Автор Тема: Гугл-путешествия и не только.  (Прочитано 1461 раз)

Nikki

• Ветеран
Гугл-путешествия и не только.
« : 17 Апрель 2016, 04:10:29 »
Наверное, многие любят "поездить" Гуглом?
я - да, могу подолгу "путешествовать" таким образом)

Предлагаю тему для интересных гугл-находок, красивых пейзажей итд.

Nikki

• Ветеран
Re: Гугл-путешествия и не только.
« Ответ #1 : 17 Апрель 2016, 04:21:40 »
Я сегодня обнаружила, что можно "подняться" на Бештау, немного, конечно, но красиво. Для этого нужно двигаться в ее сторону от Поселка-1. Фото кликабельны.

но лучше, видя, как это красиво)

похоже, фотографы и сами увлеклись пейзажами и продолжили свой путь, даже когда асфальт закончился:

а это вид с подножия Бештау в сторону Пятигорска:3

прямо по курсу - Машук (у подножия Пятигорск), правее - поселок с забавным названием Моя Хата:

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #2 : 17 Апрель 2016, 09:09:54 »
да, уж есть где фотографам развернуться.

Я обычно планирую поездки гуглем и если есть картинки (фото) то просматриваю.

могу предложить альтернативные " прогулки" в интерактиве 360 ° по руинам и замкам в австрии.

Руины Aggstein ( агштайн) там на сайте есть кнопочка интерактив жмем и любуемся. Легенда гласит, что там одно время жили знаменитые нибелунги  :o высматривали корабли, плывущие по дунаю, спускались- грабили , тем и жили)) как опорный пункт прекрасное место и очень высоко.

http://www.ruineaggstein.at/

а это мои впечатления)) как всегда ютуб  ;)

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 09:21:05 от Лариса Владимировна »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #3 : 17 Апрель 2016, 09:28:23 »
вот нашла панорамы в реальном времени , можно посмотреть города, реки,горы и т.д. по странам нажимаешь на флажок страны и указываешь что именно интересует

http://www.panomax.at/

гора глокнер

http://edelweissspitze.panomax.com/
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 09:36:09 от Лариса Владимировна »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #4 : 17 Апрель 2016, 10:48:21 »
Спасибо за тему, Nikki! Я иногда смотрю панорамы, чтобы разобраться куда ехать, но чтобы так виртуально путешествовать? Не пробовал! Доберусь до ПК - посмотрю обязательно ваши  и Ларисины ссылки.  :)

P.S. Посмотрел на компьютере, очень красиво и интересно. Надо будет подумать где хотел-бы побывать.  :)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2016, 12:05:34 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Nikki

• Ветеран
« Ответ #5 : 17 Апрель 2016, 16:02:14 »
Спасибо, Лариса, красиво.
я тоже иногда смотрю разные круговые панорамы, но "ездить по карте" мне нравится больше) а что у нас на этой улице? - поехали, глянем)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #6 : 17 Апрель 2016, 16:10:32 »
я, наверное, не люблю путешествовать в прямом смысле этого слова - путешественникам ведь лишь бы куда-нибудь ехать, причем, желательно в незнакомое место)

а мне просто хочется на Кавказ, хочется прочесать каждый его квадратный метр, сейчас хотя бы виртуально) благодаря гуглу я "проехала" по многим улицам Пятигорска, на которых никогда не была, и теперь мое представление об этом городе начинает обретать объем

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #7 : 17 Апрель 2016, 16:44:08 »
а мне просто хочется на Кавказ
:o :o :o

По легкому, южному будем одеты
одни маскхалаты и бронежилеты

Но действительно, там не скучно. И можно встретить своего героя оффлайн.

Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #8 : 17 Апрель 2016, 22:17:14 »
Красота!  :)

Мне ещё нравится в Яндекс-картах по городам "гулять". Нахожу город, приближаю, включаю "панорамы" и вперёд.
Вот, например, прогулка по Харькову.

https://yandex.ua/maps/147/kharkiv/?ll=36.230376%2C49.995159&z=13&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=36.228582%2C50.007969&panorama%5Bdirection%5D=349.680000%2C1.058118&panorama%5Bspan%5D=130.000000%2C65.507813

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #9 : 17 Апрель 2016, 22:35:53 »
путешественникам ведь лишь бы куда-нибудь ехать, причем, желательно в незнакомое место)

нуууу! не лишь бы куда)) я свою первую большу вылазку планировала месяца два, а сама поездка была недели две! Тоже все читаешь, изучаешь и к приезду о самом городе или местности знаешь больше чем местные аборигены.Но я по характеру люблю все планировать до мелочей.

на след. год запланировано одно безумство, но к нему я иду уже почти три года.какое не скажу, так как уж очень хочу и боюсь спугнуть удачу))

А индия так наверное лет пять как "отсмотрена" и отложена на после "50" ))

а еще мечта поэта- англия и шотландия, там левостороннее движение и паромы!!! булы б только гроши и свободное время, там есть потрясающие места. Спасибо, конечно народу, кто фоты выкладывал и статьи писал. Вот так почитаешь насмотришься и вроде как и побывал. Но своими глазами это все увидеть- совсем другое дело.

Вот венецию уже так рекламируют, а я была очень разочарована, так что нужно только самому смотреть.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #10 : 18 Апрель 2016, 08:49:47 »
Моя самая провальная поездка была в Ленинград, еще в школе. В город нас выпустили, а куда идти не знаем. До сих пор жалею какой дурак был. Поначалу Ленинград меня разочаровал, я представлял его, наверное, как Изумрудный город, а было хмурое весеннее небо, и почти все, о чем мы знали из учебников, было еще закрыто. И только в последний день выглянуло солнце....
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #11 : 18 Апрель 2016, 15:26:26 »
Мне ещё нравится в Яндекс-картах по городам "гулять". Нахожу город, приближаю, включаю "панорамы" и вперёд.
Вот, например, прогулка по Харькову.

а мне Яндекс-вариант нравится меньше, потому что грузится дольше, Гугл пошустрей)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #12 : 18 Апрель 2016, 15:30:46 »
нуууу! не лишь бы куда)) я свою первую большу вылазку планировала месяца два, а сама поездка была недели две! Тоже все читаешь, изучаешь и к приезду о самом городе или местности знаешь больше чем местные аборигены.Но я по характеру люблю все планировать до мелочей.

я тоже люблю еще до отъезда обрести все определенности)
просто приоритеты другие)

наверное, если бы я постоянно жила в Кисловодске и ничто не угрожало моему оттуда отъезду, то во мне тоже бы проснулось желание куда-то поехать недели на 2)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #13 : 18 Апрель 2016, 15:40:56 »
Поначалу Ленинград меня разочаровал

Забавно, меня тоже)
Впервые я оказалась там в 11 лет и реальность оказалась совсем не похожей на то, что рассказывала мне мама, которая в молодости подолгу жила там у своего дяди. Помешал "нюанс" - ее дядя жил в Комарово, и я ждала увидеть сосны корабельные, белые пляжи и залив, а вместо этого меня встретил серый (от дождя) город и бесконечные музеи (которые я еще несколькими годами раньше люто возненавидела). Единственным приятным воспоминанием от той поездки остались речной трамвайчик и Петергоф (наконец-то природа!)

Зато в другой раз я Питер уже полюбила) тогда уже не было музеев, зато были долгие пешие прогулки по городу, белые ночи и Комарово тоже)

Похоже, что в городах я люблю сами города, могу бесконечно ходить по их улицам, знакомиться с ними, погружаться в их атмосферу, наблюдать за их жизнью, а то и включаться в нее. Вот тогда они мне нравятся)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #14 : 18 Апрель 2016, 21:45:53 »
Это всё погода - я приехала в Харьков дождливым весенним днём и город мне показался серым...
Но потом выглянуло солнце и Харьков заблистал новыми красками.

С Питером мне повезло больше. Мы приехали часов в так 10 утра в солнечный и теплый июньский день,
сразу попали на Невский и прошли от вокзала до Гостинного двора (приехали за покупками).
Два часа бродили только по Гостинному двору, потом прогулялись по Пассажу, и обратно вернулись уставшими.
Ночевали у родственницы, ещё два дня метались по Питеру в поисках одежды для моего не маленького (1,96м) брата,
поэтому побывали в разных районах города. И всё время светило солнце, поэтому город запомнился светлым и красивым.  :D