Автор Тема: Гадание на кофейной гуще... Вы обращаетесь к гадалкам, экстрасенсам?  (Прочитано 2872 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Вот такое объявление висело на столбе, на остановке.... Что характерно, подобные объявления не редкость, к сожалению.  :( Знающий человек дописал - "колдовство!", с чем не могу не согласиться.

Обращаетесь ли вы к гадалкам? Как относитесь к подобным объявлениям?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
 ;D ;D

у меня одна проблема- вкрутить лампочку в ближний свет, тоже сижу на диване и гадаю - когда же я свою задницу подниму встану и это сделаю. но это шутка, как и объявление))

вообще зло лучше обесценивать, совет от мудрецов, рассмеяться ему в лицо. Хотя случай с настоящей магией, которая меня поразила- был.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
А еще бывает "гадаю по айпи" и "заговор от компьютерных вирусов"
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Nikki

• Ветеран
неа, ни к кому я не обращаюсь)
но "Битвы экстрасенсов" смотрю с удовольствием - интересно)

а еще в юности мы (я и две мои подруженции) решили спиритический сеанс как-то устроить) Наташка где-то раздобыла книгу, где был нарисован "круг ответов" - нужно было задавать вопросы вызванному духу и, уже толком не помню, то ли иголку над этим кругом на нитке держать, то ли еще что-то, то ли на круг наоборот класть - короче, вроде бы, что-то должно было как-то "показать ответ") духа!))

ну мы все в точности нарисовали, дождались полночи (там было написано, что только с 12 до 2 ночи можно), пока ждали - накрутили друг друга всякими страшилками, и в нужное время сели вызывать духа- что для этого нужно делать и кого именно вызывать, не помню, но был какой-то ритуальный порядок действий, который мы воспроизвели

дальше, решив, что дух уже все, здесь, стали, перебивая друг друга, задавать вопросы)) то, что должно было показывать ответ, не реагировало никак, прям до неприличия

но в какой-то момент громко захлопнулась форточка)
мы на несколько секунд застыли, глядя друг на друга, а потом подняли визг и зачем-то убежали на кухню - видимо, там было безопаснее или духам туда ходу не было)) так закончился сеанс)

а духов я потом видела и даже ощущала - это уже не шутка
но в общении ни я с ними, ни они со мной не вступали (к счастью, наверное))

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
духовный мир существует. Иногда даже молюсь, что бы ничего в реале не увидеть и не услышать.Ни хорошего ни плохого. Мне и моих снов вещих хватает. Вообще нужно просить у Бога трезвой памяти и здравого разума.Ну и поменьше всякой гадости смотреть или читать. Хранить себя самого от влияния зла.

Nikki

• Ветеран
Я тоже пугаюсь всего потустороннего.
Хотя, чего его бояться? - непривычно просто, не знаешь, чего ждать.

Но когда у меня такое случилось впервые, я совсем не испугалась. Потому что ко мне пришел мой погибший пес. Вот уж кто был настолько моим ДРУГОМ, что я не испугалась бы его вообще ни в каком измерении, потому что все, что от него всегда исходило - только обожание и желание защитить. И когда он появился - туманная фигура на темном фоне коридора, я обрадовалась и заплакала. Он долго приходил, но никак не общался. Просто был рядом. Я и видела его, и слышала его шаги, и то как он долго крутится на месте перед тем, как лечь и с облегчением вздохнуть - он всегда так делал. Мне было хорошо от его присутствия, потому что я тоже его просто обожала.

А спустя уже много времени я жила на съемной квартире в Кисловодске. И там недалеко было и воинское кладбище, и вообще старое гражданское тоже. И по ночам были видны призраки. Выглядело это так, словно, их мир пересекается с нашим - вот буквально как будто дорога проходит через квартиру, в которой я живу. Они слонялись сами по себе, никак на меня не реагировали (чего не скажешь про меня - я даже под одеяло с головой пряталась, как маленькая). Когда они находились по близости, по телу бежали мурашки и веяло влажным холодом, как вечером у водоема.

А потом я набралась смелости и решила обратиться к ним с просьбой)) ага!)
дело в том, что в этом мемориале покоились и мед.работники времен войны и я к ним обратилась, так сказать, как к врачам за помощью)) болела я тогда сильно, на скорой увозили - ну я и обратилась к ним мысленно за помощью

буквально на следующий же день(!) мне посоветовали обратиться к очень хорошему врачу-гомеопату из Пятигорска, я тогда в поликлинику зашла за рецептом, а ожидающая приема женщина окликнула меня и дала мне телефон с самыми хорошими рекомендациями

я позвонила, записалась на прием, и это резко изменило мою жизнь,собственно, с тех пор она вернулась

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
А у меня общение с духом произошло в 6-и летнем возрасте...
Играла себе дома в игрушки, стемнело, вышла в коридор, там у нас аквариум стоял и всегда, даже ночью, горела лампа дневного света. Стою себе, рыбками любуюсь и вдруг открывается дверь кухни и, оттуда выплывает нечто по виду напоминающее
старичка, но видно только голову с длинной бородой (черномор, блин). И вся эта борода переливается цветами радуги, но в основном белым. И на кухне СВЕТЛО. Я замерла. Захотелось кричать от страха, но внутри всё засохло. А ОНО плывёт прямо на меня.
Отступила назад и упёрлась спиной в папин верстак. Дальше всё, думаю, умру.  И тут поворот ключа в дверях. Уф, мама пришла.
Я к ней кинулась, а объяснить что я видела не могу. Ну не знала я в ту пору слово "привидение". Не было у нас таких мультиков.
Ну и сказала, что видела Змея Горыныча. Мама не поняла, а я после этого мучилась энурезом, боялась темноты, да и с тем, что
это было разобралась уже ближе к 17-и годам. Тогда и с мамой поговорили.
Выяснились ещё интересные детали:
1. Мама должна была прийти раньше, но задержалась в очереди.
2. Дело было накануне рождения младшей сестры, которая потом стала инвалидом.
3. Когда мама пришла на кухне СВЕТА НЕ БЫЛО.

Из всего этого я сделала вывод, что хотели о чём-то предупредить маму, а нарвались на меня. Так получилось.  :)

Так что не верить в "потустороннее" у меня не получается.

А гадалкам я не верю. Они просто смотрят на тебя, спрашивают и рассказывают то, на что ты сам напрашиваешься.

Примерно так я в юности гадала своим товаркам по общежитию на картах. И слышала, что ещё и сбывается половина предсказанного. Но я не экстрасенс, скорее психолог немного...  :)

Но чудесам в своей жизни просто не мешаю сбываться. На то они и чудеса!  ;)

paulk58

• Ветеран
     Чудес на свете не бывает. Это единственная истина и правда.
 Скажите: Фу какой противный, скучный и т.д. На самом деле мир прекрасен и без глупостей.
 Нет бессмертной души, духов, бесов и т.д. У всех были случаи когда, обычный предмет на расстоянии казался чем то удивительным. У всех есть свои предрассудки и сказания.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
ну, галлюцинаций у меня Слава Богу не было, хотя я и не отрицаю, что человек способен что-то видеть и слышать из других миров.

мне как реалисту было послано другое.

Жила я в общаге семейной от Киси, Сергей должен знать где это.

Блок на две семьи, кухня общая - идти через весь коридор. С нами в блоке жила буфетчица с института, одинокая тетка лет 40-ка. Так вот она постоянно мыла и чистила все продукты в умывальнике блока. Картошку, мясо и т.д....а раковину не убирала после себя.Туалет не мыла и прочее. Развешивала труселя и лифчики советского образца на всеобщее обозрение, в общем "хозяйка". Делали ей вдвоем замечания, а она шмыг в комнату и все!

Как то раз мое терпение лопнуло- в раковине она почистила рыбу-селедку! Запах еще тот!Ох, я тогда и разозлилась, ну терпение прям лопнуло! без стука с ноги открыла дверь к ней в комнату, толкнула ее на диван и поугрожала в сердцах матами. Мол сколько можно и т.д. Мол пойду к декану и выселят ее оттуда и прочее.

Проходит еще время, раковина забилась так, что пришлось вызывать коменданта. Он все открутил и больше воды у нас не стало((

Это все присказка.

А теперь урок физики))

В одно не прекрасное утро просыпаюсь я от стуков в дверь(у меня была вторая пара и решила еще поспать, муж ушел на занятия раньше) . Я вскакиваю- ноги по щиколотку в воде, ковер плавает, я "плыву" в коридор, открываю дверь- соседи с низу, мол их топит! Я в душ- там раковина полная воды, кран включен!!! везде вода!

Начала я воду выгр[censored], а теперь Ахтунг- вода перед комнатой соседки по блоку- СТОЯЛА как граница и к ней в комнату не затекала. Щель между полом и дверью была, даже просвет виден , когда начала вытирать, то сухая полоса очень четко была видна. Когда толкала воду к ней-она не текла, одним словом стояла, трудно это даже описать по ощущениям.

Потом уже начала заодно и двери вытирать, свет в коридорчике ж включила, так то мы его редко включали, глядь а у меня над дверью иголок натыкано как ежиков и цыганские и обычные....у меня аж волосы на голове зашевелились так их много было.

Соседку все же выселили, попала она то ли под сокращение(перестройка ж была) то ли еще чего, буквально после пару месяцев после этого случая. Потом в ее комнате нашли всякие бумажки со странными надписями, а в углу огромную бутыль с прокисшим молоком, до сих пор не понятно мне-зачем ей столько кислого молока нужно было. Бутыль мне по пояс была- ну очень большая.В общем мутная тетка рядом с нами жила.

А со своим я так и рассталась, забеременела и как кто пошептал- скандалы, ссоры ну и ушла от него уже с трехмесячным ребенком на руках, почти в никуда. Молока кстати у меня и не было после родов. Очень тяжко было.

Вот такая "магическая" физика!
 про воду тоже до сих пор не ясно, уклона там не было , все ровное...с тех пор я верю, что Моисей мог море "раздвинуть" ))

и не могу оспаривать то, что есть люди которые могут сильно навредить колдовством.Тем более в Киеве с ее знаменитой Лысой горой  ;) по поверьям, «киевская ведьма всегда очень ловкая и найлихиша»

Nikki

• Ветеран
Если верить в то, что рассказывают в той же самой "Битве экстрасенсов", то это Вы, наверное, с ведьмой столкнулись в жизни. Наверное, и такое бывает.

А если шире, то - отдали в Мир злость и агрессию в неслабом кол-ве, а что отдал, то - твое (это понимание лично мне гораздо ближе). Я обратила внимание, что Вы часто пишите, например, про мат, а ведь это самые эгрегориальные аффирмации в русском языке, которые только существуют, то бишь энергии в каждом слове - уйма, а Вы к ним еще и добавляете свое раздражение. Короче говоря, палите в Мир из "Града". Думаете, ему нравится?

Я однажды зашла в помещение, где только что ругались водители - выясняли что-то между собой. Маты, конечно, стояли в 3 этажа. Когда я зашла, уже никого не было. Но стены звенели. Натурально - тяжелый такой гул стоял и душно было ужасно, несмотря на открытую дверь и форточку. Так что негативная энергия - это не что-то абстрактное, она существует и, конечно же, оказывает свое влияние на людей.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
В детстве, когда я сильно болел, моя бабушка водила меня к "бабке", которая выкатала куриным яйцом мою болезнь. Должен заметить, что подобное обращение может закончиться очень плохо (видимо бабушка это не знала).... Т.е. вначале подобная "помощь" может принести облегчение, а потом наоборот - болезнь усугубится.... В моём случае, слава Богу, последствий никаких не было. Позже мне помогли медики. Ещё бабушка любила гадать на картах, чему учила меня. Замечу, что бабушка была верующей - католичкой. Как это всё в ней совмещалось? Не знаю.
Общался на днях с женой на  эту тему. Говорит, что по-молодости гадала "на суженого". Кстати, говорит, что я абсолютно не похож на того человека, который ей тогда привиделся.  :D

А теперь что я думаю об обращении к гадалкам и экстрасенсам сейчас - когда мне "немного за сорок". Всё что написали выше интересно, временами страшно и местами очень трогательно (про собаку).... Не хочу никого обидеть, но напоминаю, что обращение к гадалкам, колдунам, экстрасенсам - это грех.

Цитирую Библию:
Откровение Иоанна Богослова 21:8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов - участь в озере, горящем огнем и серою. Это - смерть вторая.

2-я книга Паралипоменон (Хроник), 33:6
Он же проводил сыновей своих чрез огонь в долине сына Енномова, и гадал, и ворожил, и чародействовал, и учредил вызывателей мертвецов и волшебников; много делал он неугодного в очах Господа, к прогневлению Его.

Еще есть замечательная тема Христиане, зачем вы смотрите "Битву экстрасенсов"?, в которой ответ даёт священник Сергий:) Когда вам "за 40", вас уже не переделать (за редким исключением), но всё же.... Вот кто не религиозен, скорее всего, не будет обращаться к экстрасенсам и гадалкам, т.к. он ни во что не верит, а кто верит в Бога, надеюсь, после прочтения процитированной мной Библии, лишний раз сходит в церковь и раскается в том, что обращался к представителям нечистой силы (или сам гадал). Кто раскаивается и больше не повторяет своих ошибок, того Бог прощает и не вспоминает его грех.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 17:25:11 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Сходила я как-то к гадалке, послушала... и сделала всё так, как сама решила, а не так, как мне сказали.
И убедилась в том, что "благородные врут короли", а мы сами строители своей судьбы.
С тех пор гадания - это просто игра такая.

http://vk.com/video144037427_166858747

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Я обратила внимание, что Вы часто пишите, например, про мат, а ведь это самые эгрегориальные аффирмации в русском языке, которые только существуют, то бишь энергии в каждом слове - уйма, а Вы к ним еще и добавляете свое раздражение.

к мату я отношусь спокойно и применяю его по делу)) и творчески, не люблю матов связаных с гениталиями, у меня винтажный "старообрядческий" мат , по ходу заимствованный из семейных  речевых оборотов, в них, кстати ни разу не употреб*яется нечистая сила!

После знакомства с христианством, сразу прошу прощения, так что у меня так частенько и бывает- ругаюсь, а потом "Господи прости".

У кураева есть очень хорошее повествование о слове "[censored]"

а у задорнова вообще своя теория о морфологии этих слов, так что о мате - можно отдельную темку открыть))  матершинную  ;D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
про яйца, у меня уже тут было.

Женихался ко мне один турок, долго и настойчиво, я ему отворот поворот и в очень грубой форме, тоже с матами)) и почти рукоприкладством. (еще чуть чуть и на статью сама себе тут напишу), короче спровадила настырного.

Где-то через недельку нахожу под дверью разбитое яйцо о косяк двери, а на скорлупе что-то черным фломастером было написано.

Спустя некоторое время скрутило спину- приезжали на дом уколы делать, не могла даже встать. А потом аппендицит - оказалась в больнице. После аппендицита при очень аккуратном шве, все же пошло нагноение и пришлось еще шов лечить.

Узнавала я за подклады под дверь по интернету естесственно- ну, есть такая фишка у мусульман, думаю турок сильно обиделся))

В общем я так поняла- из слов Никки , что меня можно "побороть" только магией, в открытую боятся  ;D ;D а турка, кстати, депортировали из страны, впрочем как и ту тетку-буфетчицу-уволили, так что кто его знает, чьи "заклинания" сильней- мои или их ;)

ну, характер у меня такой, противный))

« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 21:09:21 от Лариса Владимировна »

paulk58

• Ветеран

Я однажды зашла в помещение, где только что ругались водители - выясняли что-то между собой. Маты, конечно, стояли в 3 этажа. Когда я зашла, уже никого не было. Но стены звенели. Натурально - тяжелый такой гул стоял и душно было ужасно, несмотря на открытую дверь и форточку. Так что негативная энергия - это не что-то абстрактное, она существует и, конечно же, оказывает свое влияние на людей.
   Все в этом мире материально. Нет негативной энергии или позитивной.  Энергия- это физическая величина, характеризующая определенные свойства физического тела. Человек- это сплошная химия. Он вырабатывает целую кучу разных гормонов и феромонов. Во время споров это и выделялось и вы это почувствовали. Мат полезен и мы это уже обсуждали.

Забавно, сами придумали магов, колдунов и богов, а теперь их боимся.

Власть имущие довольны. Чем больше люди верят во всякую антинаучную чушь, тем легче ими управлять.

« Последнее редактирование: 13 Апрель 2016, 00:06:02 от paulk58 »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.