль 2016, 07:52:59 »
Цыганов и здесь, в вашем примере, Лариса - стопроцентный флегматик. Разве плохо читает стих?  ??? Просто по-другому, чем другие.
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2016, 07:55:03 от Sergey »

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #6 : 29 Февраль 2016, 11:18:27 »
Как говорится - о вкусах не спорят. Что одни воспринимают на ура, то другие и на дух не переносят. Так и в игре актеров- кому что нравится. Мне, например, игра Циганова- совершенно не нравится. А такого как Охлобыстин- я вообще не воспринимаю. Играет ( как на меня) очень противно, наигранно, берет на охрапа. Если в ролях написано , что играет Охлобыстин- я даже не смотрю.
Плетнева- просто обожаю . И причем во всех ролях ,он играет замечательно.
Вот и на меня Юлия Пересильд сыграла как замороженная. Мне не понравилась её игра. Точно как и в фильме "Ладога"-главная героиня( Ксения Раппопорт), как заторможенная все время.А вот другим- наоборот- очень понравилось.
 Так что я согласна с Ларисой- эмоции должны быть и надо не играть, а жить этой ролью.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #7 : 29 Февраль 2016, 22:35:43 »
из молодых актеров со смазливыми мордашками мне,пожалуй,больше всех нравится Кирилл Плетнев, хотя его и хают как хотят, особенно после того как он взялся за режиссуру и снял фильм "Настя" , я его еще не смотрела, так как арт-хаусы, люблю смаковать, а моя рукодельная бисерная горячка здорово отвлекает от погружения в картину.

но! очень и очень рекомендую фильм "Небо падших" , очень хороший фильм. Плетнев там как актер раскрылся очень хорошо...

а так прошу любить и жаловать мой типаж)) и как герой-любовник и вообще ::)

У Вас шикарный вкус, Лариса. А ещё очень хороший слух. И, конечно, наше культурное воспитание.
Спасибо. Плетнёва видела и он не может не нравится, хоть неказист вроде...
А Циганов - пустота.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #8 : 29 Февраль 2016, 23:54:26 »
Аж, неловко, ей Богу! шикарный! спасибо конечно, но по моему нам всем сорокалетним и за сорок -советский союз и академическое воспитание в школах привил- и вкус и слух и чутье на правду и от сердца.

Отвечу все же Сергею. С настойчивостью уже капиталиста ;D вернее меня приучила перестройка к рыночным отношениям и в выборе товара. Пусть вас не удивляет, но! Кино, как часть современного искусства, не все конечно, является и товаром.Это раз! Актеры-работники киноиндустрии -это два! кто что продает- мастерство перевоплощения или лицо все равно(кто на что горазд) - это три! Если потребителя устраивает что либо из этого он покупает- это четыре.

Теперича. Если у актера есть лицо, но нет таланта его могут нанять за деньги для работы. И зритель-покупатель, будет идти на лицо. Но! если принять за аксиому, что зритель это клиент, то дальше можете продолжить сами, вы профессионал. О том, что клиенты бывают разные не мне вам рассказывать.

Я же из тех противных, мерзких клиентов-баб , а тобишь искушенных зрительниц, что мне тяжко угодить. Вы хоть мне этого Цыганова в постель укладите, а мне краше будет Филиппенко за чаркой коньяку  ;D а может и в постели судя по его энергетике, еще тот казанова в молодости был!

Как бывший ЧП и продавец с варшавского рынка)) Я вам попробую втюхать тот же самый стих в упаковке из Гурченко.

Если мы говорим о правильной подаче товара, то "мой" товар будет дороже (там Паулс еще музицирует и нет этого "голимого" слова в конце -"записано?"  Может Цыганов и смотрится не так побитым нафталином, а бодрячком, но добротный винтаж- это почти антикварная вещь, так что фраза - разве плохо читает стих? хорошо читает, Сережа, но дешево.

Я после этого обсуждения на Цыганова теперь вообще не смогу смотреть)) так можно и саму себя накрутить до предела.Мое капиталистическое мышление нужно все же держать в узде. ;D

Одно знаю точно- как потребитель , я смотрю на игру актера на уровне той же отечественной школы "верю-не верю" или точней берет за душу или не берет.

Как и каждый товар- кино дело коллективное, зависит конечный продукт от массы народа. Сюжет, плюс музыка, плюс монтаж, про режиссуру вообще страшно подумать...Вспомните чернушные фильмы 90-х где снялись приличные актеры, но сюжеты были- мама не горюй. Я нормально наше кино начала смотреть с 2011 года, до этого только зарубежные или советские пересматривала.Но волна 90-х принесла на гребне в наше время всяких дочек,любовниц, чьих-то детей и т.д и т.п в кинематограф. Посмотрите биографии современных актеров через одного чей то сын или дочь(( в америке такая же лажа! Фильм Армагеддон терпеть ненавижу из-за фамильного состава- дочь главного аэросмитчика в главной роли! Вернее ему дали спеть, так как доча снялась, а эта знаменитая тетка музпродюссер из голливуда тоже какая-то кузина на седьмом киселе.  И так везде и у них и у нас -куды котимся? Вот за что я люблю би-би-си, там четко- только после театра и с выслугой лет))

Фух! Поток сознания какой-то, сегодня целый день на немецком дорвалась до русских букв,однако))

« Последнее редактирование: 01 Март 2016, 01:35:40 от Лариса Владимировна »

Nikki

• Ветеран
« Ответ #9 : 01 Март 2016, 00:50:08 »
Как говорится - о вкусах не спорят. Что одни воспринимают на ура, то другие и на дух не переносят. Так и в игре актеров- кому что нравится.
/.../
Так что я согласна с Ларисой- эмоции должны быть и надо не играть, а жить этой ролью.

Разумеется, Алена, тут уж у кого откуда антенки растут и на какой сигнал (по частоте и силе) они настроены. Но, на самом деле, вопрос в другом: люди то разные не только в приеме сигнала, но и в его передаче. И то, что тот или иной артист сдержанный или играет такого человека, не означает того, что он играет плохо. Просто у него *иные выразительные средства*.

Просто Вам нравятся и/или более понятны другие люди. А для меня - наоборот - очень быстро наступает эмоциональная перегрузка, в результате чего я нередко просто отключаюсь от фильма, либо в прямом (выключаю фильм - что чаще), либо в переносном смысле (например, ловлю себя на том, что сижу и думаю о чем-нибудь, пока телек надрывается))

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #10 : 01 Март 2016, 10:41:19 »
Лариса, спасибо вам за подробный отзыв о творчестве Евгения. Ваши эмоции натолкнули меня на мысль отделить сообщения о Цыганове в отдельную тему. Надеюсь, что название темы не будет для Цыганова оскорбительным. Создал голосование, хотя и так видно, что женская половина форума, в большинстве своём, считает Евгения Цыганова бездарностью - красивой бездарностью.
Грустно слышать, что современные актёры - это рыночный товар, хоть вы и правы, Лариса. По факту так и есть.  :( Мне вообще не нравится рыночный подход к киноискусству...... Не нравится, когда пишут, что в фильм вложили такую-то сумму, а кассовый сбор составил столько-то.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #11 : 01 Март 2016, 14:36:56 »
И то, что тот или иной артист сдержанный или играет такого человека, не означает того, что он играет плохо. Просто у него *иные выразительные средства*.

В том то и дело, что у Циганова  я не вижу вообще никаких выразительных чувств. Я считаю ,что тут важен талант- он либо есть, либо его нет. На моё мнение- у Циганова нет таланта.
Есть много не только красивых, но и очень талантливых молодых актеров. Бероев, Сафонов,Дюжев,Миронов Евгений, Плетнев, Жидков, Миллер, Яглыч- не просто красавцы, а еще и очень талантливые красавцы. Фильмы с их участием просто бальзам для души.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #12 : 01 Март 2016, 15:36:40 »
В том то и дело, что у Циганова  я не вижу вообще никаких выразительных чувств.

Алена, я не знаю такого артиста и не слишком стремлюсь узнать, поэтому, именно о нем вести речь не могу. Но судя о других отзывах - что о Пересильд, что об Охлобыстине, склонна предполагать, что и Цыганов Вам тоже просто не понятен. Я уже выразила свою мысль в предыдущем посте, но повторюсь: то, что для Вас может не быть выразительными чувствами, для других вполне может оказаться такими. Так что, наверное, корректнее было бы сказать, что творчество этого Цыганова и некоторых других Вам не близко и не понятно.

Например, Пересильд (я могу о ней говорить, потому что ее игра произвела на меня глубокое впечатление) буквально транслирует состояние души. Но я согласна с тем, что теоретически не у всех людей одинаково настроенные антенки, чтобы его считывать.

А вообще я считаю эту тему очередной провокацией Ларисы - как показывает недавний опыт общения, она склонна к подобным поступкам: сначала изображает непонимание, потом выясняется, что это непонимание было разыграно. Т.к. я не ценитель "игры", мне это скучно. По теме добавить нечего.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #13 : 01 Март 2016, 22:07:56 »
Лариса, спасибо вам за подробный отзыв о творчестве Евгения. Ваши эмоции натолкнули меня на мысль отделить сообщения о Цыганове в отдельную тему. Надеюсь, что название темы не будет для Цыганова оскорбительным. Создал голосование, хотя и так видно, что женская половина форума, в большинстве своём, считает Евгения Цыганова бездарностью - красивой бездарностью.
Грустно слышать, что современные актёры - это рыночный товар, хоть вы и правы, Лариса. По факту так и есть.  :( Мне вообще не нравится рыночный подход к киноискусству...... Не нравится, когда пишут, что в фильм вложили такую-то сумму, а кассовый сбор составил столько-то.

На месте Цыганова я бы на Вас в суд подала. Мы тут посплетничали по бабски и ладно, но отдельная тема для сплетен?  :o
Голосовать не буду. Не стоит.

"Рыночный подход к киноискусству" - это пережитки нашего советского воспитания.
Вспомните Дюма, фраза кардинала Ришелье, обращённая Д'Артаньяну:
"Продаться? Так вы и приехали в Париж для того, чтобы продать."

Фильмы, кроме малобюджетных, и снимают ради кассовых сборов. А в сериалах актёры, как правило, отдыхают.
Сами потом об этом говорят в интервью. Но, есть те, кто играет всегда, а есть те, кто не всегда. В этом вся разница.
Когда актёр любит свою работу и относится к ней ответственно, он играет всегда. Поэтому те, кто ценит такую ответственность
всегда заметят такого актёра. Се ля ви.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #14 : 01 Март 2016, 23:32:30 »
Вы правы, Елена, по поводу голосования...... Голосование удалил, изменил название темы.  :)
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 09:14:58 от Sergey »