Автор Тема: Гадание на кофейной гуще... Вы обращаетесь к гадалкам, экстрасенсам?  (Прочитано 2874 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Спасибо на добром слове. Ну и по теме, от которой нас призвали не отклоняться.
Нейроны, байты, килобайты как-то связаны с гадалками и экстрасенсами?  :o

Так что природа сознания - пОлевая, и это сложно структурированное поле полуграмотные рассуждалы объявили нематериальным. А оно не менее реально, чем поле гравитационное, в котором не сомневается никто, хоть раз приложившийся копчиком о планету.
Может в этом абзаце находится ответ на мой вопрос? И, простыми словами, вы хотели сказать, Хрюш, что верите в науку, а не в гадалок с экстрасенсами?  ??? Точнее: не верите гадалкам и экстрасенсам?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
 :o Электомагнитное и гравитационное поля - это НЕ слабое взаимодействие. И для чего мне учитывать Сильное и Слабое если я не летаю, как Мюнхаузен, на атомном ядре? Давайте не будем лезть с микромир, гадалок там нет, а почитаем учебник по физике, а потом книшшку Грина по теории струн. Я читал, вполне понятная, и отчасти даже простая. Если не пытаться решать уравнения в двенадцатимерном пространстве, разумеется
 ;)
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
Если просто рассказывать страшилки. то действительно можно обойтись и без этого. Ну а если есть желание сказать что-то человеку, который мыслит шире, чем Фора Брут, придется использовать соответствующую терминологию.

простыми словами, вы хотели сказать, Хрюш, что верите в науку, а не в гадалок с экстрасенсами?  ??? Точнее: не верите гадалкам и экстрасенсам?
Верят честному слову, в бога, и обещаниям жениться, а с понятием "наука" слово "верю" не совместимо. Это скрещивающиеся прямые, которые не пересекаются даже по Лобачевскому.

Мир, нравится нам это или нет, един, и законы в нем одни и те же везде и для всех. Поэтому, если очень постараться, можно объяснить и записать физическими формулами любую магию, предсказания, чудо. То, что МЫ не этого не умеем сделать сейчас, вовсе не означает что не сможем сделать через несколько лет.

Слово "мы" я выделил потому, что кто-то другой вполне может это знать, просто данные исследования закрыты.
Первая минута - обычные приемы, ну а потом самая суть. Думаете они расскажут что и как? В начале ролика обратите внимание, как мало мастер тратит энергии при проведении обычного приема.

Специально для скептика и разоблачителя - я лично знаю человека, которым может закрутить тебя колесом в воздухе, если ты просто возьмешь его за мизинчик. Но он предпочитает чтоб брались за карандаш. Потому что, говорит, все время боюсь что оторвут мне мизинец. А что еще он может делать, не знаю, он и это показывает ученикам только на третьем году обучения.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 12:48:11 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
:o Электомагнитное и гравитационное поля - это НЕ слабое взаимодействие. И для чего мне учитывать Сильное и Слабое если я не летаю, как Мюнхаузен, на атомном ядре?

из ленты моих "друзей" +18  ;)

(учусь делать скриншот, только почему то обрезает по самые интересные места, не знаю как исправить)

думаю, что человеческий мозг сохраняет какие-то импульсы после смерти наверное до трех  дней.  :-\
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2016, 13:55:53 от Лариса Владимировна »

Nikki

• Ветеран
В начале ролика обратите внимание, как мало мастер тратит энергии при проведении обычного приема.

круть какая)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем

Сереж, Вы, может не поверите, но - ДА!
Большая половина магически одарённых личностей работает именно с энергетическими полями.
А интернет - это ведь передача информации по воздуху, спрашивается чем? Потоками чего? Электронов, нейронов.
Точно так же и гадалка, отгадывая Ваши мысли, работает с чем? С Вашим энергетическим полем, ещё именуемым аурой.

А когда Вы помолились и получили ответ в виде видения, сна или "внезапной" мысли, это, по Вашему что? Божественное чудо.
А как оно возникло? Потоками чего передалось в Ваше сознание? Электронов, нейронов.
В этом мире всё связано.
И вопрос не в том, верить или не верить.
Вопрос нашей жизни лишь в выборе средств и в благости целей.

Хрюш

• Ветеран
Что происходит как с колдующим, так и с колдуемым я представляю плохо, но как ведет себя химический заменитель, предъявляю.
Первоисточник - журнал Proceedings of the National Academy of Sciences (10.1073/pnas.1518377113).

Учёные использовали три различные техники сканирования мозга — артериальную маркировку спина, МРТ в состоянии покоя и магнитоэнцефалографию. Выяснилось, что после приёма ЛСД обработка зрительной информации в мозге больше не ограничена только зрительной корой. Все районы мозга начинают участвовать в формировании зрительных образов у пациентов. Это особенно интересно с учётом того, что у них были закрыты глаза. Кроме того, что некоторые области мозга, обычно разделённые, теперь стали работать вместе, но и некоторые обычно соединённые области оказались изолированы друг от друга. Этот факт связан с известным эффектом принятия ЛСД — потерей личной идентичности, то есть растворением эго.
Нейробиологи всего мира ждали этого момента 50 лет

Учёные говорят, что очень важно лучше понять невероятно сильные и уникальные эффекты ЛСД, потому что иначе мы не сможем оценить возможные терапевтические эффекты психоделиков для лечения психических расстройств, таких как депрессия и нарко- и алкозависимость, или может быть даже астмы.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Слышал мнение про "терапевтический эффект" травки, также распространено мнение про полезность спиртного в умеренных количествах..... Теперь уже и до ЛСД добрались?  :o
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Хрюш

• Ветеран
Вообще-то он не наркотик, поэтому его так долго не запрещали. Скорее это одна из "хищных вещей века".  Знаю еще, что есть методика заставить мертвеца действовать почти минуту, и что магия применяется гораздо шире, чем нам это представляется и чем об этом говорят. И отчасти - какова ее природа.

А раньше видел мир плоским, совсем как Пауль был. С одним отличием - я никогда не отрицаю факты.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Из Википедии:
В соответствии с конвенцией ООН «О психотропных веществах» 1971 года в большинстве стран мира ЛСД запрещён.

В России, как и в ряде других стран[64], существуют законодательные ограничения оборота наркотиков, в том числе и ЛСД. Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков ЛСД включён в перечень наркотических средств, оборот которых запрещён на территории РФ[65]...

Хрюш

• Ветеран
Зато в технологии на электронику было написано: Спирт - наркотик, влияющий на центральную нервную систему. Не опасен.
 ;D

Только что закончился коммунистический субботник. За ударный труд вчера, меня обещали не привлекать к нему сегодня, но естественно не удержались. К счастью, советская выучка не дала мне отнестись к процессу как к ограничению моего суверенного права излагать мнение о кофейных гущах. Можно было бы потянуть с оформлением, но я решил, что нет лучше способа войти в коллектив, чем спасение красоток от шастанья по кустам в узорчатых колготках.

Процедура увольнения оказалась на удивление приятной. Естественно, я не произнес начальнику заслуженных им слов, хотя и сильно надавил насчет не отрабатывать две недели. Награда не промедлила - через вторые руки мне сообщили, что если что, возьмут обратно, что большая редкость. И в самом конце рабочего дня он лично зашел попрощаться, чем поразил сотрудников своих чрезвычайно.

Так вот, по поводу сабджа. Человек скверный, скандальный, обречен на страдания без сглазов и порч. Зачем они, это лишнее, он сам себе карма, сам сглаз и сам порча. Не надо пенять на зеркало, коли рожа крива. Было бы мне хорошо, уйди я со скандалом? Очень сомневаюсь. И каждый раз, проходя мимо места прежней работы, мне втыкалась бы в сердце отравленная игла. А я всего лишь придавил свой язык собственной же пяткой - и вот, пишу об этом с удовольствием. Все люди оказались милы, а место не проклято.

Так что не изобретайте сущностей, рассуждая о биополях. Бритвой Оккама эту сущность - и в колодец.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2016, 15:48:29 от Хрюш »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Вы правы, Хрюш.

Если бы Вы уходили со скандалом, то этим дали бы понять начальнику, что уходить не хотите, чем потешили бы его тщеславие.
Уйдя благородно, но скоро, дали понять, что оставаться не желаете, и что Вас ещё где-то очень ждут, чем повысили свою оценку
в глазах того же начальника. А мир этот очень маленький, и стать ценным кадром можно, только ведя себя как достойный кандидат.  :) Что, собственно, Вы и сделали. Так что дальше - вперед и с песнями.  :D

Удачных Вам биополей в новом коллективе!  ;)

paulk58

• Ветеран
Давайте не будем лезть с микромир, гадалок там нет, а почитаем учебник по физике, а потом книшшку Грина по теории струн. Я читал, вполне понятная, и отчасти даже простая. Если не пытаться решать уравнения в двенадцатимерном пространстве, разумеется
 ;)
   Как всегда противоречишь сам себе. Теория струн-это теория о микромире в первую голову. У этой теории есть один недостаток- она ничем  и никак не подтверждена. Может быть она и верна, но об этом пока рано говорить.
Верят честному слову, в бога, и обещаниям жениться, а с понятием "наука" слово "верю" не совместимо. Это скрещивающиеся прямые, которые не пересекаются даже по Лобачевскому.

Мир, нравится нам это или нет, един, и законы в нем одни и те же везде и для всех. Поэтому, если очень постараться, можно объяснить и записать физическими формулами любую магию, предсказания, чудо. То, что МЫ не этого не умеем сделать сейчас, вовсе не означает что не сможем сделать через несколько лет.

Здесь я согласен с Хрюшом на все сто.

paulk58

• Ветеран

Сереж, Вы, может не поверите, но - ДА!
Большая половина магически одарённых личностей работает именно с энергетическими полями.
А интернет - это ведь передача информации по воздуху, спрашивается чем? Потоками чего? Электронов, нейронов.
Точно так же и гадалка, отгадывая Ваши мысли, работает с чем? С Вашим энергетическим полем, ещё именуемым аурой.

А когда Вы помолились и получили ответ в виде видения, сна или "внезапной" мысли, это, по Вашему что? Божественное чудо.
А как оно возникло? Потоками чего передалось в Ваше сознание? Электронов, нейронов.
В этом мире всё связано.
И вопрос не в том, верить или не верить.
Вопрос нашей жизни лишь в выборе средств и в благости целей.
  Что Вы конкретно понимаете под термином энергетическое поле? Дайте определение , характеристики.

Хрюш

• Ветеран
   Как всегда противоречишь сам себе. Теория струн-это теория о микромире в первую голову. У этой теории есть один недостаток- она ничем  и никак не подтверждена. Может быть она и верна, но об этом пока рано говорить.
я НИКОГДА не противоречу себе без согласия автора  ;) :D
Доказать-то ее доказали, нашелся чокнутый китаец. Беда в том, что никто эти доказательства не может проверить  :'(

Что Вы конкретно понимаете под термином энергетическое поле? Дайте определение , характеристики.
Немножко помогу Елене.
Если коротко, все тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:%D0%9A%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0:%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%83_%D0%9B.%D0%94.,_%D0%9B%D0%B8%D1%84%D1%88%D0%B8%D1%86_%D0%95.%D0%9C.:_%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2016, 07:21:24 от Хрюш »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.