Автор Тема: Гадание на кофейной гуще... Вы обращаетесь к гадалкам, экстрасенсам?  (Прочитано 2875 раз)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем

В общем я так поняла- из слов Никки , что меня можно "побороть" только магией, в открытую боятся  ;D ;D а турка, кстати, депортировали из страны, впрочем как и ту тетку-буфетчицу-уволили, так что кто его знает, чьи "заклинания" сильней- мои или их ;)

ну, характер у меня такой, противный))

Есть такая штука - откат называется. Это как отдача у ружья, когда стреляешь. Если один человек хочет сделать другому плохо, он конечно сделает, но если тот, другой не очень-то и виновен и это "плохо" не принимает, то желающий зла получит откат, и чем меньше вина получающего, тем сильнее откат дающему.

И Ваш характер тут ни при чём.
Просто в первом случае с тёткой, Вы на неё накричали, т.е. проявили агрессию и гордыню, вот и наказали ползанием на карачках с тряпкой, а ей за причинённое зло досталось искать другое место под солнцем, т.к. тоже была не права.

А турок был неправ полностью вот и убрали его обратно в Турцию - уму разуму учиться.

И это вполне согласуется с законом физики про энергии, ибо они и не положительные и не отрицательные (это уже наше восприятие такое), а просто направлены в разные стороны.
Страшного в этом ничего нет, если понимать суть и не баловаться.  ;)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
История с водой поразительна. Никакой телепередаче, и даже книге я не поверил бы. Но если вдуматься, то что имеет эта тетка со своего, скажем так, колдовства? Плюсы какие-нибудь есть, кроме того, что вода не протекла? Ни богатства, ни любви, ни уважения, ничего, что стоило бы хоть каких-то усилий. От таких способностей неприятностей ей много, а плюсов никаких.

Нужно быть очень странным человеком, чтобы гнуть своё во вред себе же. Хотя такие странные не такая уж и редкость.

Про турка... "После" не значит "в результате". Если бы подкидыванием под дверь можно было добиться чего-то реального, киллеры бы сдохли с голода. Вся эта магия относится к разряду "слабых воздействий", и если не рыть навстречу, действует не сильнее обычного оскорбления. Если человек на это плюет, никакой сглаз его не возьмет. Так Форчун сказала, а она-то точно ведьма.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
ну, в принципе - да. соглашусь.Энергия и все вытекающие.

хотя при чем тут гордыня, я не поняла. в моем случае было уже по самые брови срача в душе, это скорей здравое возмущение. ;)

про "наказания" и "поощрения" от внешнего мира, тут сложней. справедливости нет и не будет во всяком случае на этом свете. может, что хорошего ждет Там)) хотя я тоже верю, чем меньше зла выплескиваешь сам, тем меньше получаешь в ответ. только жаль детей в концлагерях фашистов. так что даже не знаю...но это не по этой теме, прошу прощение за отступление.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Про турка- я честно испугалась, ладно б яйцо, а то еще надписи непонятные...накрутила конечно себе всякого разного, я ж не наш Павел, а обычная тетка с женскими тараканами в голове))

Елена Кондратьева

• Ветеран
" Как то раз мое терпение лопнуло- в раковине она почистила рыбу-селедку! Запах еще тот!Ох, я тогда и разозлилась, ну терпение прям лопнуло! без стука с ноги открыла дверь к ней в комнату, толкнула ее на диван и поугрожала в сердцах матами. Мол сколько можно и т.д. Мол пойду к декану и выселят ее оттуда и прочее."

Один человек считает, что может чистить селёдку в раковине, он так привык жить. А другой привык по другому...
В этот момент Вы пытаетесь навязать другому человеку своё видение этой ситуации. Это гордыня.

Между прочим я тоже привыкла чистить рыбу в раковине. Но убирать за собой тоже приучена с детства.
А вот на моей кухне есть соседка, которая, если видит, что я вышла на кухню, а других пока нет, обязательно старалась оставить мне что нибудь в раковине. Сначала меня это очень злило. Она ушла, а я осталась и выходит, что грязь это моя...
Потом я решила - не надо злиться, молча убрала за собой,и, фиг с ней, пусть ей будет легче. Отче наш прочла...
И через некоторое время заметила, что соседка перестала так делать.

А потом прочла в какой-то книге, что так поступают те, кому не хватает энергии - энергетические вампиры.
Они специально Вас раздражают, чтобы получить энергию Вашей злости. Но не добившись желаемого ищт другие пути.
Моя соседка нашла... Теперь я не замужем. Но не жалею об этом.  :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Вы не поняли)) у нас душ, раковина и туалет был, а кухня- это идти нужно было по коридору- я ходила готовить, чистить и мыть на кухню, а она хозяйничала в душе)) Я тоже рыбу в раковине чищу, но не в санузле если есть кухня. как-то так..в общем меня поймет тот кто жил в общаге.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Мне эта история с нашими соседками и раковинами напомнила прекрасный коротенький рассказ Зощенко.

Нервные люди

Недавно в  нашей коммунальной  квартире драка  произошла. И не  то  что
драка, а целый бой. На углу Глазовой и Боровой.
     Дрались, конечно, от чистого сердца. Инвалиду Гаврилову последнюю башку
чуть не оттяпали.
     Главная  причина - народ  очень  уж нервный.  Расстраивается по  мелким
пустякам. Горячится. И через это дерется грубо, как в тумане.
     Оно, конечно, после гражданской войны нервы, говорят, у народа завсегда
расшатываются. Может, оно  и  так,  а только у  инвалида Гаврилова  от  этой
идеологии башка поскорее не зарастет.
     А приходит, например, одна  жиличка, Марья Васильевна Щипцова, в девять
часов  вечера  на кухню и разжигает примус. Она всегда, знаете, об это время
разжигает примус. Чай пьет и компрессы ставит.
     Так приходит она на кухню. Ставит примус перед собой и разжигает. А он,
провались совсем, не разжигается.
     Она думает: "С  чего бы  он, дьявол,  не  разжигается? Не закоптел  ли,
провались совсем!"
     И берет она в левую руку ежик и хочет чистить.
     Хочет  она  чистить,  берет в левую руку ежик, а другая жиличка,  Дарья
Петровна Кобылина, чей ежик, посмотрела, чего взято, и отвечает:
     - Ежик-то, уважаемая Марья Васильевна, промежду прочим, назад положьте.
     Щипцова, конечно, вспыхнула от этих слов и отвечает:
     -  Пожалуйста, отвечает, подавитесь, Дарья Петровна, своим ежиком. Мне,
говорит, до вашего ежика дотронуться противно, не то что его в руку взять.
     Тут, конечно, вспыхнула от этих слов Дарья Петровна Кобылина. Стали они
между собой разговаривать. Шум у них поднялся, грохот, треск.
     Муж, Иван Степаныч  Кобылин, чей ежик, на шум  является. Здоровый такой
мужчина, пузатый даже, но, в свою очередь, нервный.
     Так является это Иван Степаныч и говорит:
     - Я, говорит, ну, ровно слон работаю за тридцать два  рубля с копейками
в  кооперации, улыбаюсь, говорит, покупателям и колбасу им  отвешиваю, и  из
этого,  говорит, на трудовые гроши ежики себе покупаю, и нипочем  то есть не
разрешу постороннему чужому персоналу этими ежиками воспользоваться.
     Тут снова шум, и дискуссия поднялась вокруг ежика. Все жильцы, конечно,
поднаперли в кухню. Хлопочут. Инвалид Гаврилыч тоже является.
     - Что это, - говорит, - за шум, а драки нету?
     Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка. Началось.
     А кухонька, знаете, узкая. Драться неспособно. Тесно. Кругом кастрюли и
примуса.  Повернуться  негде.  А  тут двенадцать  человек  вперлось. Хочешь,
например, одного  по харе смазать - троих  кроешь. И, конечное дело,  на все
натыкаешься, падаешь. Не то что, знаете, безногому инвалиду - с тремя ногами
устоять на полу нет никакой возможности.
     А инвалид, чертова перечница, несмотря  на  это, в  самую гущу  вперся.
Иван Степаныч, чей ежик, кричит ему:
     - Уходи, Гаврилыч, от греха. Гляди, последнюю ногу оборвут.
     Гаврилыч говорит:
     - Пущай, говорит, нога пропадает! А только, говорит, не могу я теперича
уйти. Мне, говорит, сейчас всю амбицию в кровь разбили.
     А ему, действительно,  в эту минуту  кто-то по морде съездил. Ну,  и не
уходит, накидывается. Тут в это время  кто-то и ударяет инвалида кастрюлькой
по кумполу. Инвалид - брык на пол и лежит. Скучает.
     Тут какой-то паразит за милицией кинулся. Является мильтон. Кричит:
     - Запасайтесь, дьяволы, гробами, сейчас стрелять буду!
     Только  после  этих роковых слов народ маленько очухался.  Бросился  по
своим комнатам.
     "Вот те,  -  думают, -  клюква,  с чего  ж  это мы, уважаемые граждане,
разодрались?"
     Бросился  народ по своим  комнатам,  один  только инвалид  Гаврилыч  не
бросился. Лежит, знаете, на полу скучный. И из башки кровь каплет.
     Через две недели после этого факта суд состоялся.
     А нарсудья тоже нервный  такой  мужчина попался - прописал ижицу.

http://lib.ru/RUSSLIT/ZOSHENKO/rasskazy.txt

paulk58

• Ветеран
   Если себя накрутить , что сосед колдун и желает вашей смерти, то можно от страха и помереть. Все совпадения случайны. У нас с женой ходит поверье, что мы всех разводим. Все семейные пары, которые с нами выпивали развелись. На самом деле- это ерунда, во- первых не все,а процентов 70%, где то с 10 к всего .  Мы даже сами не развелись и вчера отметили 33 года совместной жизни.

Хрюш

• Ветеран
Поздравляю! Дата серьезная, и по-своему круглая.

А я сегодня уволился, и сижу на чемоданах. Четыре дня мурыжили! Теперь гадаю на кофейной гуще, поздно идти куда договорился или нет  :-\

Вообще-то я там все эти четыре вечера провел, всю личную жизнь позабросил. Но директор хотел чтобы работу выполнили немедленно, сию минуту, а это увы. Зато послушал что там вечерами творится, и теперь сомневаюсь, тот ли выбор я сделал. Однако при удаче там можно зарабатывать почти вдвое против нынешнего, а мне их почему-то их надо  :'(

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
если сомневаешься туммим и урим в помощь))

я когда увольнялась - всегда радовалась...но, после трех недель опять хотелось лямку тянуть. привычка.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Когда меня уволили с предыдущего места работы, я тоже радовался, как и вы, Лариса. Работа была совсем не по душе, причем руководство нечестно относилось к клиентам, а также к работникам..... Так что жалеть было абсолютно нечего.
Выпил я тогда, хорошо выпил, сын мне позднее припомнил эту пьянку. Мол это слабость была с моей стороны. Я вот сейчас считаю, что это спорный вопрос - слабость или нет. Просто алкоголик ищет повод чтобы выпить и, по сути, не важно с радости пить или с горя. Но неприятно, конечно, слышать от собственного сына осуждение....
Простите за оффтоп, давайте возвращаться к гадалкам и экстрасенсам.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Nikki

• Ветеран
Я столько раз порывалась уйти с нынешней работы, что уже и не сосчитать. Как правило, это были хоть и искренние, но эмоциональные порывы (все достало, скучно, нудно, еще и с людьми скандальными и откровенно тупыми дело приходится иметь гораздо чаще, чем в некоторых других трудовых областях), а как начинала обдумывать, прикидывать, так каждый раз приходила к выводу, что по сравнению с другими предложениями на рынке труда, здесь несравнимо больше плюсов и возможностей. И если взять в комплексе именно мою ситуацию, то получается, что работа практически идеальная.

А Вам, Хрюш, удачи на новом месте работы, если оно открывает больше перспектив и возможностей!)
я в Вас верю, плохое Вы вряд ли выберите от хорошего вряд ли уйдете)

Елена Кондратьева

• Ветеран
Павел! Поздравляю! Так держать!  :)

Хрюш, поздно - это когда в гробу лежишь, все остальное ещё не поздно. Успехов!  ;)

Хрюш

• Ветеран
Спасибо на добром слове. Ну и по теме, от которой нас призвали не отклоняться.

Отдохнув от семейных торжеств, Пауль, надо думать, снова задумается о вечном. Может быть даже подумает снова, что он материалист. На этот случай объясняю ему - так же как есть первобытный коммунизм, есть и первобытный материализм.

Так вот, я второбытный материалист. И кроме электронов и протонов, а также сигма-минус гиперонов и бозона  Хиггиса, никогда не забываю о полях.

Нам известно больше двухсот частиц, и всего два поля - электромагнитное и гравитационное. Маловато будет. Сейчас заговорили про информационное поле, хотя... почему сейчас? Про него пытался рассказать еще покойничек Вернадский. Но вот засада - с напряжометром к нему не подлезешь. А то, что не поддается засовыванию щупа напряжометра в попку, примитивными материалистами отвергается. В отличие от колбасы и зарплаты, которые не отвергаются ими никогда.

Так вот, пятнадцать миллиардов нейронов поражали нас в пионерском прошлом. Давно это было. А сейчас пятнадцать гигабайт памяти - тьфу, мелочь! Опыт целой жизни на них не разместишь.

Так что природа сознания - пОлевая, и это сложно структурированное поле полуграмотные рассуждалы объявили нематериальным. А оно не менее реально, чем поле гравитационное, в котором не сомневается никто, хоть раз приложившийся копчиком о планету.

Ваш ход, маэстро!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 21:12:33 от Хрюш »

paulk58

• Ветеран
Так вот, пятнадцать миллиардов нейронов поражали нас в пионерском прошлом. Давно это было. А сейчас пятнадцать гигабайт памяти - тьфу, мелочь! Опыт целой жизни на них не разместишь.
      Нейрон и байт вещи абсолютно не сопоставимые.
Если взять обычный текст: 50 знаков в строке и 30 строк, то получим страницу в 1,5 кбайт. Отсюда 15 гигабайт- это 10 в 7 страниц.

Нам известно больше двухсот частиц, и всего два поля - электромагнитное и гравитационное. Маловато будет. Сейчас заговорили про информационное поле, хотя... почему сейчас? Про него пытался рассказать еще покойничек Вернадский. Но вот засада - с напряжометром к нему не подлезешь. А то, что не поддается засовыванию щупа напряжометра в попку, примитивными материалистами отвергается. В отличие от колбасы и зарплаты, которые не отвергаются ими никогда.

Ты перечислил поля слабого взаимодействия, а еще есть сильное.   

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.