Автор Тема: the End  (Прочитано 5017 раз)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
the End
« : 19 Май 2016, 12:11:02 »
Держите материал, кто хочет ищите факты и проверяйте.
Или воздержитесь и спите спокойно.

Итак, прямо на Крещение Путин встречается с евреями, официально говорят о новых гонениях в Европе. Путин, сколько помню, готов принять все тридцать три еврейских парохода, за что его мягко порицают. При этом никто особо не задается вопросом - что дня другого не было? В совпадения я не особо верю.

Чуть позже, 26 января, в Ватикане состоялась встреча между Папой и президентом Ирана Хасаном Рухани, Насколько часто происходят такие события, а?

5 февраля объявляют о встрече Патриарха и Папы не Кубе, которая одновременно и католическая, и красная. К тому же место это весьма закрытое, а спецслужбы реально могучи. Огромной католической Бразилией ради этого пренебрегают. Насколько часто происходит это - зрите:

12 февраля встреча состоялась, и Патриарх подписался под полным титулованием Папы, со словами "наместник Бога на земле", и "непогрешимый". А ведь различия католицизма с православием в основном касаются приоритетов власти. Тысячу лет боролись, и вдруг...

А в июне намечен  Всеправославный собор – впервые в новой и новейшей истории объединяющий всех предстоятелей православных Церквей.

Самое интересное для меня - встреча Папы с крупным мусульманским лидером, и о чем они говорили:

«Pope Francis And Iranian President Warn “End Times Are Nigh”

Папа Римский Франциск рассказал президенту Ирана Рухани библейские пророчества относительно "конца времен", которые сейчас исполняются, и о том, что мир вошел в полосу необратимых потрясений и будет изменен «до неузнаваемости» к следующему году. Отвечая Президенту Рухани на утверждение, что Махди идет, Папа Римский Франциск подтвердил, что это действительно так, но, что его зовут - Христос. Папа Римский призвал к объединению христиан, мусульман и иудеев, и подготовиться к приходу.“Все кто из Авраамических религий, сейчас самое время для единства, ибо конец времен близок
.

Если источник не врет и такое действительно было сказано...  Мнение автора наблюдения  - в Ватикане появились совершенно новые пророчества, полученные каким-то невероятным, но реальным способом. Подставляться, делая необоснованные заявления, Папа просто не может себе позволить.

Источник слаб и многобкувен, поэтому кто сомневается, ищите перво- и второисточники.

« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 12:27:53 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Nikki

• Ветеран
Re: the End
« Ответ #1 : 19 Май 2016, 16:52:10 »
И страшно, и интересно (страшно интересно) :-)
Разумеется, встречи такого уровня не случайны, но что они могут означать, наверное, мы поймем позже. А версия интересная)

Спасибо)

Яга

• Ветеран
  • Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #2 : 19 Май 2016, 21:16:38 »

«Pope Francis And Iranian President Warn “End Times Are Nigh”

Папа Римский Франциск рассказал президенту Ирана Рухани библейские пророчества относительно "конца времен", которые сейчас исполняются, и о том, что мир вошел в полосу необратимых потрясений и будет изменен «до неузнаваемости» к следующему году. Отвечая Президенту Рухани на утверждение, что Махди идет, Папа Римский Франциск подтвердил, что это действительно так, но, что его зовут - Христос. Папа Римский призвал к объединению христиан, мусульман и иудеев, и подготовиться к приходу.“Все кто из Авраамических религий, сейчас самое время для единства, ибо конец времен близок
.
  В любой теме лучше всего обратиться к специалисту.  Я показала этот пост девушке, прихожанке протестантской церкви, и попросила прокомментировать. Ее  ответ показался мне любопытным, попробую вкратце его пересказать.
  " - для нас, христиан, Библия живая книга, это реальность в которой мы живём. Мы видим в реальном времени подтверждения библейских пророчеств, относительно последних времён. Библейские пророчества сбываются здесь и сейчас. Нет никакой необходимости в получении новых пророчеств - есть Библия и там все уже сказано.
  Слова Папы Римского об '' изменениях до неузнаваемости'' уже к следующему году, могут опираться на отчёты аналитиков. Изучение и трактовка библейских пророчеств - огромная работа многих специалистов, а церковь может себе позволить оплатить работу лучших из них. Никакой необоснованности в словах Папы нет - все  это описано в Библии."
  От себя могу добавить,  что меня весьма порадовал призыв  Папы к об'ьединению. Что до ''следующего года'', осталось не так уж и много времени - поживем увидим.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #3 : 20 Май 2016, 00:45:02 »
концом времен пугали сразу после воскресения Христа и поныне. Папа-сказал, да мало ли в бразилии пап))
Франциск, он же Хо́рхе Ма́рио Берго́льо
Родился в Буэнос-Айресе 17 декабря 1936 года в семье итальянского эмигранта, железнодорожного рабочего Марио Джузеппе Бергольо и его супруги Реджины Марии Сивори.

Младший из пяти детей[6]. Получил диплом химика-технолога.

из классики  ;)

Я вам, ребяты, на мозги не капаю,
Но вот он - перегиб и парадокс:
Ковой-то выбирают римским папою -
Ковой-то запирают в тесный бокс.

Там все места - блатные расхватали и
Пришипились, надеясь на авось,-
Тем временем во всей честной Италии
На папу кандидата не нашлось.

Жаль, на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

Церковники хлебальники разинули,
Замешкался маленько Ватикан,-
Мы тут им папу римского подкинули -
Из наших, из поляков, из славян.

Сижу на нарах я, в Нарофоминске я.
Когда б ты знала, жизнь мою губя,
Что я бы мог бы выйти в папы римские,-
А в мамы взять - естественно, тебя!

Жаль на меня не вовремя накинули аркан,-
Я б засосал стакан - и в Ватикан!

При власти, при деньгах ли, при короне ли -
Судьба людей швыряет как котят.
Но как мы место шаха проворонили?!
Нам этого потомки не простят!

Шах расписался в полном неумении -
Вот тут его возьми и замени!
Где взять? У нас любой второй в Туркмении -
Аятолла и даже Хомейни.

Всю жизнь мою в ворота бью рогами, как баран,-
А мне бы взять Коран - и в Тегеран!

В Америке ли, в Азии, в Европе ли -
Тот нездоров, а этот вдруг умрет...
Вот место Голды Меир мы прохлопали,-
А там - на четверть бывший наш народ.

Плывут у нас по Волге ли, по Каме ли
Таланты - все при шпаге, при плаще,-
Руслан Халилов, мой сосед по камере,-
Там Мао делать нечего вообще!
  :D

Про, так называемое объединение церквей или экуменизм, ох это почище третьей мировой! там такие деньги, что лишь возможны больные фантазии на эту тему. то, что все понесут свои бабки в лоно "черного пролетариата"  под лозунгом "верующие всех стран объединяйтесь" - дас ист фантастиш! их никаким концом света не напугаешь.

короче, чушь и блажь. Для нервной публики ждущей конца- самое то- сравнивать встречи пап и прочих.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #4 : 20 Май 2016, 09:41:22 »
Во-первых очень интересная протестантка, а я уж было скопом их в расход списал. В общем и целом спрашивать протестанина о Папе все равно, что еврея - симпатяшкой ли был Гитлер. Они со времен Варфоломеевской ночи имеют к РКЦ какие-то странные претензии.

А на во-вторых мне надо время чтоб нырнуть в пучины знаний, за жемчужиной, достойной наших пани.

Яга

• Ветеран
« Ответ #5 : 20 Май 2016, 11:32:02 »
Мы обсуждаем слова Папы, вовсе не являясь при этом добропорядочными католиками. Почему бы и протестантке не прокомментировать предложенный пост? Понятно что христианские церкви не однообразны, есть несогласия, но нет полного неприятия ( я говорю о церквях, а не о сектах). У кого же спрашивать о библейских пророчествах, как не у христианина, живущего с Библией в руках? К тому же, я не спрашивала '' протестанта о Папе '', если вы не заметили, и по поводу слов Папы было всего лишь предположение.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #6 : 20 Май 2016, 13:19:29 »
протестант в библией?  :o :o :o
скорее уж черт со святой водой

однако.

Яга

• Ветеран
« Ответ #7 : 20 Май 2016, 13:39:53 »
У меня такое впечатление, что мы говорим о разных вещах. Вы бы Википедию почитали, что ли....

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #8 : 20 Май 2016, 14:42:14 »

У птичек протестантов то же самое.
Википедия для того, чтобы на нее ссылались. Вот нужен вам закон всемирного тяготения. вы раз - и сослались на нее. А не нужен - сослались на меня, и нет никакого закона, только тяготение осталось. И отдельно, на камушке, сидит Ньютон. Опершись локтём не на то колено. И я это дело чуть позже устрою, когда другие темы выдохнутся. После гугенотов, разумеется.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:44:30 от Хрюш »

paulk58

• Ветеран
« Ответ #9 : 20 Май 2016, 15:12:59 »
   Основные варианты конца света:
 1. Космогенная катастрофа.
 2. Тектоническая катастрофа.
 3. Ядерная война.

Первый и второй вариант будут 100%. Вопрос только времени. У Ватикана одна из лучших обсерваторий в мире, своя академия наук, может что то и знают.

Яга

• Ветеран
« Ответ #10 : 20 Май 2016, 16:14:11 »
   Основные варианты конца света:
 1. Космогенная катастрофа.
 2. Тектоническая катастрофа.
 3. Ядерная война.
  Павел, простите, какой конец света вы имеете ввиду конкретно? Конец электричества, конец света Солнца, конец сияния  звёзд? Этот бульварный термин, не выдерживающий никакой критики, совершенно вам не к лицу, извините...
  В Библии же, вовсе не говорится ни о каком конце света, там используется термин ''конец времён''. Согласитесь, есть разница. История человеческой цивилизации полна примеров когда одна эпоха сменяла другую. До сих пор шаги вперёд были больше в плане материального совершенствования, кто знает, быть может пришло время подрости духовно?
  В любом случае, построение прогнозов дело неб*агодарное, поэтому повторюсь - поживем, увидим.

Яга

• Ветеран
« Ответ #11 : 20 Май 2016, 16:21:16 »

У птичек протестантов то же самое.
Википедия для того, чтобы на нее ссылались. Вот нужен вам закон всемирного тяготения. вы раз - и сослались на нее. А не нужен - сослались на меня, и нет никакого закона, только тяготение осталось. И отдельно, на камушке, сидит Ньютон. Опершись локтём не на то колено. И я это дело чуть позже устрою, когда другие темы выдохнутся. После гугенотов, разумеется.
  Браво, Хрюш! Красиво улыбаться, сидя в луже, на это ведь надо определённое мужество. Отдаю вам должное, молодец!
  '' Кто себя признает  побежденным, только тот и вправду побежден.''  Так держать, милый Хрюш!

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #12 : 20 Май 2016, 16:51:43 »
Ну вот, второй раз милый. Приятно.
Пани, раскрою вам маленький секрет. Нет передо мной задачи кого-то в чем-то убедить, найти Абсолютную Истину или достичь просветления. Мне надо чтобы интересно было жить. Конечно я знаю, хотя бы из художественной литературы, Библия считается священной книгой у всех христиан, но тем интереснее доказать обратное. А доказать, как это ни парадоксально, можно, хотя бы загнав правильномыслящих в логический тупик.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #13 : 20 Май 2016, 17:54:22 »
  Павел, простите, какой конец света вы имеете ввиду конкретно? Конец электричества, конец света Солнца, конец сияния  звёзд? Этот бульварный термин, не выдерживающий никакой критики, совершенно вам не к лицу, извините...
  В Библии же, вовсе не говорится ни о каком конце света, там используется термин ''конец времён''. Согласитесь, есть разница. История человеческой цивилизации полна примеров когда одна эпоха сменяла другую. До сих пор шаги вперёд были больше в плане материального совершенствования, кто знает, быть может пришло время подрости духовно?
  В любом случае, построение прогнозов дело неб*агодарное, поэтому повторюсь - поживем, увидим.

Папа Римский Франциск рассказал президенту Ирана Рухани библейские пророчества относительно "конца времен", которые сейчас исполняются, и о том, что мир вошел в полосу необратимых потрясений и будет изменен «до неузнаваемости» к следующему году.

Взрыв супервулкана , падение крупного метеорита, ядерная война ,затеянная Путиным, вполне могут изменить мир до неузнаваемости и уничтожить большинство организмов.
  Рано или поздно погибнет планета Земля и погаснут звезды. К религии это не имеет отношения. 

Яга

• Ветеран
« Ответ #14 : 20 Май 2016, 19:49:39 »
Ну вот, второй раз милый. Приятно.
Пани, раскрою вам маленький секрет. Нет передо мной задачи кого-то в чем-то убедить, найти Абсолютную Истину или достичь просветления. Мне надо чтобы интересно было жить. Конечно я знаю, хотя бы из художественной литературы, Библия считается священной книгой у всех христиан, но тем интереснее доказать обратное. А доказать, как это ни парадоксально, можно, хотя бы загнав правильномыслящих в логический тупик.
  Благодарю за доверие, Хрюш.
  Когда-то давно я оттачивала своё остроумие в беседах со свидетелями иеговыми - мне казалось забавным загонять их в логический тупик. Но при этом я опиралась не только на популярную литературу, я весьма неплохо ориентируюсь в священном писании, так что общались почти на равных. Потом эта игра мне прискучила, они такие одинаковые и совершенно лишены критичного мышления.
 Для меня ценность беседы в том, что делясь информацией ты получаешь ее  взамен, или по крайней мере, получаешь толчок для движения собственных мыслей.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.