Автор Тема: как помочь себе вычеркнуть человека из своей жизни  (Прочитано 577 раз)

ирина5

• Новичок
  • *
  • научись любить себя,ты лучшая...
Добрый день,я новинькая многое что не знаю просьба совета в помощи.очень сильно переживаю, мужчина если можно так выразиться привёз в чужую страну но все время я чувствовала что нет любви,терпела многое, но не могла разорвать хотя понимала это не любовь, делал что он хотел,в итоге один сплошной обман,предательство,но тянет к нему, как избавиться от этого мучения.у меня доченька она видит как я страдаю,я жила только им одним,в итоге бросил ну не в первый раз,а я мучаюсь.так не должно, столько боли принёс он.
Чистая,искреняя любовь.

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Здравствуйте. Здесь много тем с подобной тематикой.
Вот пока себя не полюбите больше , чем его- ничего не получится. Так и будете терпеть и страдать. Начните уважать себя в первую очередь. Для чего такая " любовь"? Просто начинайте жить для себя и дочери. Просто живите и радуйтесь. Конечно на все надо время, но пробуйте. Вы увидите на сколько жизнь вокруг прекрасна и без него.
Вам надо себя отвлечь от мыслей о нем и заполнить свое время чем то другим- полезным и интересным только Вам. И побольше общайтесь с людьми, не замыкайтесь на своих страданиях.
Общайтесь и живите своими своими интересами!!!!!!

ирина5

• Новичок
  • *
  • научись любить себя,ты лучшая...
Спасибо большое, но на данном этапе не получается, все напоминает о нем, такая зацикленность,как убрать, как проработать, смотрю, слушаю ролики но только про алкоголиков, но я не пью, не курю... мечтаю себе помочь, жить,а сейчас зомби нет радости.
Чистая,искреняя любовь.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Новая любовь убивает старую
"Искусство куртуазной любви", если верит Голонам.
Заведите красивый роман.
Или другая какая забота нужна, чтобы приходить и падать, и некогда было самокопаниями заниматься.

Можно попробовать вторую работу или серьезную общественную деятельность,

Если нужно прошлое порвать быстро и жестко, пригласите к себе безымянного пожить. Все заботы, кроме того как отвязаться от него, вас покинут разом. Но учтите, это лекарство много хуже болезни.

Можно учиться пойти, а прямо сейчас взять, и сесть готовиться к экзаменам. Математика любую дурь из головы выбивает. Суровая наука, особенно задачи на расстояние (с "пустями") и комбинаторика.
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 18:23:41 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

.

• Ветеран
но на данном этапе не получается, все напоминает о нем
Здравствуйте,Ирина5. В своё время,находясь в примерно такой же ситуации, я тоже искал решение подобной проблемы. Разница была лишь в том,что я пытался вычеркнуть бывшую супругу из своей жизни. Работал в тот момент на экскаваторе. Душа в тот момент не лежала совсем ни к чему и была не в радость..ни работа..ни что то еще. Сутками на пролет меня корёжило и трясло. Я не знал что мне делать и как жить дальше.
В тот момент очень хотелось стать алканавтом. Но дальше,чем приобретение дорогого алкоголя и с усилием вливанием в себя нескольких стопок - дело не двигалось. Как зомбированный я смотрел на четверть опустошенную бутылку но больше,чем уже влил в себя.. добавочно влить в себя ещё - у меня так и не получалось. Недели полторы-две..я пробовал стать алкоголиком. Затем,поняв, что у меня не получается добиться искомого результата - я сменил свой подход в употреб*ении алкоголя, чтобы постараться все таки хоть раз достичь долгожданной нирваны и упереться рогами в землю..также хоть один раз в своей жизни.. - я стал звать ребят из гаража,из тех с кем работал вместе на предприятии, отдыхать в кабаки и кафешки. Благо с финансами проблем не было,ну а когда у чела нет проблем с финансами..то и друзей находится довольно таки не мало..  Но и в кабаках пьянствовать и кушать каждый день после работы - продолжительное время ..у меня тоже не получалось. Мой организм категорически до отвращения отвергал..всё,что ему предлагалось в жидкой валюте после третьего,максимум четвертого,шкалика. Вот хоть головой об стену...а мутить начинало в такие моменты не только от алкогольного запаха,а и от вида наполовину налитого содержимого в шкалик,если это была к примеру пятая рюмка. Выпить даже десять капель..чтобы "не отставать от коллектива друзей за столом" - было выше моих сил и я отказывался,выливая из таких рюмок содержимое на пол. И с этим вариантом меня хватило на неделю примерно.  То что мне пришло в голову дальше - было уже серьезней на несколько порядков. В один из вечеров...я своими глазами увидел тот самый туннель в верх с ярко освещенным выходом на верху. Сделав один шаг  этот туннель..несколько секунд показавшихся вечностью - я топтался на входе этого туннеля..но тут неожиданно возникла случайность..да такая случайность..которую и не ждешь никогда в жизни...и мне пришлось отступить и в освоении этого ноу-хау для себя.  Я по прежнему не мог успокоить свою душу и душившую меня обиду в тот момент..  Я был не просто разочарован во всем.. мне было больно от того, что в то время были сломаны мои иллюзии о прекрасной семейной жизни,о честных отношениях между мужчиной и женщиной. В общем в свои 25 лет..неожиданно на себе я узнал - реалии семейной жизни,то есть всё то,о чем и мыслей то никогда не было в голове. Думал...ну как так...трезвенник,с руками и головой, неконфликтный в семье, предпочитающий спокойный диалог в решении любых проблем,не повышающий своего голоса и не матерящийся в моменты решения проблем,тем более и руку на женщину ни разу не поднимавший в своей жизни.. - ну почему так бывает и за что мне всё это?. Я замкнулся в себе примерно лет на 9-10.  На женский пол смотреть тогда вообще не мог и уж тем более и за людей то не получалось воспринимать в тот момент.
Но 10 лет прошло. Очерствевшая из за предательства и вранья в глаза - моя душа потихоньку оттаяла.

А получилось у меня переключиться с помощью того,что с головой ушел в работу и получение интересных для себя навыков,с помощью которых я живу и сегодня. Это и..

1. переборка моторов как любые модели серьезной техники трактора и грузовые автомобили, так и по легковым авто.
2. методом проб и ошибок,самостоятельно научился работать газосваркой ацетилен плюс кислород. Потому что решил заняться ремонтом легковушек...  и в 90-х на многих подмосковных авто из за соли на зимних дорогах - необходимо было переваривать кузова и кузовные детали на кузовах.  Электродной сваркой - варить у меня не получалось долгое время..хотя все сварщики утверждали что работать с ней гораздо проще и легче..чем варить железо газом.  Электродную сварку я освоил на пять баллов с плюсами примерно на пятом году своего замкнутого образа жизни. Сейчас легко могу варить и вакуумные емкости..и под давлением.. Провести отопление по жилью - из разряда..посидеть чайку посмаковать с тортиком. Легко и непринужденно.

3. Далее уже стал покупать битые и аварийные авто и набивать свои руки в специальности - жестянщик.
5. овладел знаниями  автоэлектрика аккумуляторщика
6 на профессиональном уровне,подрабатывая в свободное время в одинцовском автосервисе - освоил специальность маляр..то есть научился красить авто акрилом и металиком.

Всему что я перечислил выше - я научился разбираться на пять баллов. Вместо трат финансов на алкоголь и девочек не тяжелого поведения - стал приобретать инструмент для самостоятельного ремонта авто.... растяжки жестянщика..дрель..болгарку и т.д.
Покупал все для того,чтобы ни у кого ничего не просить в нужную минуту.

Другими словами..в тот промежуток времени..я загрузил свою голову так - что у меня действительно совсем не было времени подумать о чем то другом кроме как ...об основной работе, о подработках на стороне после основной работы, об освоении интересных моей душе других специальностей в оставшееся от всего самого основного - время. Вот такие бывают реалии в жизни..

;) 8)

P.S. Ирина 5,вот раздалась реплика из зала..мол "новая любовь убивает старую". И самое интересное то,что это озвучил некто не знающий и ни разу не чувствовавший в жизни....что может происходить в такие моменты у страдающего человека на душе. Не ведомо ему, что от всего нового может "тошнить" в тот момент,когда душа тянется к старому..даже если о нас неоднократно уже вытерли ноги.
Только исключительно черствые,безразличные и никогда ни единого раза не любившие другого человека - могут спокойно уже через минуту после расставания перешагнуть через чувства и выйти в резиновом пастушьем плаще в ночь в поиске очередной жертвы для себя.
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 21:08:40 от . »

.

• Ветеран
Новая любовь убивает старую
Если нужно прошлое порвать быстро и жестко, пригласите к себе безымянного пожить. Все заботы, кроме того как отвязаться от него, вас покинут разом. Но учтите, это лекарство много хуже болезни.

Можно учиться пойти, а прямо сейчас взять, и сесть готовиться к экзаменам. Математика любую дурь из головы выбивает. Суровая наука, особенно задачи на расстояние (с "пустями") и комбинаторика.

(мысли в слух) Я слышал в народе говорят,что мол .."каждый из нас с ума сходит по своему (с)"
Понимаю конечно, что некоторые вещи из озвученного мной - осмыслению некоторых индивидуумов в силу врожденных и частично обретенных из за возраста дефектов -  не доступны..и чтобы донести свою мысль до зачатка их разума - мне придется специально "разжёвывать"  и переводить на детский лепет.
Видите ли,неуважаемый, у каждого из нас - свое мировоззрение,отношение и чувства к чему то определенному.
И если лично ты предпочитаешь забивать свою детскую головушку всякой ерундой и дребеденью, которая тебе ни разу не пригодится в оставшейся жизни... то зачем ты советуешь заниматься тем же самым - другому человеку?
Вот тебе простой пример..  как декану с двумя высшими образованиями работающему  в каком то захолустном урюпинске дворником или мойщиком авто на мойке - помогают его знания в высшей математике? Ну это так,к примеру сказано.
Не надо подталкивать  людей к пустой трате времени. Человеку на то и дана СВОЯ голова..чтобы ему было чем думать в решении каких то проблем. То что - подходит например тебе - мне же претит. Так же и в любом другом случае с разными людьми.

А самое основное и золотое правило - так это то.. что прежде чем кому то браться что то советовать ( особенно это касается тебя) в том или ином случае - как минимум нужно побывать в схожих ситуациях,и почувствовать на своей "шкуре",каково это..- чтобы понимать внутреннее состояние страдающего от душевной боли человека.
В твоей жизни ничего подобного не было. Многие вещи тебе не ведомы,в том числе и душевные муки.
Зачем ты в таком случае берешься что то советовать? Для компании? А для компании - достаточно будет и подбадривающих или успокаивающих слов. Как видишь все просто. Не неси ахинею там - где она не нужна. Тогда может быть и сойдешь за нормального,нетоварищ диванный магистр психолог ибн медведь среди хора дворников.
 :P
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 21:42:24 от . »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Спасибо большое, но на данном этапе не получается, все напоминает о нем, такая зацикленность,как убрать, как проработать, смотрю, слушаю ролики но только про алкоголиков, но я не пью, не курю... мечтаю себе помочь, жить,а сейчас зомби нет радости.

Ваша радость - это Ваша дочь. А мужики, это преходяще...

.

• Ветеран
А мужики, это преходяще...
Мужик мужику - рознь. Многим мужикам "уже бабушки" - так же не интересны. Для постели есть и помоложе. Что то я не слышал,чтобы альфонсов жаловали. Чей та в основном женский пол мечтает о серьезных отношениях...да и не с нищими. В итоге большая женская холостая часть общества - так и остается вести одинокий образ жизни...патамушта принцев всех разобрали до них.  А в 55-60 - готовы жить вместе уже с кем угодно...да только в такой момент - уже у мужиков мысленно включается "а зачем ты мне бабуля"?   Раньше то ты где была? Ах,прЫнца ждала? Ну и жди его дорогая дальше.. 

Это я к тому..что всё и многое нужно делать вовремя,чтобы не пролететь позже. До 45 женский пол еще интересен. В 50 - уже на любителя. Ну а выше - случаи вообще из Красной книги. Так что..особо бравировать женскому полу - не за чем. Учитывая тот факт что многие на этом сайте - находятся на пятом десятке и бравировать своей "неотразимостью" по факту им осталось считанные годики.
Вот и будет вам по оконцовке...пренебрежительное "преходяще". .
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 22:39:57 от . »

.

• Ветеран

Кстати,Ирина5, только что вспомнил проверенный на самом себе - рецепт снятия непосильной ноши или груза со своей души.
Этот способ реально помогает избавиться от любых мук..и является самым сильным противоядием страданию на пути к исцелению самой себя.  Если Вы захотите попробовать воспользоваться моим советом...то рано или поздно мне хотелось бы услышать ваш отзыв о моей придумке.

Краткая предыстория моего излечения..

Осенью 2014 года.. моя жизнь пересеклась с одним гнусным и завистливым подонком, позарившимся на то - что ему не принадлежало в любом понимании этого смысла.  Этот случай был и послужил дополнительным бонусом к тем непреодолимым проблемам,которыми я уже на тот же самый момент - был обвешан по кругу,как собака репейниками, до встречи с тем ничтожеством в реале...ранее считая его порядочным человеком.. отталкиваясь от его поведения и общения на сайтах в интернете. Именно по этой причине..я обращался к нему за помощью и заехал к нему в реале.

Закончилось тем.. что довольно таки продолжительное время я не мог придти в себя,а именно восемь месяцев я не находил себе место и не знал,как облегчить себе душу после подлости..сняв с нее груз раз и навсегда. Сама же идея излечения до которой я додумался - проста,как три копейки.))
Я написал рассказ о том,через что мне пришлось пройти. Не стесняясь в выражениях  -  я излил на бумагу все то,что меня беспокоило и мешало жить дальше. Перенес на бумагу - из души всю свою боль и переживания связанные с теми или иными событиями.
Вот оно,бесплатное и действенное лекарство для души. ;)

Если захотите,позже,когда успокоитесь, прочитайте свои откровения на бумаге вновь,подредактируйте и отдайте в онлайн библиотеку свою рукопись. Примерно вот так, через душевное потрясение писателя -  свет и читатели увидели романы любовного жанра.
Свою рукопись можете озаглавить примерно так)))  Золушка для принца.... или же... Испанский принц))))

Про названия - я конечно же шучу,пытаясь Вас уколоть и встряхнуть,чтобы побудить Вас к действию...вместо того,чтобы Вы сами себя жалели о чем то рассказывая в скайпе людям страдающим алкоголизмом.

На мой укол про название книги - обижаться не надо. В фильмах иногда показывают же,что пощечина приводит человека в чувство и норму)))

В общем,я Вам посоветовал на полном серьезе. Мне помогло. Когда закончил переносить на бумагу свои переживания - только тогда,на восьмом месяце ..я впервые нормально уснул. А проснувшись утром впервые вновь почувствовал себя - че ло ве ком! Ну душе было очень легко! Я иногда думаю..переформатировать свою боль - рассказ в юмористический жанр и отдать в библиотеку в назидание потомкам...к чему может привести вера в порядочность чужака через общение в интернете.

Прежде,чем Вы скажете мне... отвали...и пошел ты со своим советом..  - просто перенесите на бумагу свою боль и переживания.
Все что Вы захотите мне сказать по поводу моего совета - я готов выслушать в любое время в этой теме.
 giverose giverose giverose
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 23:29:43 от . »

.

• Ветеран
Здравствуйте. Здесь много тем с подобной тематикой.
Алена,уже существующие на данный момент темы - безусловно хорошо. НО наверное не мне одному скучно на сайте,потому что в данный момент отсутствует "живое общение".. нет ничего свежего из того,что может быть интересно и захочется размять свои пальцы.
Я уверен,что у каждого из нас,есть куча своих историй, которые мы не хотим озвучивать только из за того - что не хотим.
Жизненные ситуации - это самое интересное из того,что подходит для обсуждения на сайте "кому за 40".

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Ух сколько написал! А главным не поделился - как привез женщину практически в чужую страну, и там ее бросил прямо на дороге. Без денег, без документов, и возможно беременную.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

АленаDD

• Ветеран
Хрюша не ведитесь на очередную провокацию.Не обращайте внимание. 
Просто отвечайте Ирине и все!

АленаDD

• Ветеран

Ваша радость - это Ваша дочь. А мужики, это преходяще...

Вот прислушайтесь!!!!. Поверьте нам. Вам надо найти что то для души. Ну к чему Вам эти ролики про алкоголиков.
Найдите то, чем себя занять вне дома. Запишитесь на фитнес, в бассейн, кружок танцев, песен и т д. Бери доченьку и идите с ней гулять- веселитесь, катайтесь на санках, качелях. Займите себя еще работой. Чтоб у Вас не было абсолютно свободного времени. И найдите хороших друзей!!!! Чтоб было с кем поговорить, пошутить.
А вот , кстати , Хрюша тоже отличную идкею дал - Вам  нужен новый мужчина. И поверьте мне , есть на много лучше вашего. НА МНОГО!!!! И они совершенно рядом, главное их увидеть.
Просто ходите по улице. Идите к парикмахеру,сделайте маникюр.
Главное занять себя и живите дальше для Вашей девочки. Ни один мужик не стоит того, чтоб ради него страдать, а тем более делать больно детям. Дети должны быть на первом месте, а потом все остальное!!!!!

АленаDD

• Ветеран
А ведь статус у ВАС - СОВЕРШЕННО правильный!!!!!!!!

Svetlana K.

• Постоялец
 Когда в душе огромная боль, то трудно сподвигнуть себя к каким-то отвлекающим действиям. Хочется свернуться калачиком вокруг этой боли и ни на что не реагировать, и ждать, когда отпустит. А отпустит обязательно. Время - великий лекарь.
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"