Автор Тема: the End  (Прочитано 5020 раз)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Re: the End
« Ответ #30 : 22 Май 2016, 22:12:43 »
В самом начале текста, говорится о святой Троице, спустившейся на землю, но нет упоминания о Святом Духе. Из текста можно понять что святая Троица состоит из Бога, Сына и Девы Марии,  тогда как на самом деле вместо Девы Марии - Святой Дух.  В этом я и углядела путаницу.
Интересно бы увидеть в Библии что-нибудь про эту самую Троицу. Ссылочку бы небольшую...
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #31 : 22 Май 2016, 22:16:39 »
Тот случай, Яга, когда я с Вами согласна.

Меня еще и не покидала мысль, что если бы дети, которые что-то увидели, были воспитаны не в христианских традициях, то и интерпретации увиденного могли быть тоже совершенно другими.

Тогда бы им не было явлено чудо.
Или они бы уверовали. Вы просто представит не можете какое впечатление на человека производит чудо, даже очень маленькое. А тут дети.

Яга

• Ветеран
  • Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #32 : 22 Май 2016, 22:37:27 »
Интересно бы увидеть в Библии что-нибудь про эту самую Троицу. Ссылочку бы небольшую...
Да ведь в том то и дело, Хрюш! Персонаж, по тексту вроде как имеет претензии к церкви, и в тоже время пользуется термином который церковь и ввела!
  В общем ерунда это все.
  Я вот на досуге полистала пророчества, касающиеся России, вот это интересно, может подвинем тему  поближе именно к этому аспекту?

paulk58

• Ветеран
« Ответ #33 : 22 Май 2016, 23:02:37 »
А Сталин приказал икону Казанской Божьей Матери день и ночь возить на самолете над Москвой. Большевик, безбожник и гонитель веры. Интересно, что б он сделал с деревенским старостой, случись это в пределах СССР? И так ли был бы при этом неправ?
    И я на его месте тоже икону катал бы. Самому то мне по барабану, а солдаты может быть с большим рвением воевали. В принципе затрат на копейку.
    Староста вел себя, как типичный НКВДшник, прекрасно знал,что чудес не бывает и детей настрополили родители.
     Сидели как то в 80е годы и обсуждали, почему в 20м веке стали видеть НЛО  и инопланетян, а раньше не видели. Каждый видит в меру своей испорченности. Кто то НЛО, кто то чертей, кто то Вишну.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #34 : 22 Май 2016, 23:22:45 »
Тот случай, Яга, когда я с Вами согласна.

Меня еще и не покидала мысль, что если бы дети, которые что-то увидели, были воспитаны не в христианских традициях, то и интерпретации увиденного могли быть тоже совершенно другими.

Тогда бы им не было явлено чудо.
Или они бы уверовали. Вы просто представит не можете какое впечатление на человека производит чудо, даже очень маленькое. А тут дети.

про чудеса! или отношение к "чудесному" факту верующего, тобишь меня))

намедни поплелась я в гараж лампочку менять в фаре. Там их аж три! кто бы мог подумать))

Достала книжку-интструкцию, прочла, открыла капот, нашла все эти штепсели начала вытаскивать, а они не вытаскиваются, сил не хватает. Помолилась, говорю, Господи, дай мне сил вытащить эту хрень. и...вытащила! Смотрю, а это другая лампочка. Молюсь, говорю, Господи, дай мне ума-разумения, а то нифига я в этом не понимаю, тык-тык и нашла правильный штепсель. Опять начала вытаскивать, а он там какой-то проволокой сильно прижат, я его уже и отверткой и руками, со стороны выглядело как секс с машиной- ноги мои снаружи, а все остальное в позе "зю" где то там... ::)  а вокруг - никого...верней детишки в песочнице и мамаши ...и взмолился "старик к синему морю в третий раз" , Господи, говорю, ну пошли мне помощника- не могу я эту хрень окрутить, сил бабских нет! Тут идет сосед, позвала- открутил!

Теперь разбор - чудеса это или нет? Сработало только после молитвы или могло и "так" прокатить?

Вообще я реалист, но замечала , что если от всего сердца попросить Отца Небесного, даже по мелочи- срабатывает. ну, и спасибо тоже нужно всегда говорить  :) Так что к таким чудесам в быту и в жизни я привыкшая и Слава Богу, даже балованная.

А вот чего-то такого эдакого мистического, даже нельзя просить. По святоотеческому преданию- нельзя искушать Господа, а то как покажет чудо, что и в психушку можно попасть.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #35 : 22 Май 2016, 23:53:52 »
  Я материалист и во всякую хрень не верю. По жизни бывает не хватает сил, что то сделать. Пытаюсь сосредоточиться и сконцентрировать все свои силы. И как правило результат положительный.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #36 : 23 Май 2016, 00:00:23 »
ну, у меня значит сосредоточение плюс молитва)) наверное еще это в генах записано. Нужен словесный и душевный толчок изнутри. Вроде как "ура" или "банзай" у солдат.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #37 : 23 Май 2016, 01:33:01 »
ну, у меня значит сосредоточение плюс молитва)) наверное еще это в генах записано. Нужен словесный и душевный толчок изнутри. Вроде как "ура" или "банзай" у солдат.
   Правильно у тебя молитва и есть настрой и сосредоточение.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #38 : 23 Май 2016, 02:36:24 »
Тогда бы им не было явлено чудо. Или они бы уверовали.

уверовали бы во что?
чудеса ведь далеко не только в рамках христианской доктрины творятся, в той же самой Древней Греции, судя по их легендам и мифам, чудеса являлись не каким-то сугубо избранными подросткам, а чуть ли не всей Древней Греции, и часто)

Вы просто представит не можете какое впечатление на человека производит чудо, даже очень маленькое. А тут дети.

ну почему же? - могу, даже очень могу

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #39 : 23 Май 2016, 08:25:24 »
     Сидели как то в 80е годы и обсуждали, почему в 20м веке стали видеть НЛО  и инопланетян, а раньше не видели.
;D ;D ;D ;D ;D

[spoiler]

[/spoiler]
« Последнее редактирование: 23 Май 2016, 08:28:31 от Хрюш »

Яга

• Ветеран
  • Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
« Ответ #40 : 23 Май 2016, 11:40:38 »
  Раньше эти явления не называли НЛО и к инопланетянам не относили. Доставалось, все больше, на долю ангелов, демонов и боженькиного гнева или милости - по ситуации.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #41 : 24 Май 2016, 19:31:35 »

А у кого-то это медитацией называется. На нервах трудно сделать правильно, а молитва успокаивает.

Зарянка

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 02 Июнь 2016, 12:18:42 »

«Pope Francis And Iranian President Warn “End Times Are Nigh”

мир ... будет изменен «до неузнаваемости» к следующему году.
.

Все пророчества с указанием времени исполнения - или фигня, или шарлатанство.

"Мы любознательны, но не любопытны."(с)

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #43 : 02 Июнь 2016, 12:30:09 »
Завалишин первым обратил внимание на знаменитое пророчество о 73 годах и 7 месяцах, применив его к будущему СССР. Вот что он сообщает: «Если принять во внимание, что это пророчество имеет непосредственное отношение к Октябрьской революции в России в 1917 году, то надо согласиться и с тем, что начало крушения порожденных этой революцией порядков следует отнести к 1991 году.
С учетом перехода "на новый стиль" пророчество сбылось с абсолютной точностью.

Занятен конец этого пророчества:

и будет это продолжаться лишь семьдесят три года и семь месяцев,
puis (65=4-1645) apres en sortira (Россия, СССР) du tige celle (Гелиус, Селена) qui auoit demeuré tant  (НАТО) long têps (Пентагон) sterile, (88=15-1954)
           а затем пустит побеги   та, которая так долго была бесплодной (Луна, Марс, Солнце, Венера, Сатурн)
procedât (86=16-1990) du cinquantesme degre’, (39=7-1715) (125)
           начиная с пятидесятого градуса.  ( 50 градус-14-1917  и.18-2012)
qui (37=6-1714) renouuellera toute l'Eglise (Елизавета) chrestienne.(130=17-1994)
            и которая обновит всю Христианскую Церковь. (Венера или  Юпитер, смена периода, Европейский христианский мир)
С чего я, собственно, и начал
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 12:40:36 от Хрюш »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #44 : 18 Август 2016, 10:52:32 »
Тихо в лесу. Барсук очень скучает. Поэтому, в надежде что Пауль не прочитает, привожу полный текст фразы "Религия - это опиум для народа", которую Ленин не более чем процитировал:

Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!

Карл Маркс, введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843)

То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.