Автор Тема: Обиды и последствия  (Прочитано 580 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Обиды и последствия
« : 12 Июль 2016, 17:47:01 »
Нужен совет  :)

Если вы оказывали услугу своей коллегине (коллеге) , не другу не подруге, а обычному сослуживцу, например как в моем случае- подвозив его ежедневно домой.Потом этот человек вас обидел или даже оскорбил(в моем понимании) , то стоит ли продолжать оказывать услуги этому человеку или дистанцироваться? Тем более, что его общество и раньше вам было неприятно. Разговоры о болячках и несчастьях, ходячий нытик, одним словом.

Допустим с обидой на оскорбление вы справились,хотя этот человек даже не извинился, а сказал просто, что пошутил ...пусть так. Но вот завтра нужно будет решить- подвозить или сказать, что мол прости, не могу.

Давно меня никто не обижал, больно это и неприятно  :( сижу борюсь сама с собой   :D

« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 17:48:51 от Лариса Владимировна »

.

• Ветеран
Re: Обиды и последствия
« Ответ #1 : 12 Июль 2016, 21:14:03 »
Если человек обидел Вас и не извинился,то и в другой раз,рано или поздно,все повторится вновь. Ответьте сами себе на такой вопрос: нужно ли Вам это "знакомство". Это только в библии написано: подставь вторую щеку,в реале же многие вещи развиваются по другому сценарию и примеров этому предостаточное количество. Владимировна,в моем понимании,если человеку оказывается какая то услуга - то тот человек,как минимум должен быть Вам благодарен за эти моменты. Если регулярно подвозите его до работы- он как минимум должен из чувства благодарности,как то Вам компенсировать Вашу отзывчивость..чем то полезным для Вас.. бензин там или раз в месяц пригласить в ресторан. Что то в подобном варианте. В любом другом случае - от балласта избавляются,уж тем более те,кто живет по выстроенному бизнес плану)) ;) :)

С другой стороны; обида-обиде рознь. Для одного - сказанное несущественно,для другого - транс.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2016, 21:17:53 от Magadanuch »

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #2 : 12 Июль 2016, 21:25:35 »
Последний, кто меня обидел, сейчас под следствием, и надеюсь вылетит с работы. Плохой человек, по-настоящему плохой. И ему еще повезло, что я не протер вовремя мозги, и не поступил как следовало. Так что христианского смирения во мне нет ни грамма, и советовать что-либо не возьмусь.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Яга

• Ветеран
  • Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #3 : 12 Июль 2016, 21:30:18 »
  Соглашусь с Магаданычем ( в этом случае).
  Если вы хотите продолжать отношения, придётся вести себя, как ни в чем не бывало, переживая обиду про себя.
  Если вам эти отношения не нужны, смело дистанцируйтесь от человека. Вы не обязаны терпеть то что не нравится. 

А с обидой, конечно, ещё придётся поработать. Но вы опытный человек, к тому же верующий,  конечно вы справитесь, Лариса.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #4 : 12 Июль 2016, 22:21:50 »
отношений никаких нет , просто коллеги ходим на один и тот же подготовительный курс, скорей бы он закончился  :)

с обидой сегодня "работала" на работе)) даже мужики заметили, мол чего хмурая...решила- завтра откажу в своих услугах "такси" , и эта еще постоянно нездоровая энергетика и нытье- от таких людей вообще нужно держаться подальше, а то заразно  :D

спасибо, вам за поддержку и советы.

Фух, вроде полегчало, значит решение правильное.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #5 : 12 Июль 2016, 22:25:10 »

С другой стороны; обида-обиде рознь. Для одного - сказанное несущественно,для другого - транс.

Для меня транс..гордыня, моя горделивая покою не дает))

.

• Ветеран
« Ответ #6 : 12 Июль 2016, 22:29:01 »
спасибо, вам за поддержку и советы.

Фух, вроде полегчало, значит решение правильное.
;) :D

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #7 : 12 Июль 2016, 22:33:57 »
спасибо)) но я ж не пью
можно только обнимашки, это я люблю!!!

.

• Ветеран
« Ответ #8 : 12 Июль 2016, 22:41:55 »