Автор Тема: отпуск 2016  (Прочитано 1984 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
отпуск 2016
« : 20 Июнь 2016, 14:04:38 »
В общем тема про отдых этим летом  :)

Делимся планами, впечатлениями, неудачами и успехами!

Я планирую на черноморском побережье одесской области.

пересмотрела кучу мест, но с собакой пока пускают только сюда  ;)

дороговато, но шо робыть- блатнэ життя воно нелегке, надо ж и отдохнуть

если кто будет в этих краях в середине августа, можем пообщаться вживую, пишите в личку.

послушала как Саакашвили выучил украинский язык  :o, ну, что сказать- не такой он уж и дурак как о нем пишут. Быстро освоился))

итак, мнение губернатора (или кто он?) одесской обл об летнем отдыхе в 2016 году в одесской обл.

Будем надеяться, что у всех нас будет хороший отпуск, мы его все заслужили!

я уже сижу как на иголках и в строгой экономии - жду когда же можно будет поехать снова на рiдну неньку Украину  :-*

« Последнее редактирование: 20 Июнь 2016, 14:11:02 от Лариса Владимировна »

Nikki

• Ветеран
Re: отпуск 2016
« Ответ #1 : 20 Июнь 2016, 19:57:59 »
Я уже почти забыла, что такое отпуск. По всей видимости, такового опять не предвидится. Так что буду просто ездить в выходные на речку или озеро, которые есть поблизости, если погода позволит, ходить за ягодами и грибами.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #2 : 21 Июнь 2016, 03:04:54 »
а у меня одно время лет 10 отпуска полноценного не было. пока обустраивалась, дети маленькие, все дорого, языка толком не знала...первый раз выбралась когда дочке исполнилось 10, а сыну 17 и то- все время "отдыхаешь" на ихние развлечения. Так что для меня тоже порой поход в парк или к реке в гордом одиночестве -были самыми упоительными. Сейчас она постарше, сын давно со своей компанией,  но вот цуцика надо с собой брать...в общем морока еще та! но моря и солнца очень хочется  ::)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #3 : 21 Июнь 2016, 12:46:38 »
Понимаю Вас, Лариса.

Стало интересно, как у меня были отпуска, попробую вспомнить.
Пока училась в школе - ежегодно)

В универе в 1988
потом в 2001 или 2002м - точно уже не помню, потом в 2006м, а потом три года подряд 2010, 2011, 2012

т.е. с момента окончания школы я была в отпуске 6 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #4 : 21 Июнь 2016, 16:43:09 »
я с мамой два раза на море была, потом только горы от клуба- но это спорт, а не отпуск...хотя?

потом перестройка и прочее- какой отпуск? ну, вот , выходит первый раз за все время в 2012 году  :o

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #5 : 21 Июнь 2016, 23:10:22 »
Самое классное в путешествии - это машина. Это ведь целый дом на колёсах. В нём можно перевезти гораздо больше, чем в рюкзаке. В нём можно спать, изрядно экономя на гостиницах. С ним можно составить маршрут и посетить гораздо больше мест, чем в пешем состоянии.

Самое лучшее путешествие в моей жизни - это путешествие по Крыму на Москвиче вчетвером (папа, мама и две дочки). Проехали от Феодосии до Севастополя. Спали - старшие в палатке, младшие в машине. Готовили на бензиновом примусе. Часть еды взяли  собой, часть покупали в дороге.
Сухие супы, крупы, макароны, копчёная колбаса, консервы, сухие хлебцы, орехи - этим лучше запастись заранее.
Фрукты, овощи, копчёное мясо, молочная продукция, сыр - это только по дороге.
Особый случай - вода. Запас желателен. Но и по дороге можно прикупать - тут в каждом магазине найдётся либо баклажками либо на разлив. Просто бывают случаи, что этот вкус не подходит к этому организму. )
Поэтому очень важная вещь - аптечка. Автомобильная само собой, но надо ещё и на случай простуды и отравления.
Ну и если есть особые проблемы со здоровьем.
Обувь: босоножки, кроссовки, мягкие тапочки (вьетнамки, сланцы).
Одежда: летнее понятно, но обязательно надо взять хоть лёгкую ветровку и свитер, ночью бывает холодно.
Лучше всего уже сейчас начать писать список нужного, к выезду вспомнится всё, что необходимо.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #6 : 22 Июнь 2016, 00:30:45 »
вот да)
на машине - самое классное, обожаю)
тоже в детстве много всего объехали)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #7 : 22 Июнь 2016, 00:39:34 »
в памятке "австрийскому туристу", я когда то переводила, написано

цитирую некоторые пункты  ;)

презервативы

телефон посольства

подарки местным аборигенам

мы так с подругой смеялись, а потом и вправду, ведь все точно описано  :o

Итак- снаряга в дорогу-машина в нормальном тех.состоянии, канистра дешевого запасного топлива, лейка с гофрированной трубкой,  запаска, аптечка,жилет светящийся,перчатки....трос и крюк , подзарядка для аккумулятора( но у меня такой нет ), еще не помешает бутылка масла, полный бак воды для мойки стекол с химией, можно кинуть еще тормозную жидкость,мало ли что.....и проверить люфт в колесах...фсе! а....еще навигатор и хорошее бодрое настроение!

Для водителя и пассажиров- термос с кофе, вода, жевачки, сухой паек, влажные салфетки....и конечно музыка!

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #8 : 22 Июнь 2016, 00:53:40 »
вот да)
на машине - самое классное, обожаю)
тоже в детстве много всего объехали)

у меня дочка еще маленькой была- почти все сама фотографировала во время дороги.

ностальгирую.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #9 : 22 Июнь 2016, 12:55:55 »
вечером посмотрю, спасибо)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #10 : 24 Июнь 2016, 00:32:37 »
Тут приведены основные цены по регионам Украины (евро сейчас колеб*ется между 28 и 29 грн/евро)

http://chp.com.ua/all-news/item/42368-gde-v-ukraine-zhit-deshevle-zarplatyi-i-tsenyi-na-produktyi-v-regionah

А если кому-то по силам "берег турецкий":

http://chp.com.ua/all-news/item/42397-tsenyi-na-otdyih-v-turtsii-upali-kuda-stoit-sezdit-foto

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #11 : 24 Июнь 2016, 00:38:49 »
буквально на днях разговаривала с подругой с украины, она работает в гостиннице, так рассказывала, что к нам в кировоградскую обл. народ с донбасса приезжает затариваться мясом и др. продуктами-мешками, так как у них там цены очень высокие.

так что верить всему что в интернете пишут, можно, но осторожно))

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #12 : 14 Август 2016, 17:47:42 »
Планировал создать тему " Поездка в Геническ 2016"… А тут увидел тему Ларисы и решил писать в неё.
Жена отдыхает тут уже три дня, а мы с сыном приехали вчера. Ехать из Киева около 16 часов. Почти всю дорогу проявлялись на верхних полках плацкартного вагона, выходили по дышать только в Мелитополе, т.к. поезд стоял около 20 минут.

В Мелитополе на перроне вам предложат пиво, воду, обеды, мороженое, кукурузу, пирожки...

В Геническе погода оказалась не солнечной, но я все равно покупался.
Сегодня были на Арабатской стрелке (можно проехать на такси) в пансионате "Чайка 1". Самое. классное море на Арабатской стрелке. Относительно недорого поели в столовой: три порции второго и компоты нам обошлись в 150 грн.

Да, что ещё.... Арбузы стоят 3 грн за килограмм. Сезон арбузов. Ура!
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 17:53:18 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #13 : 14 Август 2016, 23:56:19 »
Вечером посетили заведение "Burger city", которое находится на аллее проспекта Мира. Чётко прослеживается стиль Макдональдс, только в меньших масштабах. Ну и названия еды другие.

Хочу сказать пару слов о железнодорожном вокзале Геническа. Вчера днём, когда сошли с сыном с поезда, думали сдать обратный билет сына, т.к. ему надо раньше уезжать. Но увидели огромные очереди в две кассы, решили сделать возврат билета позже....

Вечером пришлись с сыном и без всякой очереди сдали билет. Правда работница дороги сказала, что нам повезло и денег на возврат могло не быть.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 23:58:26 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #14 : 15 Август 2016, 13:39:55 »
Температура воздуха поднялась, в Геническе опять жара...
А цены на арбузы упали до 2,50 грн за килограмм.