Автор Тема: Гадания и мистика в современных сериалах и фильмах. Кому всё это нужно?  (Прочитано 3293 раз)

paulk58

• Ветеран
Прошу прощения, отписался и только потом прочитал тему. Это офтоп, возвращаю вопрос темы:
гадания и мистика, кому они нужны?
  Такое же зомбирование клиентов, как и реклама товаров.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Скажем так, что верующие люди должны понимать, что гадания и мистика "на руку" исключительно нечистой силе (или, проще говоря, бесам).
Насколько понял из предыдущих постов, атеисты воспринимают гадание и мистику на телеэкране, как некую рекламу и выкачку денег............ Правильно вас понял, Павел? Т.е атеист видит как легко и просто решаются все проблемы при помощи магов и, в результате просмотра сериала, обращается со своими проблемами к экстрасенсу или магу, а не к психологу (например).
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
   Когда в 80е годы, Рейган сказал, что его любимый фильм это "Звездные войны", для меня это был шок. Я не против "Звездных войн" и "Гарри Поттера", просто это надо смотреть до 5 класса, а дальше это признак задержки развития. Черти , Шреки, Буратино- сказочные персонажи и воспринимать их серьезно просто глупо. Гадалки и маги- шарлатаны , хотя они и заменяют психологов.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Итак, подытожим ваши слова, Павел: у многих, после 40 лет, развитие идёт в обратную сторону? Ну кроме атеистов, естественно...  :)
Ну да оставим в покое верующих людей старше сорока..... Откуда такая уверенность, что маги и гадалки - шарлатаны? Многие, включая правительство, пользуются их услугами. Их постоянно крутят по ТВ и с их мнением считаются практически все - как верующие, так и неверующие люди. И они во многих сериалах, как мы видим из постов выше.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Итак, подытожим ваши слова, Павел: у многих, после 40 лет, развитие идёт в обратную сторону? Ну кроме атеистов, естественно...  :)
Ну да оставим в покое верующих людей старше сорока..... Откуда такая уверенность, что маги и гадалки - шарлатаны? Многие, включая правительство, пользуются их услугами. Их постоянно крутят по ТВ и с их мнением считаются практически все - как верующие, так и неверующие люди. И они во многих сериалах, как мы видим из постов выше.
Если бы эти многие не пользовались бы услугами гадалок и магов, их было бы в разы меньше. И рекламы тоже. А шарлатаны появляются там, где много рекламы. А в фильмах и книгах именно скрытая реклама. И это все выплывает и становится жутко востребованным в "смутные времена" - когда люди не уверены не то что в завтрашнем дне - в сегодняшнем. Тогда и появляется массовое желание узнать будущее или уйти от настоящего в придуманный мир.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Ситком "Светофор" 3 сезон, 7 серия. Приезд бабушки-колдуньи из Украины, гром и молнии, изгонение злых духов......

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Сериал "Ленинград", 21 серия. Гадание цыганки.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
добавлю еще "хиромант" сериал и недавно посмотрела сериал "Алхимик. Эликсир Фауста"

Это тоже мистика,но без карточных гаданий. Кстати,Кураев в одном из интервью, рассказывал,что шахматы- тоже запрещены церковным уставом. если найду дам ссылочку.

мое мнение по поводу массмедии пропагандирующей мистическое познание мира,назовем это так. Как и было сказано выше это - спрос.

Так как христианство и мусульманство- это аскезный путь познания Бога, а вот мистический- это намного проще. Люди не понимают всей опасности этого...к примеру спиритизм- очень опасная вещь, знакомая моей мамы,уже вполне пожилая дама, чуть "ку-ку" не поймала... потом пришлось ей ехать аж в Израиль ко гробу Господню и молится....вот так людей "накрывает" в реале...

есть книга, кстати онлайн, http://lib.pravmir.ru/library/book/1482

Священника Серафима Роуз, она о мистическом,но с православной точки зрения...я ее слушала в аудиоформате- жуткие вещи товарищ описывает, если бы люди побольше такой информации знали,то не лезли бы , куда не просят.

Я за то, что бы беречь себя и детей от подобных гадостей- как карты,астрология и прочее. Про астрологию- это отдельная песня...тут на католических храмах- я была в шоке, астрологичексие символы!!!  в общем есть над чем задуматься!

тема хорошая и нужная, спасибо!

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Аааа! Нагрузили аналитикой! А я хотел летом отдохнуть!
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Аааа! Нагрузили аналитикой! А я хотел летом отдохнуть!

отдыхай!!!! :D

Желательно в Африке! мистично и не аналитично!

Елена Кондратьева

• Ветеран
Круто! Отличная настройка!  ;D  ;D

Астрология хороша в меру, как и все в этом мире. Надо просто относиться без фанатизма, но с критицизмом.
Для меня астрология просто древняя статистика, которая может дать некоторое понимание о человеке, которого ты пока не знаешь. Но это не значит, что она - истина, а человек такой, как написано. Каждый из нас индивидуален и не может быть втиснут в рамки каких-то описаний.
А в предсказания больше не верю. Верю в то, что каждый человек сам себе режиссер. Да сценарии есть, но какой из них выбрать и в какую сторону развить - решаешь сам. И сам же получаешь: шедевр на изначально слабом материале, хрень из изначально неплохого или что-то среднее. Сам за это отвечаешь и выгребаешь реакцию окружения: от дифирамбов до матов.
Такова жизнь.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
Верю в то, что каждый человек сам себе режиссер.

Верно и не верно! я тоже воспитана в духе- каждый сам кузнец своего счастья....но все таки есть в жизни человека некая фатальность. Тобишь - судьба!

Я анализировала свою жизнь и копалась , а что если бы да кабы...и т.д. то у меня уж много случайностей случалось не от меня зависящих...хотя я по прежнему не фаталист,а реалист...даже через чур :D

Елена Кондратьева

• Ветеран
Случайностей не бывает, а вот чудеса случаются!  ;D

Просто чудеса начинаются тогда, когда ты, имея два верных пути, таки пытаешься найти третий, или никак не можешь выбрать и твоему ангелу это уже надоело, надо тебя подтолкнуть к нужному выбору. У меня так происходит.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
или никак не можешь выбрать и твоему ангелу это уже надоело, надо тебя подтолкнуть к нужному выбору. У меня так происходит.

в Библии единственный разрешенный способ узнать Волю Божью в принятии решения был и есть(?) способ кидания жребия. Он очень хорошо описан у Коельо в "Алхимике"...там было два камня турим и урим...

в наше время допустимо, это лично мое мнение, узнать как действовать через орел-решка, подбрасывать три раза, перед этим помолится и попросить Бога о помощи в принятии решения. Все!

бывают в жизни случаи, когда действительно стоишь на распутье....

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Сериал "Светофор", 9 сезон, 4 серия.
Диалог:
- ... мы с Лизой не можем забеременеть.
- Братец, так это ерунда. На массаж простаты нужно сходить.
- Так в том то и проблема, был я уже на этом массаже простаты. Даже вспомнить страшно.
- Слушайте! У меня Дашка до 3-х лет вообще не разговаривала... Мы её к деду отвели. Он там чего-то поколдовал, пошептал над водичкой. На следующий день ребёнок заговорил сложносочинёнными предложениями.Тебе телефон дать?
- Давай.
- Да, да, старик, сходи-сходи. Если по прямой необходимости не поможет, ну хоть разговаривать твоего бойца научит.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 11:46:17 от Sergey »

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.