Автор Тема: Свой дом  (Прочитано 1309 раз)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Re: Свой дом
« Ответ #30 : 30 Август 2016, 15:52:07 »
Для частного дома 18000 это не плохо для города, а вот на счет поселка не знаю.. Но нюансы уточняйте сразу.
 У нас из под крана воду никто не пьет.
 Для того чтоб провести в дом ,надо выгребную яму. А есть ли она? И можно ли её выкопать сейчас? И еще далеко ли поликлиника. Медпункт - это ерунда. А врача может и не быть, а в такие поселки то и скорая не хочет добираться.
 А в остальном вроде нормально. А пристройки ерунда. У нас у всех что то пристроено и прилеплено.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #31 : 30 Август 2016, 16:29:14 »
прочла все про твердотопливные котлы- фигня, извините... золу опять таки нужно куда-то девать..

самый оптимальный вариант поставить дизельный генератор и солнечные батареи , ну и можно тогда индукционный обогреватель плюс плинтусные батареи и все это от электричества зафигачить  ::) вспомнился мне наш прошлогодний разговор про  бензиновую мотопомпу, переделанную в кавитационный теплогенератор  :)

а еще есть такая фишка

Водородный котел  :o

особенно мне понравился минус этого чудища
"Минусы водородного котла

Отопление водородом в принципе вещь опасная, так как водород при соединении с кислородом взрывоопасен.... у водородных котлов есть все шансы вытеснить традиционные виды отопления. Если, конечно они будут выделять больше тепла, а мы не будем опасаться взрыва при этом...."

про сам котел тут http://estp-blog.ru/rubrics/rid-17623/

генератор дико орет, у нас на них мода в цветочных магазинах, за 100м их обхожу из-за рёва)

а вообще пост улыбнул: еще немного и встанет вопрос о мини-атомной станции))

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #32 : 30 Август 2016, 16:56:54 »
А я позавчера купил такой
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #33 : 30 Август 2016, 19:23:44 »
Ну, если до моря полчаса, то дом может столько стоить. Но поторговаться надо обязательно.
Мы, например, купили трехкомнатные пол-дома в городке в 50км от Харькова, с водопроводом, газом, газовым отоплением,
и газовым же подогревом воды, душем, унитазом, садом, огородом 9 соток, кучка сараев, гараж, летняя кухня и душ за 13000 долларов. Это не дорого, дешевле только "без удобств" в доме.

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
« Ответ #34 : 31 Август 2016, 02:55:45 »

а вообще пост улыбнул: еще немного и встанет вопрос о мини-атомной станции))

ага! я тоже "улыбаюсь" с калькулятором подсчитывая во сколько мне обойдется оснащение всего этого дома мечты.

...и нормальные мужики и спонсоры как назло залегли на дно  ;D зашла на сайт знакомств местного разлива, юноши стучаться чуть ли не пенисом с предложением о сексе, а седобородые трепыхаются с бесом в ребре ...сил бабских нет, нет с кем поговорить на ночь глядя об индукционном обогревателе, все хотят грелку на все тело. В блуд что ли уйти? ненадолго...
Миллионеры и гении пишут с ошибками

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
« Ответ #35 : 31 Август 2016, 03:22:02 »
торговаться нужно по любому, не особо отсвечивая номерами на машине, вообще на такие "разведки дальним боем" лучше ездить на такси.

Моя местная добрая знакомая и ее муж сказали, что идея здоровская и вкладываться в недвижимость всегда выгодно.посмотрела мои ролики с Украины и сильно удивилась как у нас хорошо и природа и вода чистая в море , в общем одобрение местного "бомонда" в лице моих приятелей получено. они сами здесь дом покупали в кредит уже перевалило за 30 лет!!! а они до сих пор его выплачивают. слов нет-дом хорош, большой, добротен и в хорошем месте, но я сама знаю как она на всем экономит и муж приползает домой к девяти вечера еле живой-своя фирма по электрике крутится во все стороны. с вариантом -украина, можно отделаться мелким испугом лет на пять и забыть как это все начиналось...но, пока на старте)) и хорохорюсь.

в принципе я от вас немного просветилась, всем спасибо и низкий поклон, про генераторы и всякие примбамбасы потом откроем новые темы, по желанию трудящихся))

в общем резюме- свой дом это хорошо, но хлопотно.А кто сказал, что жизнь не хлопотная штука?  ;) побережье Черноморья на Украине рулит- это факт и куда-нибудь рано или поздно вырулит.Так что нужно ковать-пока горячо.

Всем форумчанам желаю чтобы ваши хатынки, дома,дачи, избушки и виллы, а так же обычные, даже пусть и съемные квартиры- вас только радовали и согревали теплом семейного уюта. в каждом из наших домов частица НАШЕЙ души. Мне мамин дом было очень жаль продавать, как кусочек себя и моего детства:'(  но мне кажется она меня поняла и простила.

всем доброго жития -бытия и что б "крыша" не текла))

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
« Ответ #36 : 04 Июль 2019, 01:18:25 »
Итак вернемся к теме свой дом!

Замужем я уже побывала, пора вплотную заняться другой мечтой.
За этот промежуток времени , беременность, роды и взбалмошенный муженек, мечта обросла интересными подробностями))
Даешь "Крым наш!" и Евпаторию. Можно за 15-20 тыщ евро купить дачу! двухэтажную, эх! и с виноградом и с садом!

Patronessa

• Ветеран
  • еще зажигаю
« Ответ #37 : 05 Июль 2019, 23:23:36 »
очень необычный дом :o

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #38 : 07 Июль 2019, 19:06:03 »
Замужем я уже побывала
нет
Можно за 15-20 тыщ евро купить дачу! двухэтажную, эх! и с виноградом и с садом!
Да. Но...
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #39 : 08 Июль 2019, 23:01:48 »
Можно за 15-20 тыщ евро купить дачу! двухэтажную, эх! и с виноградом и с садом!

Можно. Главное понять, как с этим всем быть дальше. Чтобы окупилось и не пролететь. Дом имеет свойство разрушаться, за садом нужен постоянный уход, а это не цветочки на балконе. Там хлопот с утра до вечера. И мужские руки нужны, а если своего нет, надо нанимать, а где брать денежки? Дома они не так дороги при покупке, как в процессе эксплуатации.

LTWYL

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 02 Октябрь 2019, 14:06:36 »
А я позавчера купил такой светодиодный

Хочу посоветовать из своего опыта - да! Именно светодиодные светильники нужно сейчас выбирать, они быстро окупаются благодаря такой экономичности! Я свои покупал тут:  [ссылка удалена модератором]
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 16:07:36 от Sergey »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Визуальная проверка:
Напишите 2-й и 3-й символы @=!  8):
Напишите 1-й и 3-й  символы @#+ ???: