Автор Тема: Как делать ролики из фотографий  (Прочитано 1955 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Как делать ролики из фотографий
« : 26 Август 2016, 18:07:18 »
Хочу поделится своим маленьким хобби "бацание роликов под музыку" из семейных фотографий.

Опишу инструкцией пошагово.

1. регитесь в ютубе (там куча дополнительный настроек канала, настройка фона и т.д- можно поиграться, но это лишнее, можно время и не тратить)почему ютуб, а потому, что он самый нормальный для простых смертных, для профи- есть платформы покруче, но они не везде проигрываются ...в общем проще сказать- туда не ходите, чем объяснить почему, а те платформы от россии- типа майл ру и прочего- не совсем удобны, ну и как-то не солидно))

2. свои фоты желательно сводите в одну папку по темам, например только цветы или только дети или именно тот день жизни -день рождения или чего там у вас было.Это не обязательно, но так удобней.

2а. желательно все фото в горизонтальном плане и на будущее стремитесь, даже высокие здания снимать горизонтально- не бойтесь приседать во время фотографирования, тогда не будет черных рамок по краям .Снимайте каждый кадр соответственно с настройками фотиками, к примеру если большой дом, то выставляйте на 16 метров, если букашка, то на минимум. не жалейте времени на само фотографирование.поверьте, лучше три минутки повозится с настройкой чем потом смотреть на некачественный снимок.

3. идете в свою винду и ищете муви мейкер, он прикреплен к любой винде, еще за царя хмеля. в более поздних версиях виндовс он претерпел изменения, но не так чтоб сильно.

4. и тут начинается священодействие- в мейкере, если с душей можно застрять на 3 часа)) но для начала можно попробовать сделать ролик с 10 фотами этого вполне хватит. в настройках мейкера там все написано и совсем несложно- вставьте фоты, выберите анимацию, добавьте музыку и т.д.
   4а. музыку, если лабать для ютуба выбирайте нейтральную, если к примеру выберите, ну очень крутую и на сей момент популярную, то вас ютуб поругает за авторские права и через пять-шесть роликов удалит ваш аккаунт, возможно запомнит айпи и гудбай в вечный бан)) может я и утрирую, но все же старайтесь выбирать нейтральное музсопровождение из старых (желательно советских произведений) капмузыканты все с авторскими правами и фиг их знает, что они нам могут предъявить. в общем с музыкой поосторожней.
  4в. в настройках обратите внимание на формат, выбирайте 16 на 9 -это широкий, тогда картинка лучше смотрится
  4с. музыку можно "резать" это одно из достоинств муви мейкера, некоторые условно платные проги имеют кучу наворотов с анимацией, но музыку не режут. Резка музфайла вам поможет все подогнать под время просмотра, дополнить несколькими музпроизведениями и прочее.
  4д. музыку тоже лучше хранить по папкам в зависимости от типа. к примеру всю интструменталку сгоните в одну и т.д. так будет прще выбирать музыку под настроение чего же вы хотите сказать вашим зрителям не только своими фотами или видео, но и звуком, музыкой, песнью.

5. когда вы наиграетесь со своим шедевром его нужно сохранить, там много вариантов сохранения, выбирайте для 720 или 1800, а в мой винде уже просто пишут-для ютуба))
этот видеоролик у вас сохранится на жестком диске в предварительно созданной папочке видео.

6. потом идете в свой аккаунт в ютубе и грузите сое видео, обычно это занимает до 5 минут, но может и дольше, в зависимости от тяжести вашего файла. потом ютуб вежливо предлагает вам улучшить видео, вы его посылаете подальше, так как ютубные улучшения-это все фигня. нажимаете опубликовать. Все!  ваш видео ролик в интернете и будет там до тех пор пока существует ютуб)) а второй дубликат у вас на диске, его можно по желанию скопировать на отдельную флешку , диск и т.д.

Хочу вам показать один из моих любимых видео из домашней фильмотеки в тему еще летнего отпуска

обратите внимание на мои ошибки- вертикаль и черный фон...это я еще училась)) и фотик был очень убитый, у меня и сейчас проскальзывает этот черный фон, и не качественные снимки  но это уже издержки не совсем хорошего фотоаппарата :( я им очень не довольна . Очень хочется зеркалку, но пока нету-ти. Хотя...ведь в таких роликах - это скорей настроение нашей памяти, и былых хороших денечков.Смотришь иногда и как нахлынет ностальгия ;)

Желаю овладевать новыми навыками, развивать в себе творческую жилку и радоваться окружающему нас миру.  :)

Nikki

• Ветеран
Re: Как делать ролики из фотографий
« Ответ #1 : 26 Август 2016, 19:02:10 »
Просто отличная тема!)

Я тоже пыталась научиться этому, но не хватило времени и, наверное, умений. Хотя, программки очень интересные скачала - сначала Slideshow Creator попроще, потом Photodex ProShow Producer поинтересней - там эффекты, все дела. А застопорилось все на стадии сохранения видео - то звук записывался не так, как в заготовке, то дрожалка какая-то выходила. Лажа, в общем, выходила. А потом у меня появилась вторая работа и я забросила это дело, просто банально времени стало не хватать. Но мне очень хочется)

Спасибо!)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #2 : 29 Август 2016, 16:22:33 »
Спасибо. Стало даже интересно попробовать.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2016, 15:35:01 »
свежий осенний ролик от Дон Кихота и меня  ::)

Nikki

• Ветеран
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2016, 15:59:24 »
Совместное творчество и вдруг песня такая грустная. Вроде бы, совместное грусти не предполагает)
Вот если на тот же видеоряд с дождем, бездорожьем и промозглостью наложить какую-нибудь теплую и уютную музыку, будет совсем другое впечатление - примиряющее)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2016, 16:42:39 »
почему? мы можем и грустить вдвоем)) но это такое смешанное чувство грусти с надеждой...

Nikki

• Ветеран
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2016, 17:07:11 »
как по мне, если грусть смешать с надеждой, получится предвкушение, а грусти не останется)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2016, 18:25:32 »
очень точно подмечено, и песня о том же...только в конце песни надежда рухнула , к сожалению.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2016, 18:51:35 »
вот-вот, такая песня для двоих не в тему)
она о моем случае, скорее

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #9 : 09 Октябрь 2016, 22:11:55 »
Не, как раз нормальная песня для осени и наших дорог. Осень навевает лирику, а дороги... ждёшь, ждёшь, ну вот сейчас
будет лучше, ан нет - не будет. Нормальная осенняя грусть.  :-\

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2016, 13:25:06 »
Точно сказано- осенняя грусть. Я тоже ждала ,что сейчас вот вот  будет лучше.
А грусть то почему? Первый совместный закат- это должно было быть повеселее немного.
 Лариса, видно что-то пошло не так?

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2016, 17:48:01 »
 :o почему?

все так как и должно быть))

только мы закаты и рассветы еще встречаем с разницей в три часа времени  ;)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2016, 19:32:32 »
Тогда для вас двоих песня. Мне до сих пор плакать хочется, когда её слушаю...
"Ты на Чукотке не встретишь другую? Ты для меня в этой жизни одна..." Пусть у всех будет именно так.  :)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2016, 02:44:37 »
песня грустная  :'(

не..мы пока развлекаемся как можем  ;)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #14 : 06 Ноябрь 2016, 22:19:26 »
по поводу красивых романов....

у меня, лично, все очень красиво...пламень и лед  ;)