Автор Тема: Партнерские роды или как оно рожать после 40-ка  (Прочитано 295 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Любая мама может часами рассказывать как она рожала, так как этот процесс в жизни женщины поистине не забываемый. Длительное ожидание, тревоги, страхи, боль и радость - все смешивается в гремучий коктейль , давит на психику и физиологию.

Но , одно дело, когда мамочка молоденькая козочка, а когда тебе за 40 и груз лет нет нет да и ощутим- все это намного и утомительней и упоительней одновременно.

Начну с того, что начитавшись про так называемые "тренировочные" схватки я терпела до последнего, ну мало ли...тренируюсь наверное, после 3 часов ночи не хотелось будить мужа и ехать в больницу, но когда через пару часов похоже уже не тренировочных схваток стало совсем не вмоготу, пришлось будить и отправляться на встречу с нашей дочуркой.

В роддоме приняли хорошо, Пашу не заставили ни переодеться ни сдавать анализы или еще чего, вот так прямо с улицы отправили в родовую палату. Пролежала я там около часа, сделали ЭКГ обследовали и отправили наверх ждать у моря погоды.

Определили в палату на три койки, но никого не подселяли, пожалели будущего папашу)) Вообще-то семейные палаты есть, но эта услуга платная, а так как рожающих наверное было немного, персонал просто оказался душевным и закрыл глаза на то что Паше пришлось проторчать со мной до родов двое суток!!

Вот немного фото с места событий.

палата у нас была номер 6 !

довольно просторный санузел тут же

и еще один с душевой

прокладки, послеоперационное белье все бесплатно, можно брать и пользоваться.

кормежка три раза в день, из трех меню выбираешь себе по вкусу.

чай для лактации или из гибискуса, молоко, кофе - все можно взять в буфете сколько хошь, а также булки, джем, паштет, масло.

Вот обед и ужин в какой-то из дней.

В общем схватки не начинались ни днем ни вечером ни на следующий день, а лишь на третью ночь , но никто за эти два дня меня домой не отправлял,продолжали усердно кормить и немного искоса поглядывали на будущего папу, попросили его даже уехать домой поспать, но! не сдается врагу наш гордый варяг! Паше, естественно никто ничего не приносил поесть, решили его взять измором)) Но он выдержал и не сбежал и еще устроил себе ночлежное место из подручных материалов.

И вот ночью началось! кто рожал, то вспомнит как приятно отдирать подоконник от стены ))

Самое классное в партнерских родах , что тебя смешат и забалтывают, в общем у меня была боль и передых на смех и шуточки Паши. В час ночи мы поползли в родовую , меня осмотрели и сказали, что опять как и в прошлые роды рожать придется со стимуляцией.

Вот это родовая палата

Вместо капельницы присоединили к вене какой-то прибор , трубочка была короткой, до подоконника не доползешь, пришлось стоять уперевшись руками в кровать и выслушивать шутки Паши, улыбаться и стонать от боли,лекарство подействовало быстро через полчаса пришла акушерка и дала команду- роды. Меня долго уговаривать и не пришлось, потуги были от лекарства такие сильные, что через минут десять на свет появилась наша Маша  :-* :-* :-*

ну, вот и все !Все таки рожать вдвоем намного легче и приятней, нет того тоскливого ощущения когда остаешься один на один с болью,понимаешь, что эту боль и страдания рядом с тобой переживает твой близкий человек и становится намного легче. Ну, а у моего мужа вообще талант- во всем находить юмор и позитив. Так что кто надумает рожать, то лучше это делать вдвоем- рекомендую :)

ах, да, так как роды в Австрии у меня вторые по счету, то если сравнить с предыдущими, то тогда мне медсестра массажировала спину лавандовым маслом, а в этот раз очевидно рассчитывали, что муж это будет делать или же кризис у загнивающего капитализма и масла на сей раз не подвезли  :)

« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2017, 15:30:50 от Larisa Wladimirovna »

Katrin

• Постоялец
... на свет появилась наша Маша  :-* :-* :-*
Поздравляю вас с рождением доченьки!  Растите здоровенькими и счастливыми!

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Умнички Вы все.
 Вот это я понимаю палаты!!! И стулья и стол и Кухня! А у нас всё по прежнему ;D Старые кровати, обшарпанные тумбочки и туалет один на коридоре.
Ну есть конечно платные палаты. Там и туалет и горячая вода( с бойлера). А те у кого денег нет- всё общее. Когда 2 или 3 мамы с детками в палате ( 9м2), то там даже разойтись негде.
А у Вас , конечно, все намного цивилизованно.
И по поводу партнерских родов я тоже только -За. Мамочке не так страшно, она понимает, что она не одна. Да и крикнуть на роженицу(как это было у меня при родах) уже никто не посмеет.
 А теперь Вам всем большого здоровья, особенно Машеньке. Мамочке сил , терпения и молочка побольше. А папе их любить и жалеть.

Don Quixote

• Постоялец
  • Семейное положение: Женат
Спасибо Большое ! :)
Я их и Люблю , и жалею , и оберегаю как умею .  Девочки - вся моя жизнь .
Никогда не возвращайся в то место, где однажды был счастлив.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Молодец.
Счастья вам всем!
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Да уж, палата очень хорошо оборудована.
У нас и родзал на 1 роженицу уже за счастье, не то, что раньше - огромный холодный родзал на 5-6 рожениц.
Наблюдайте друг за другом...

Партнерские роды нужны однозначно. Страшно, больно, но хотя бы не одиноко!
Поздравляю с началом нового этапа в вашей жизни!
Пусть маленькая Маша растёт и развивается. Живите и радуйтесь!

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Все хотела спросить у Ларисы, а как старшая доченька? Приняла Машуню? Как её настроение?