Автор Тема: Отцы и дети.  (Прочитано 1988 раз)

paulk58

• Ветеран
Re: Отцы и дети.
« Ответ #15 : 09 Февраль 2017, 20:50:02 »
Другие люди, это прекрасно, что ещё такие маленькие.
И ужасно интересно, каков будет их мир, тот который построят они. С Библие и Фиксиками, с Валли и Смешариками.
Эх, вот бы взглянуть, хоть глазочком... Интереснооооооо.
    Религиозное мракобесие врятли приведёт к чему то хорошему. Выростут в идиотов- патриотов. Взгляды меняются по кругу. " Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем."   

Яга

• Ветеран
  • Позволь себе быть собой, а другим быть другими.
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #16 : 09 Февраль 2017, 21:11:44 »
И ужасно интересно, каков будет их мир, тот который построят они. С Библие и Фиксиками, с Валли и Смешариками.
    Религиозное мракобесие врятли приведёт к чему то хорошему. Выростут в идиотов- патриотов. Взгляды меняются по кругу. " Мы не пашем, не сеем, не строим, мы гордимся общественным строем."   
Не думаю, что их мир, будет хуже нашего, другой - скорее всего, но вот хуже, вряд ли.

Яга

• Ветеран
« Ответ #17 : 09 Февраль 2017, 21:38:04 »
Тотошка был серьезный пёс! А сказка и сейчас мне нравится. Пытался читать Баума, так изругался и бросил - что они, гады. сделали с нашей книжкой!

Кстати, про девочку Аню тоже замечательный квест.

Понимаю ваш патриотизм, Хрюш, и даже в некотором роде поддерживаю, слегка. Но действительность выглядит несколько иначе. - товарищ Волков писал своё произведение по мотивам заокеанской книжки, а а вовсе не наоборот.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #18 : 09 Февраль 2017, 21:38:10 »
Выростут в идиотов- патриотов.
А вы какими хотите видеть своих детей? Либерастично-толерантными космополитами в шесть цветов и двенадцать звездочек?
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2017, 21:40:48 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #19 : 09 Февраль 2017, 21:39:01 »
товарищ Волков писал своё произведение по мотивам заокеанской книжки, а а вовсе не наоборот.
А то я не знаю! Про то и шутил.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #20 : 09 Февраль 2017, 23:00:20 »
Не думаю, что их мир, будет хуже нашего, другой - скорее всего, но вот хуже, вряд ли.
       Возьмём 20век. Первая половина идёт рост диктаторских режимов, растёт количество идиотов-патриотов все это ведёт к войне, массовым репрессиям и тд. Становится явно хуже, чем в конце 19 века.
Затем во второй половине 20 века количество идиотов-патриотов падает, диктаторские режимы тают на глазах.
Становится явно лучше. Молодежь 70-80годов стремилась получить образование, стать инженерами, учёными. Все понимали, что демократия хорошо, а фашизм плохо. Наука это хорошо, а религия плохо. В 21 веке цикл повторяется.

Яга

• Ветеран
« Ответ #21 : 09 Февраль 2017, 23:15:53 »

Возьмём 20век. Первая половина идёт рост диктаторских режимов, растёт количество идиотов-патриотов все это ведёт к войне, массовым репрессиям и тд. Становится явно хуже, чем в конце 19 века.
Затем во второй половине 20 века количество идиотов-патриотов падает, диктаторские режимы тают на глазах.
Становится явно лучше. Молодежь 70-80годов стремилась получить образование, стать инженерами, учёными. Все понимали, что демократия хорошо, а фашизм плохо. Наука это хорошо, а религия плохо. В 21 веке цикл повторяется.
Главное, что у моих племянников есть вера. И я спокойна за этих детей. Кто с Богом идёт по жизни, за того можно не боятся. И пример этому - их родители. 

paulk58

• Ветеран
« Ответ #22 : 10 Февраль 2017, 00:06:34 »
   Глупость всесильна.  И делать ничего не надо, главное верить, что все будет хорошо.

Яга

• Ветеран
« Ответ #23 : 10 Февраль 2017, 06:45:05 »
   Глупость всесильна.  И делать ничего не надо, главное верить, что все будет хорошо.
Главное делать то, для чего в этот мир явился. Дабы не ходить, по кругу, осликом за воротом, а расти дальше.

Яга

• Ветеран
« Ответ #24 : 10 Февраль 2017, 11:18:55 »
Интересно вы себе веру представляете, ну да ладно! Каждому - своё
Павел. Наука, это конечно, хорошо. Но почему наука не защищает детей от наркотиков и спиртного сквернословия,  дурных компаний,  суицидальных атак из соцсетей.игровой зависимости  Родительского произвола.
А ребёнок,который с Богом - защищен! Невозможно растить ребёнка в запертом шкафу Не могут родители находиться рядом с ребёнком каждое мгновение. А Бог, может.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 11:21:34 от Яга »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #25 : 10 Февраль 2017, 14:19:06 »
Это не ее задача. Наука изучает мир, и только.
С таким же успехом модно спросить, почему детей не защищает радуга.

Яга

• Ветеран
« Ответ #26 : 10 Февраль 2017, 14:40:21 »
Это не ее задача. Наука изучает мир, и только.
С таким же успехом можно спросить, почему детей не защищает радуга.
Хорошо, уговорили. А зачем противопоставлять науку Богу? Некоторые из великих учёных были верующими людьми и это им вовсе не мешало познавать произведения Творца. Мне видится в этом разумный подход.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #27 : 10 Февраль 2017, 15:19:01 »
Кому как, а мне замена идиотов-патроотов на идиотов-идиотов не кажется прогрессом.

Возьмём 20век. Первая половина идёт рост диктаторских режимов,
Возьмем-возьмем. Сколько стран в мире было в этой, как его, первой половине? Спросим умного человека, он скажет 51
http://otvet.expert/skolko-nezavisimih-gosudarstv-bilo-na-zemle-v-nachale-hh-veka-946809[/quote]
Затем их число непрерывно росло, и в основном это были демократии, насколько это возможно для всевозможных Родезий и прочих людоедских мест. А число диктаторов - не очень, и я до крайности в сомнении, что любитель Плохишей Пауль сумеет набрать хотя бы по одному на десятилетие. Разве что будет считать двумя глазами порознь, а Сталина и по фамилии, и по нику.

Или под словами "рост режимов" он понимает рост экономик возглавляемых ими стран? Ну, тогда счет может и сойтись  ;D

растёт количество идиотов-патриотов все это ведёт к войне, массовым репрессиям и тд.
К войне ведут объективные экономические причины, количество де и патриотических, и непатрриотических идиотов не имеет ровным счетом никакого значения. Как и их мнение по данному вопросу.

Ну а репрессии - про это я писал. Отъем у прадедушки занюханного хуторка  или свечного заводика в сарае репрессиями я не считаю.

Становится явно хуже, чем в конце 19 века.
Тогда голод был каждые семь лет. Эх, туда бы словоблудов для поправки мозгов и фигуры!

Предъявите истаявшие режимы!

Становится явно лучше.
Как говорится, тогда у меня стоял, а сейчас...

Молодежь 70-80годов стремилась получить образование, стать инженерами, учёными.
Ну прям исстремились! Джинсы они хотели, туфли на манной каши и журнал "Плэйбой"с выдранной еще на таможне серединой, и Мальборо. А чтобы учились хотели их мамы.

Все понимали, что демократия хорошо
;D ;D ;D Этого слова вообще не употреб*яли. Хотя знали, по учебнику "История древнего мира"  ;D ;D ;D

« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 15:25:15 от Хрюш »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #28 : 10 Февраль 2017, 15:24:49 »
Хорошо, уговорили. А зачем противопоставлять науку Богу? Некоторые из великих учёных были верующими людьми и это им вовсе не мешало познавать произведения Творца. Мне видится в этом разумный подход.
А по глупости и безграмотности. Наука и религия занимаются противоречат друг другу не больше, чем наука и музыка, например.

Яга

• Ветеран
« Ответ #29 : 10 Февраль 2017, 16:14:20 »
А по глупости и безграмотности. Наука и религия занимаются противоречат друг другу не больше, чем наука и музыка, например.
Согласна. А во взаимном творчестве, веры и медицины, например, мне, лично видятся великие успехи и достижения. Господь щедр и любовь его к людям безгранична. Зачем отворачиваться?  Не разумнее ли, быть благодарными на радость себе и Богу?