Автор Тема: Не есть после 18. Польза или вред?  (Прочитано 1784 раз)

Max

• Гость
Не есть после 18. Польза или вред?
« : 09 Январь 2014, 16:35:03 »
Решил уменьшить свой вес, у меня лишних 7-8 кг. Начал ходить в тренажёрный зал, а также не есть после 18-00. Удержаться вечером от ужина - настоящее мучение, так же сложно как бросить курить.
Я слышал, что не питаться после 18-00 - не сильно то и полезно. Кто в курсе данного вопроса? Может я зря мучаю свой организм?

Инна

• Старожил
Re: Не есть после 18. Польза или вред?
« Ответ #1 : 09 Январь 2014, 20:56:02 »
Вечерние углеводы ничем не отличаются от других углеводов,  есть можно и после шести вечера – главное, соблюдать суточную норму калорийности питания. У меня как раз все наоборот: до 18-00 я не ем а вот с 18-00 только начинаю. ;)

Zorro

• Гость
« Ответ #2 : 03 Май 2014, 10:18:48 »
Вечером важно не есть ничего "тяжелого", а булочка с маслом и некрепкий чай ещё никому не навредили.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #3 : 12 Январь 2015, 10:40:44 »
Заметил, что когда не ем на ночь, наутро гораздо лучше себя чувствую....
Но, не есть на ночь - нелегко. Уважаемые пользователи, подскажите как вы боретесь с вечерним голодом? Что из продуктов позволяете себе есть на ночь?
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #4 : 12 Январь 2015, 20:37:39 »
Дело не во времени, а в расписании. Организм правильно переваривает пищу. если получает её в одно и то же время.
Единственное условие - последний прием пищи должен быть за 2 часа до сна. И никаких булочек с маслом!
Вечером лучше идут салатики на постном масле. А если хочется есть, то надо пить. Воду, желательно родниковую, но не чай или кофе.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #5 : 12 Январь 2015, 21:31:43 »
Выходит, что чай перед сном не рекомендуется?  :( Я пью чай много раз за день.... Что же касается вечера: вечером две-три чашки чая выпиваю.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
« Ответ #6 : 13 Январь 2015, 23:02:04 »
Если организм привык, и не запасает это впрок, то можно пить и есть как привыкли (расписание). Но если при этом вес увеличивается или есть дискомфорт, значит надо что-то менять.

Milana

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 27 Март 2015, 21:33:09 »
Выходит, что чай перед сном не рекомендуется?          Чай не кофе я тоже пью и ничего.И почему это чай нельзя пить перед сном?

Елена Турчина

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 13:17:08 »
Чтобы похудеть с пользой для здоровья необходимо давать организму правильную пищу и во время. Не пропускать очередную трапезу.. Важно только помнить, что углеводы с малым гликемическим индексом ( исключить простые углеводы - об этом можно сколько угодно прочитать в интернете)  желательно в первой половине дня. А вот вечером  за 2 часа до сна) необходимо есть овощные салаты (желательно живые, т.е. без термической обработки) + белок (рыба, мясо). Важно! Салат  (можно  500 гр и больше если у Вас есть чувство голода) а потом белок. И Вы не будете хотеть есть. Проверено на себе!. И главное - без вреда для здоровья уходят жировые запасы.
А вообще я нашла для себя альтернативу животным белкам. И просто не нарадуюсь! И энергия есть и хорошее настроение.

Елена Турчина

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 14 Апрель 2015, 13:20:24 »
и еще , что касается чая или кофе. Эти напитки обезвоживают. Перед чашкой чая или кофе нужно обязательно выпивать стакан простой воды! И Вы свои клетки (да и кровь будет более текучая) спасете от жажды!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #10 : 14 Апрель 2015, 16:56:27 »
Если перед чаем пить стакан воды, то уже и чая не захочется......  :)

Шлипс

• Пользователь
  • **
  • Анжелика
« Ответ #11 : 20 Апрель 2015, 14:04:01 »
Чтобы похудеть с пользой для здоровья необходимо давать организму правильную пищу и во время. Не пропускать очередную трапезу.. Важно только помнить, что углеводы с малым гликемическим индексом ( исключить простые углеводы - об этом можно сколько угодно прочитать в интернете)  желательно в первой половине дня. А вот вечером  за 2 часа до сна) необходимо есть овощные салаты (желательно живые, т.е. без термической обработки) + белок (рыба, мясо). Важно! Салат  (можно  500 гр и больше если у Вас есть чувство голода) а потом белок. И Вы не будете хотеть есть. Проверено на себе!. И главное - без вреда для здоровья уходят жировые запасы.
А вообще я нашла для себя альтернативу животным белкам. И просто не нарадуюсь! И энергия есть и хорошее настроение.
Полностью согласна. Сама сидела на такой диете. Тут главное-салат (его еще называют "подушка безопасности"). Что касается вечера, то очень рекомендуют рыбу. Впрочем, подойдут любые белки.Ну и как альтернатива чаю- кефирчик.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #12 : 20 Апрель 2015, 19:22:15 »
Решил уменьшить свой вес, у меня лишних 7-8 кг.

если вес не мешает, я б и не мучилась....а то знаем мы это "решил" сама такая, думаю , ну вот- начну новую жизнь!- хватает на два дня! Я б не заморачивалась. Единственное, что у меня- "для здоровья"- это посты православные, мясо не ем....а все остальное сама себе разрешаю.
И, кстати, мужчины- пиво меньше пейте, от него тоже- животики! :D

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #13 : 20 Апрель 2015, 20:53:37 »
Сегодня снился весьма эротический сон - сплав по горной реке, причем в джазе только девушки в лодке со мной женщины. Не ни одной худышки не было, и это мне не мешало. То есть абсолютно. Эх, почему таких нет в реале! Вымрем же, как распоследние папонты!

Но всеж таки встал в пять часов. Зато шикарно позавтракал, а на работе и пообедал. Эх, межсезонье! Ни зима не лето.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2015, 20:56:29 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #14 : 20 Апрель 2015, 20:57:25 »
и почалось...межсезонье, эротические сны...не есть после 18...а я то думаю, что только у меня крышу сносит, а это оказывается весеннее обострение! гы!