Автор Тема: чувство ненужности  (Прочитано 915 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
чувство ненужности
« : 08 Март 2017, 22:23:08 »
Мой муж постоянно упрекает меня, что якобы я в нем не нуждаюсь. Че надо-то? Я реально не могу такого понять. Для меня лично, если человек самодостаточен, то не возникнет такая даже мысль, может я не права?

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Re: чувство ненужности
« Ответ #1 : 08 Март 2017, 23:12:02 »
Упс... Надо что-то делать.
В принципе, ожидаемо. Именно по этому параметру я и делал первичный отбор - ЧТО Я смогу сделать для женщины. Если не мог ответить, брал тряпочку и в нее молчал.

Поскольку в личку писать нечестно, Дон наш камрад, пишу как и положено в тему.

Первое. Если бы Лариса в нем не нуждалась, она за пять тысяч километров не поехала бы, и руку свою ему бы не отдала.
Вывод: Если твой муж чего-то не видит, это не значит что этого нет. Это значит, что он чего-то пока не разглядел.

Второе. Прошло очень мало времени, он в новой среде пока не адаптировался, и просто ничего не может сделать. Пока не может. Надо учить язык, надо понять страну, тогда откроются возможности. Два - по любому больше чем один, и как ни крути вдвоем вы сможете больше. Сможете, когда возьметесь за дело, но до этого - годы, два или три, и никак не месяц-другой.

Третье. Взял женщину с параметрами ваше средних - поднял планку очень высоко. Прыгать будет трудно. Но дело того стоит, так ведь?

Четвертое. Начнете обживаться - понадобится в полтора раза больше, чем можете оба. Радуйтесь паузе, чудаки.

« Последнее редактирование: 08 Март 2017, 23:14:52 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

.

• Ветеран
« Ответ #2 : 08 Март 2017, 23:19:34 »
Мой муж постоянно упрекает меня,
Уже.. не прошло и полгода :o :o :o
что якобы я в нем не нуждаюсь.
Прожив какое то время без мужа или жены - человек привыкает к своей самостоятельности во всём и позже может не замечать  подобных моментов своей самостоятельности будучи замужем или женатым.
Че надо-то?
Как обычно - простого человеческого внимания. Так же,на мой взгляд,большую роль в семье играет момент,когда люди принимают любое решение - вместе, а не по принципу...моё жильё-что хочу то и делаю,ты мне не указ.
Я реально не могу такого понять.
Возможно,"честная коммерческая жилка" в данный момент мешает вам обоим придти к взаимопониманию.
Для меня лично, если человек самодостаточен, то не возникнет такая даже мысль, может я не права?
Осталось понять...что  чувствует самодостаточный человек о котором идёт речь находясь на чужбине.
Ты привыкла к определённому укладу в своей жизни,другой - пока не смог и чувствует себя не в своей тарелке. Это нужно понимать. Скорее всего он чувствует себя одиноко и поэтому ему не хватает твоего внимания,Лариса.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #3 : 08 Март 2017, 23:21:50 »
Слова эксперта по семейной жизни!
 :o ;D

Don Quixote

• Постоялец
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #4 : 09 Март 2017, 08:32:45 »
Доброго всем времени суток .
Я извиняюсь за вторжение , но Лариса забыла упомянуть о том , что её муж в данный момент , волею судьбы и по стечению обстоятельств , снова находится на расстоянии более четырёх тысяч километров . И поэтому увидится можно только в Скайпе или написать чего нибудь на мыло , но она , к сожалению ни того , ни другого не хочет .

Мой муж постоянно упрекает меня, что якобы я в нем не нуждаюсь. Че надо-то? Я реально не могу такого понять. Для меня лично, если человек самодостаточен, то не возникнет такая даже мысль, может я не права?
Самодостаточные люди в семейных партнёрах не нуждаются , поэтому вступают в брак просто потому , что так принято или из-за каких то других причин (из-за опасений , что наложено проклятье быть всю жизнь незамужней)
Никогда не возвращайся в то место, где однажды был счастлив.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #5 : 09 Март 2017, 08:57:40 »
Странно что прошло так мало времени, а уже поднялась такая тема.
 Лариса, ведь Вы же понимаете, что Вам достался романтик, а это сейчас такая редкость.
И честно говоря, когда мой мужчина был далеко от меня, то я ежедневно хотела общаться с ним и не раз в день. И звонили, и в скайп ходили ( при первой же возможности, т к интернета не было, там где он был) и по мылу писали, даже если другого не было в сети, то просто так и приветик кинуть и цемку. Ему надо было ехать за несколько остановок в интернет класс, чтоб мы смогли увидеться. Но скучали оба. Иногда даже во время обеденного перерыва старался звякнуть ( т к в другое время нельзя было, если увидят что он разговаривает по телефону на работе, то могли и оштрафовать).
 Но это больше состояние души. Моя душа очень скучала и хотела постоянного контакта.
Может Ларисе надо немного привыкнуть к тому, что она уже не одна, а Вас двое!

Скорее всего он чувствует себя одиноко и поэтому ему не хватает твоего внимания,Лариса.

Вот здесь я полностью согласна. Два любящих человека не могут не скучать друг за другом и самодостаточность тут совсем ни при чем. В чувствах самодостаточности нет.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #6 : 09 Март 2017, 09:42:27 »
я не умею скучать, у меня всегда есть чем заняться. А эти бесконечные "я тебя люблю" выглядят пошло, я не романтик, не люблю стихи, и всякие розовые сопли размазываемые по монитору, я этого НЕ ПОНИМАЮ. Уже сто раз сказано было!

Для меня важней , что бы человек выполнял поставленную цель, а если ему дорогу к цели нужно "процеловать и украсить розами" , то это вдвойне пошло и не по мужски. Уехал по делам-занимайся делами, какое одиночество? я постоянно на связи, но "дас ист фантастиш" хорошо под одеялом вдвоем , а не в письмах. Че писать -то? Дон Кихот? Че надо-то? Я НЕ УМЕЮ. и никогда не умела.Ладно б человек не знал с кем связывается, а так же знает.

поэтому вступают в брак просто потому , что так принято или из-за каких то других причин (из-за опасений , что наложено проклятье быть всю жизнь незамужней)

Вот-вот! я то своих целей достигаю)) даже без роз и "розовых соплей"

Дон Кихот, а может это ты беременный? и тебя нужно успокаивать, включать хорошую музыку и петь дифирамбы? Хочешь поменяться ролями? нема пытань! :) "моя нежная фиалка"  :-*

« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 09:44:56 от Лариса Владимировна »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #7 : 09 Март 2017, 09:58:10 »

Вывод: Если твой муж чего-то не видит, это не значит что этого нет. Это значит, что он чего-то пока не разглядел.

в точку, люди так привыкли к внешнему, что внутреннее не замечают.
Я не понимаю, зачем что-то постоянно говорить или писать когда и так понятно априори.

но, догадываюсь, что Дон Кихоту до меня попадались типажи типа Алены, названивающие по сто раз на день с смайликами с сердечками, цемками и прочими подростковыми атрибутами, я тетка взрослая и немного черствая, мне это или не дано, так как в прошлых отношениях было то же самое- мне смски с сердечками, а у меня волосы дыбом или я чего-то не понимаю, зачем вся эта бутафория?

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #8 : 09 Март 2017, 14:31:19 »
А эти бесконечные "я тебя люблю" выглядят пошло,
  Любовь не может выглядеть пошло!! На то мы и люди, чтоб любить и в ответ хотим того же. И ничего плохого нет в том, что мы проявляем наши чувства своему любимому человеку.
Я этого не делаю на людях и для людей, а это только для него и для меня...

названивающие по сто раз на день с смайликами с сердечками, цемками и прочими подростковыми атрибутами, я тетка взрослая и немного черствая, мне это или не дано, так как в прошлых отношениях было то же самое- мне смски с сердечками, а у меня волосы дыбом или я чего-то не понимаю, зачем вся эта бутафория?
Просто очень хочется , хотя бы услышать любимый голос... и никаких соплей...
Наверно ,любимый тем и отличается от остальных, что за ним скучаешь... А как можно жить с человеком без чувств к нему?
Ну, как то  именно так я понимаю значение слова " любимый" и .... остальные все.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 14:34:44 от АленаDD »

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #9 : 09 Март 2017, 14:36:27 »
Вы наверное не представляете как это напрягает - каждый день давать слушать голос. Кстати, отправлю-ка смску, чегой-то забыл

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #10 : 09 Март 2017, 14:44:48 »
Так вот, ребяты, "просто" ничего быть не может, разве что попу почесать. Выстаивать отношения, то есть строить жизнь, это вам не домик строить. Свою жизнь придется полностью менять каждому, вроде и не по двадцать лет, должны понимать. Жить вдвоем как раньше по одному - не получится, так не бывает. Я вот понимаю, потому и не соблазнился ни на один весьма лакомый кусочек, а их на форумах оочень много.

Потому что взялся за гуж - не говори что ингуш. По-моему так.
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 14:49:26 от Хрюш »

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
« Ответ #11 : 09 Март 2017, 15:23:23 »

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #12 : 09 Март 2017, 15:52:33 »
Вы наверное не представляете как это напрягает - каждый день давать слушать голос. Кстати, отправлю-ка смску, чегой-то забыл

Ну- у каждого по своему. Я говорила о взаимном чувстве.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #13 : 09 Март 2017, 18:45:09 »
Чувства, не чувства... Чувства дело второе, а то и третье. Про них много говорят, да немного испытывают. Нет, бывает конечно что крышу срывает совсем, но это у одного из пары-тройки тысяч, я думаю.

Вот встретились два человека, друг другу подходят. Оба понимают что хотят, обоих все устраивает, обоим хорошо - ну и нафига им розовый слон?

.

• Ветеран
« Ответ #14 : 09 Март 2017, 20:06:00 »
я не умею скучать, у меня всегда есть чем заняться. А эти бесконечные "я тебя люблю" выглядят пошло, я не романтик, не люблю стихи, и всякие розовые сопли размазываемые по монитору, я этого НЕ ПОНИМАЮ. Уже сто раз сказано было!

Для меня важней , что бы человек выполнял поставленную цель, а если ему дорогу к цели нужно "процеловать и украсить розами" , то это вдвойне пошло и не по мужски. Уехал по делам-занимайся делами, какое одиночество? я постоянно на связи, но "дас ист фантастиш" хорошо под одеялом вдвоем , а не в письмах. Че писать -то? Дон Кихот? Че надо-то? Я НЕ УМЕЮ. и никогда не умела.Ладно б человек не знал с кем связывается, а так же знает.
Странно..никогда не думал,что одни и те же слова услышу от разных людей в одной и той же тональности. Пробило до мурашек в 3D.
Ларис,я скажу пару слов твоему супругу.... ты только шибко не сердись на меня за мои слова..я ж из прямолинейных.