Автор Тема: Купить новую китайскую машину или бывшую в употреб*ении японскую?  (Прочитано 1839 раз)

Богдан 48

• Новичок
  • *
Насобирал небольшую сумму денег, собрался покупать китайскую новую машину (есть несколько неплохих и недорогих вариантов). Только вот младший брат отговаривает, даже нашёл мне несколько объявлений, в которых продают японские машины примерно десятилетней давности.
Вот у меня дилемма: покупать новенькую китайскую машину или же брать б.у. японскую?
А может, как вариант, ещё подкопить и купить корейскую машинку...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Лучше всего третий вариант - у меня корейская машина пять лет служит и никаких нареканий. Были конечно поломки, но по мелочи.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Goga

• Новичок
  • *
Надо брать или б.у. японскую машину или корейца. Китай не покупайте!

Roman Igorevich

• Новичок
  • *
Если выбирать, лучше корейская или японская машина. А если покупать б.у. машину, то надо иметь своего механика, чтобы основательно осмотрел машину перед покупкой.

alt777

• Старожил
Лучше, если новую немецкую или английскую. :D

Богдан 48

• Новичок
  • *
Долго придётся зарабатывать на новую немецкую или английскую.  :)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 23:00:49 от Богдан 48 »

Thoody

• Новичок
  • *
Китай китаю рознь. Но я бы взял японца.

Kastro

• Новичок
  • *
Вот у меня дилемма: покупать новенькую китайскую машину или же брать б.у. японскую?
А может, как вариант, ещё подкопить и купить корейскую машинку...
У меня были 2 японские машины. Никогда не ломались, ездить одно удовольствие, электроникой напичканы были дофига (намного больше чем по аналоговой цене немецкие) Оба раза брала двухгодичные. Нет смысла покупать нулевую машину на мой взгляд. ЕЕ цена падает сразу как снимается целлофан. Так что отдайте предпочтение японке, не пожалеете. Да, и видеорегистратор будет в тему. Незаменимая вещь на современных перегруженных дорогах. Мой выбор остановился на Визант- 750ST. Видеорегистратор+ радар-детектор . Два в одном.)) Понравилось, что не видно креплений, все выглядит как обычное зеркало. Монитор приличного размера. Успеха с приобретением машины.

Богдан 48

• Новичок
  • *
Решил брать японскую машину. Немного отдолжил денег у более богатого дяди и тоже, как  Kastro, хочу взять примерно двухлетнюю японскую машину.
Успеха с приобретением машины.
Спасибо, Kastro. До весны планирую быть на колесах, неспеша выбираю машину.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Хорошее решение, Богдан
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Myhaylo

• Новичок
  • *
Покупка машины
« Ответ #10 : 09 Апрель 2018, 23:38:34 »
Хочу купить автомобиль, посоветуйте, лучше брать похуже марку, но новую машину или взять бу, но получше? На что надо обратить внимание и как вообще правильно по объявлению авто выбрать? Как проверить его - тестдрайв покажет состояние автомобиля? Машина впервые будет, уж не обессудьте, я новичок 8)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Сначала посмотрите предложения по Вашим деньгам, а потом решайте, как лучше.
Тест драйв мало показывает, машину бу к продаже обязательно подновляют, но не факт, что после продажи она сразу далеко уедет. Есть масса сайтов, где можно сначала рассмотреть варианты и почитать описания, а уж потом прикинуть, что и какое брать.