Автор Тема: Почему легче работать в мужском коллективе, чем в женском?  (Прочитано 1631 раз)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Женщины тоже умеют не плохо договариваться, если есть общая цель. В этом всё дело: хотите получить из коллектива команду -
ставьте общую цель.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Главное, чтоб не попалась в коллективе эдакая с "червицой" или завистью.

Еленa_A

• Новичок
  • *
эти качества, в той или иной мере, есть в каждом человеке

Елена Кондратьева

• Ветеран

Без такой (ого) в коллективе не бывает. Вопрос, сможет ли руководитель правильно с этим бороться.
Ведь зависть тоже можно пустить в нужное русло. Если завистника приблизить, обласкать (а, как правило, завидуют закомплексованные и обделённые любовью личности), то завистник станет собирать для руководителя инфу на остальных.
Очень даже полезно и завистник будет чувствовать свою значимость - любимчик, и злобность его удовлетворится сливанием ближних своих. Руководители обычно так и поступают.

Еленa_A

• Новичок
  • *
Дорого времени суток, Елена! Можно спросить, вы в какой сфере деятельности и кем работаете?

АленаDD

• Ветеран
Ведь зависть тоже можно пустить в нужное русло. Если завистника приблизить, обласкать (а, как правило, завидуют закомплексованные и обделённые любовью личности), то завистник станет собирать для руководителя инфу на остальных.
Вот именно так и делал мой бывший руководитель! Она обсадилась " стукачами" и любимчиками, а остальных просто заваливала работой.Головы некогда было поднять, а любимчики нефига не делая и премии получали, и отдыхали когда и  сколько хотели....ну и т д и т п. Работать там было просто не возможно.
 Пришла в другой коллектив, где все равны- совсем другое дело!!

mamadrama88

• Новичок
  • *
Я большую часть времени на работе стараюсь проводить в наушниках, дабы не знать и не слышать всех этих бабских сплетен >:(

АленаDD

• Ветеран
Наушники- это специфика работы. А если сидиш нос  в нос и смотришь глаз в глаз. Тут уж никак, только общение.

mamadrama88

• Новичок
  • *
Я бы не работала просто на такой работе)

Natasha

• Пользователь
  • **
  • Семейное положение: Замужем
А я бы так не смогла, в наушниках восемь часов. Так много времени проводим на работе, ну вся жизнь там, особенно когда ненормированный рабочий день. ПашИ, пока работу не сделаешь) Поэтому всегда старалась выстроить приятельские отношения с коллегами. Проявляла к людям интерес. К их жизни, увлечениям. Все же это очень скрашивает унылую офисную жизнь.

АленаDD

• Ветеран
Вот и я не смогла бы в наушниках. Да и одной в кабинете очень тяжело. Я люблю общение и коллектив.А если коллектив дружный, то все почти как семья!

Natasha

• Пользователь
  • **
  • Семейное положение: Замужем
Алена, полностью поддерживаю)

Елена Кондратьева

• Ветеран
Дорого времени суток, Елена! Можно спросить, вы в какой сфере деятельности и кем работаете?

Бухгалтер я. Некоторое время была директором фирмы по предоставлению юридических и бухгалтерских услуг. Коллектив бухгалтеров сугубо женский. Юристы - мужчины. Плюс директора фирм, которые мы вели. опыт получился довольно разносторонний.

У нас тоже сначала было "на равных", но, именно это и стало "началом конца". Я сейчас уже знаю где ошиблась и что не так сделала. А тогда, просто взяла, и ушла в свободное плавание.

Еленa_A

• Новичок
  • *
Бухгалтер я. Некоторое время была директором фирмы по предоставлению юридических и бухгалтерских услуг. ...
Елена, ваш аватар очень знаком по локальной сети ржд, но раз вы из частной фирмы, то, скорее всего, обозналась.

У нас тоже сначала было "на равных", но, именно это и стало "началом конца".....
Если люди в коллективе выполняют разные задачи, которые направлены на одну цель, то столкновений быть не может, теоретически )). Шероховатости еще  могут возникнуть, если смена власти или появление в коллективе сразу нескольких новеньких, среди которых есть лидер.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2017, 19:48:50 от Еленa_A »

Елена Кондратьева

• Ветеран
Не, к ржд не имею отношения.

Да, неформальный лидер, который "тянет одеяло на себя". С этим можно бороться, но в данном случае нюанс был в том, что этот лидер - протеже жены основного спонсора. Тот случай, когда легче уйти, чем доказывать, что "ты не верблюд".