Автор Тема: любимые актеры и актрисы  (Прочитано 899 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Откроем новую весеннюю темку?  ;)

кто ваши любимчики и любимицы в театре и кино?

начну с себя

Евстигнеев - один из моих любимых  :-*

кстати, гениальная игра в этом отрывке

« Последнее редактирование: 29 Март 2016, 01:37:54 от Лариса Владимировна »

Nikki

• Ветеран
Re: любимые актеры и актрисы
« Ответ #1 : 29 Март 2016, 14:28:18 »
Евстигнеев очень хороший актер, харизматичный. Больше всего он мне в "Собачьем сердце" нравится (может, потому что я "СС" помню лучше - я редко пересматриваю старые фильмы и многие просто не помню, поэтому особо не буду упирать на советских артистов). А Евстигнеев мне Хабенского чем-то напоминает, которого я тоже люблю.

Талантливых актеров, которые мне нравятся, очень много. Но есть такие, ради которых я буду смотреть фильм, если их имя есть в ролях, и таких тоже, в принципе, много. Много таких, кто понравился в каком-то одном фильме, а потом нигде толком не попадался. Среди таких мне запомнились Юрий Чурсин и Алексей Бобриков - с удовольствием посмотрела бы на их другие работы.

Перечислю тех, кто вспомнились сразу: оба Мироновых (Андрей и Евгений), Машков и Хабенский если перебирать список дальше, то еще много фамилий всплывет, но тут и перебирать не нужно, сразу вспомнились. Можно было, конечно, в этот список включить еще Алексея Горбунова и Сергея Гармаша, но первого я видела не очень много где, а Гармаш наоборот во всем подряд снимается, а все подряд смотреть не хочется.

А из актрис - это, в первую очередь, Виктория Исакова, еще Юлия Рутберг (но она редко снимается, я ее больше в передачах видела) и еще, пожалуй, Ксения Раппопорт, помню, что ее работы тоже приятное впечатление оставляли. Актрисы воспринимаются немного иначе, чем актеры, их роли воспринимаешь через призму сравнения с собой, отчего в них нравится то, что нравится в себе или то, что хотела бы видеть в себе. И, соответственно, не нравится то, что вызвало бы резкое неприятие в себе, если б оно было или то, что в себе есть, но это не любишь.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #2 : 29 Март 2016, 15:36:47 »
Ого! щас убегу на работу, прибегу и начну детально изучать по фамилиям. Многих не знаю, может в лицо и вспомню)) интересно! спасиб!

Nikki

• Ветеран
« Ответ #3 : 29 Март 2016, 20:32:28 »
Благодаря этой теме, я почитала об интересных мне артистах в Википедии (раньше почему-то в голову это не приходило), и нашла список фильмов, в которых их можно увидеть). Так что спасибо за тему)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #4 : 29 Март 2016, 20:44:14 »
Еще могу рассказать забавное: я не различаю актеров Козловского и Страхова, для меня они почему-то - один человек. Сейчас по телеку идет навязчивая реклама предстоящей премьеры "Экипажа" (там, кстати, Машков), и там играет Козловский, увидев его, я до хрипоты спорила с мамой о том, что молодого Штирлица играл именно он, достала ее, она заставила меня включить комп и найти фото одного и другого. Я нашла... и хоть теперь мне и понятно, что оба такие актеры существуют, разницы между ними я по-прежнему не вижу.

Мама говорит, что Страхов - тот, "который приятнее", а Козловский - тот, который на Рикки Мартина похож  ;D
а как по мне - одно лицо, только прически разные

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #5 : 08 Июль 2016, 13:57:37 »

очень и очень понравился этот актер...ни с чем не сравнимо..Майкл Гэмбон.

Сэр Майкл Джон Гэ́мбон (англ. Sir Michael John Gambon, род. 19 октября 1940 года,Дублин, Ирландия) — британский актёр театра, кино и телевидения, четырежды получавший телепремию BAFTA как лучший актёр (1987, 2000, 2001, 2002), номинированный на премии «Эмми» (2002) и «Золотой глобус» (2003) и получивший множество премий различных кинематографических гильдий.

инфа из Вики

а еще его знаменитая роль Дамблдора в Гарри Поттере .

Без грима я его не узнала, а открыла для себя в фильме "Жены и дочери"

если честно главная героиня раздражала игрой. но скорей всего именно такой ее видел режиссер. А вот скваер сыгранный Гэмбом потряс...

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #6 : 08 Июль 2016, 14:17:44 »
сейчас среди заграничных любимчиков в моем личном рейтинге лидирует

Бенедикт Камбербэтч

с позапрошлого года пока никто его не превозмог.

критерии- актерское мастерство, тембр голоса  и конечно- ну, очень секси  ::)

голос

« Последнее редактирование: 08 Июль 2016, 14:25:27 от Лариса Владимировна »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #7 : 20 Апрель 2017, 14:30:36 »
еще одна любимая актриса Мегги Смит, обычно знакомая нашему зрителю по фильму "Гарри Поттер"

интересный факт-
Мэгги Смит перенесла рак груди, который настиг её во время съемок шестой части Гарри Поттера, но несмотря на всю серьёзность положения, актриса не прервала своего участия в съемках

когда на нее смотришь, понимаешь, что жизнь продолжается и после 70-ти  :)

Она чем-то напоминает мне нашу Татьяну Пельтцер

Жаль, клип не на русском, но и так все "понятно"  ;) кто будет смотреть "Аббатство Даунтон" улыбнется под мастерски исполненные реплики этой актрисой, она поистине чудо.

« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 14:33:55 от Лариса Владимировна »

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #8 : 20 Апрель 2017, 14:52:31 »
Я очень люблю  Мела Гибсона, Тома Хэнкса. Я буду смотреть фильм, если они в главных ролях. ОСОБЕННО Тома Хэнкса. Обожаю его. Нравится как  играет Робин Уильямс, Джулия Робертс.
Среди наших это Кирилл Плетнев, Владислав Галкин, Евгений Миронов, Алена Бабенко ,Ирина Розанова, Светлана Иванова, Елена Панова и Мария Куликова.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #9 : 20 Апрель 2017, 20:42:37 »
Самым первым любимым актёром иностранного кино стал Майк Николсон. Хотя бы потому, что отличался от других.
Потом мне понравился Жан Рено. Нравится Аль Пачино.  А сейчас мой любимый актёр - Джонни Депп.

Наши любимчики: Василий Ливанов, Евгений Леонов, Виталий Соломин, Кирилл Лавров, Евгений Миронов,  Максим Аверин,
Владимир Машков.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #10 : 21 Апрель 2017, 01:50:03 »
Да, Том Хенкс красавчик, но постарел уже...недавно с ним фильм смотрела "Ангелы и Демоны" староват он уже для погонь стал, к сожалению.

Розанова- тоже очень нравится, душевная актриса, прям из нее тепло идет если роль положительная, да и в "Челночницах" она стерву тоже хорошо сыграла.

Джони Депп, как то не очень...даже трудно сказать, что в нем не так...

наши старые Василий Ливанов, Евгений Леонов, Виталий Соломин, Кирилл Лавров, Евгений Миронов- тысячу раз да!  :-*

а вот Аверин и Машков- не знаю...скорей нет, чем да.

из современных, вернее молодых и смазливых  мне нравится Кирилл Плетнев, Игорь Петренко ,

недавнее открытие, очень понравился (не молодой и не смазливый) Дмитрий Поднозов

а из актрис мне по душе игра Натальи Ткаченко, но ее мало снимают к сожалению.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #11 : 21 Апрель 2017, 20:59:44 »
Их Джонни Депп, как наш Евгений Миронов. Играет, как живёт. Поэтому и нравится. Хорош в любой роли.

Аверина заметила в сериале "Глухарь", а Машкова в фильме (не сериале!) "Охота на пиранью". "Олигарха" и "Идиота" видела уже позже. В "Ликвидации" просто любовалась.

Из современных нравится Андрей Чадов. Фильм "Альпинист" особенно.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #12 : 24 Апрель 2017, 15:54:45 »
Леночка права- Евгений Миронов не играет, а живет в роли.!!!
Машков  очень  хорош в "Ликвидации", а в общем для меня уж очень он хвален, иногда не обоснованно.
А вот Андрей Чадов немного заносчив и не всегда сливается с ролью( но Альпиниста не видела- взяла на вооружение). А вот Алексей Чадов мне понравился в " Любовь в большом городе", мне кажется он там сыграл самого себя ;D

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #13 : 24 Апрель 2017, 19:03:45 »
Вот, спасибо, Алёна, я никак не мола вспомнить - "Любовь в большом городе". Отличный фильм и Чадов там действительно хорош.
Впрочем они там все славно сыграли и Киркоров в том числе.  :)

Matros

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 09 Январь 2018, 15:51:18 »
А мне нравится старый добрый Арни, его тонкая игра, его экспрессия, взрывная энергия. Современные боевики так не смотрятся, увы)))

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.