Автор Тема: Гугл-путешествия и не только.  (Прочитано 1516 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Гугл-путешествия и не только.
« Ответ #30 : 08 Март 2017, 16:05:11 »
Мне очень понравилось! и музыка совсем не мешала, наоборот понимаешь где "едешь"  захотелось лета и ехать-ехать...куда глаза глядят.

Куры-гриль! , накрытый стол и собаця на дороге- суперрр!

Качество дорог хорошее, нужно чтобы украинские власти посмотрели этот ролик и навели порядок на дорогах в стране, несравнимо горные дороги Карачево-черкесской обл и равнинными на Украине.

Хрюша, спасибо, конечно, за  "почти идеально" , но если бы Никки сама ехала это одно, а из гугл-фото выбрать такие точные фото именно по маршруту-это искусство и кропотливый труд.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #31 : 08 Март 2017, 16:54:50 »
Спасибо за отклики, рада, что, по всей видимости, задуманное получилось.
На этом компе (рабочий) стоит кривая виндоуз (переустанавливать нельзя), в ней нет очень многого, включая и муви мэйкер и даже нет возможности установить киностудию виндоуз. И, видимо, и много чего еще нет, потому что другие программы тоже криво работали, несмотря на кучу установленных кодеков и прочих усовершенствований. А нашла я выход совершенно неожиданно: на маленьком нетбуке оказалась встроенная киностудия и ролик легко сделался, несмотря на слабость нетбука и отсутствия всяких кодеков и прочей фигни (меня то уверяли в том, что все дело в этом и что ноутбук слабоват, не тянет). Ну ладно, выход нашелся, и слава Богу!) Лариса, большое спасибо за совет!

Про музыку. По поводу громкости не совсем поняла - разве громкость в ролике не регулируется? Или я что-то сделала не так и ее убавить нельзя? Послушала - вроде, нормально все. А что касается подбора музыки, то с самого начала мне хотелось сделать именно так - чтобы не просто абстрактные картинки, а с колоритом местности. Разумеется, в моем случае этот колорит возможно было передать только через аутентичную музыку. На мой взгляд, композиции очень приятные и к фотографиям подходят гармонично.

Ну а про видеоряд тут у меня пока без вариантов. У меня нет ни машины, ни камеры, чтобы снимать подобные видео, так что о роликах речь пока не идет. Да и замышлялся этот ролик (оооочень давно) именно как гугл-путешествие. Есть у меня такая слабость: обожаю "ездить" по знакомым и любимым местам, открывать там новые дороги и закоулки. Как правило, каждое такое путешествие заканчивается пухлой папкой с кучей сохраненных скриншотов - невозможно удержаться от этого (мало того, что красиво и любимо, так еще и лошадки, и ослики, и собачки, и куры-гриль итд)). И понятно, что сохраненное удобнее смотреть в виде ролика, делиться - тоже. Так что это моя давняя мечта, которую я сбыла.

Постепенно буду сбывать и другие, пока в виде слайд-шоу. У меня мнооого задумок накопилось) Хочется и свои фотографии тоже превратить в тематические прогулки итд

Ну а когда появится камера, тогда буду думать о полноценных видео-роликах)
Кстати, муви мейкер в какой-то модификации только что на этот комп установить сумела)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #32 : 08 Март 2017, 21:37:20 »
хорошее хобби, творческое и кстати "затягивает"  ;)

Удачи в начинаниях и ждем новых роликов, не обязательно про путешествия.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #33 : 09 Март 2017, 15:30:17 »
конечно, как сделаю, обязательно покажу)
спасибо)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #34 : 30 Март 2017, 20:45:14 »
Делюсь новым экзерсисом)
Вальс цветов

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #35 : 31 Март 2017, 21:12:10 »
Шикарно!!! И подобрано красиво и с музыкой сочетается отлично!
"Вальс цветов" моя любимая классика, только это "Щелкунчик", а не "Спящая красавица".

Nikki

• Ветеран
« Ответ #36 : 01 Апрель 2017, 00:21:08 »
Спасибо, Елена. Действительно ведь, чего меня заглючило?)
особенно, учитывая то, что я эти балеты с детства чуть ли не наизусть знаю))
спасибо, что сказали, надо будет исправить

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.