Автор Тема: Почему легче работать в мужском коллективе, чем в женском?  (Прочитано 1470 раз)

Елизавета вторая

• Пользователь
  • **
Вы не задумывались почему в мужском коллективе легче работать? Я, безусловно, смотрю со своей женской колокольни. По сравнению с мужским коллективом, женский - ад на земле. Постоянные склоки, раздоры, обсуждения.
Или может у вас не так?
Я перешла в мужской коллектив и аж появилось желание ходить на работу. Такой дикий контраст, хотя работа выполняется одна и таже. К тому же новый директор - мужчина, буквально сразу нашла с ним общий язык.

alt777

• Старожил
Елизавета вторая Обычно, Вашего мнения придерживаются интересные для мужчин женщины, и вероятно, Вы одна из них. Но в формировании такого мнения играет роль не столько благостная атмосфера мужского коллектива, сколько контрастное отношение, лично к Вам, особей разного пола. И если в женском коллективе, интересная для мужчин женщина должна существовать в постоянной конкурентной борьбе за первенство, то в мужском ситуация резко меняется. Но не обольщайтесь, эта ситуация может не продлится долго, мужчины - народ не постоянный в своих предпочтениях.  :D :D :D

Елизавета вторая

• Пользователь
  • **
Я не обольщаюсь, мне спокойно как никогда работается и это главное. А дальше посмотрим. С самого начала я чётко всем дала понять, что я дама замужняя и намёков на чай-кофе-потанцуем не потерплю. У мужчин тоже есть интриги, но они несколько другого плана,  чем у женщин. И меня, по крайней мере пока, не касаются.  :)
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2013, 21:52:43 от Елизавета вторая »

Tina

• Новичок
  • *
На мой взгляд, это ваше принятие или непринятие людей. Женщины более эмоциональны, поэтому все как бы на поверхности, а мужчины бывают похлеще женщин в обсуждении, просто не факт, что они это делают у вас на глазах и на слуху ваших ушек... А отношение мужчины к женщине  более снисходительно, пока  вы не столкнулись на карьерной лестнице в борьбе за одно кресло))

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
 Tina права. Мужчинам конечно до женщин далеко, но то что мы посплетничать любим не хуже женщин - факт. Лично я стараюсь так не поступать, не болтать лишнего, хотя иногда грешу... Язык мой - враг мой  ;D
Елизавета вторая, не притупляйте бдительность.  ;)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Евгения.Ген.

• Старожил
Наверное, у каждого - свой жизненный опыт. Но мне - очень повезло с сотрудницами - никаких склок и сплетен, наоборот : моя заведующая для меня стала почти подругой. Да и с другими коллегами (женщинами !) - больших ссор не было никогда.
Кому скажу - все удивляются и никто не верит, что такое может быть.

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
Люди - всего лишь животные с инстинктами и всеми вытекающими отсюда последствиями. От других животных человека отличает присутствие интеллекта, и то, не у всех, и прошу не путать интеллект с рассудочной деятельностью, присущей многим высшим животным. Издревле высшие приматы и "человек" живут по законам социального общества, где есть вожаки, лидеры, середнячки и истязаемые, то бишь альфа самцы, альфа самки, беты, гаммы и омеги. Рекомендую прочитать:
http://lurkmore.to/Шко
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Валентин_

• Гость
Мужчины более простодушны и не зацикливаются. Для идеала хорошо бы что бы было 50 на 50.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Нет, ни 50 на 50, ни 70 на 30, ни 20 на 80. Нет тут таких вот цифровых идеальных вариантов.
Люди либо находят общий язык либо нет.
Сплачиваются для достижения общей цели, либо нет.
Становятся одной командой, либо нет.
Количество и соотношение полов значения не имеет. Имеет значение лишь переход в качество.
Или развал.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Мужчины более простодушны

не замечала...есть такие "кадры" !!!  :-X

Don Quixote

• Постоялец
  • Семейное положение: Женат
Кхм ! Девушка , не распускайте слюни , простодушные мужчины у нас на Кузнецова 2 лежат . :)
Никогда не возвращайся в то место, где однажды был счастлив.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились

Мужики бывают хуже баб!!! Так что тут главное погода в колективе. Если нашли общий язык, то всё  будет ок. Если не вписались в колектив, то никакие % не помогут.

Natasha

• Пользователь
  • **
  • Семейное положение: Замужем
Бывают и женские коллективы разные. Я со своими женскими коллективами всегда дружила. Слышала всякие гадости про женские склоки-сплетни. Но мне такое не попадалось.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
"Как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт" (Приключения Капитана Врунгеля)
Если начальник поощряет, будут склоки и сплетни и в сугубо мужском коллективе, если не поощряет не будет этого и в женском.

Еленa_A

• Новичок
  • *
И мужчины и женщины стремятся в коллективе найти и занять свою нишу. Мужчины умеют между собой договариваться, для достижения общей цели. Наверно, в этом основное отличие от женщин. А вот поговорить за чужую жизнь они тоже не прочь, так что здесь мы на равных )