Автор Тема: Сколько денег нужно для отдыха в Украине?  (Прочитано 1852 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Собираюсь летом опять ехать.Но никак не соображу сколько же денег - в смысле гривен, мне нужно. В прошлый раз было все как в тумане в связи с трагическим событием- похороны и т.д.

Помню наменяла , да так много, что перебор, потом хотела опять купить евро, а их не везде продают! :o :o Потом купила, да еще какую-то страховку втюхали, получилось очень дорого.

В общем нужен совет- одна неделя на море и одна не на море, сколько нужно гривен на двоих девочек- одной за сорок другой за 13 лет  :D учитывая аквапарк, дельфинарий, кафе-мороженное, пару музеев и  две недели гостиница, все остальное- скромно без вытребенек.

Расход на дизель я знаю.

Есть ли банкоматы для мастеркарты выдающие евро? или гривны по курсу? выгодно это или нет?
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 17:00:33 от Лариса Владимировна »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Могу ответить только на последний вопрос: банкоматы принимают "мастеркарт", но Евро не выдают. Только гривну по курсу.
Поскольку курс всё время меняется, то лучше не менять всю сразу, а по мере продвижения в городах (в сельской местности и банкоматов не найдёшь). И купить евро по прежнему сложно.

Про стоимость гостиниц и прочего лучше погуглить на тот город, в который собираетесь ехать. Цены везде разные.
в Харькове сутки в гостинице могут стоить от 200 (скромный хостел) до 500-700 (номер даже не люкс).
Курс Евро сейчас 28,8 грн за 1 евро. Недавно был 27грн\евро.

DAJANA

• Новичок
  • *
Отдых в Лазурном довольно бюджетный  ;) Пойти особо некуда.
 В прошлом году мы семьёй из 4-х человек вложились в 12 тыс. грн. на 12 дней отдыха (правда в ведомственном пансионате). Думаю на двоих на 2 недели 20-25 тыс. должно хватить. В любом случае всегда легко обменять наличные евро на  гривны. В Лазурном есть и банки, и обменники, и банкоматы Приватбанка, не говоря уж о более крупных населенных пунктах.

folin

• Новичок
  • *
смотря как и где отдыхать)

folin

• Новичок
  • *
можно и в 5 тыс уложиться, а может и 50 тыс не хватит

seryi12323

• Новичок
  • *
    • Web-Сервис
Re: Сколько денег нужно для отдыха в Украине?
« Ответ #5 : 02 Апрель 2016, 09:03:04 »
Лучше всего ехать в Бердянск, там всё рядом, аквапарк, зоопарк, море с двух сторон и цены сейчас довольно умеренные ( посмотреть можно на сайте  mirage-hotel.com.ua  )  ну и сервис вполне даже на уровне 
ссылка новичка: http://web-servise.com/ [не активна]

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #6 : 02 Апрель 2016, 18:43:01 »
Про Бердянск слышала много хорошего, пока не была,но хочу туда съездить.

Janna

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 28 Апрель 2016, 18:03:42 »
Ой, тут считать надо... На развлечения например - 300 грн в день, я думаю как раз. Надо подумать что с едой - сами готовите или в кафе и сколько раз в кафе есть будете?) Насчет жилья - опять таки смотря где и что, но опять таки зависит от условий, месторасположения.. Откровенно дешевые апартаменты лучше не брать. Ну вот как-то так и выходит... У нас в прошлом году 4 тысячи за 10 дней ушло на человека. Но я просто шоппинг люблю, даже не скажу сколько я на сувениры, тапки-шляпки потратила...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 18:32:39 от Sergey »