Автор Тема: Интонационное позиционирование себя  (Прочитано 376 раз)

Katrin

• Старожил
Ух ты! Как все завернули вы))) Надо быть проще, не заниматься самокопанием, тем паче самоедством. Будь естественным и все. А в большинстве я согласна со Светланой giverose

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Если я, будучи раздражена или расстроена, начну притворяться довольной, то волна негатива уйдет внутрь меня и начнет накапливать следующие волны и так до тех пор, пока это все не станет под горло и выплеснется не легким землетрясением, а извержением вулкана. Ну и кому от этого станет легче?
Уж лучше сразу все высказать-выплеснуть, поскандалить, поорать друг на друга (тоже полезно), а потом помириться...
Поорать и помириться - это рецепт для своих. А как быть с посторонними, что бы накопленное и сдерживаемое недовольство не привело к извержению?
Ну, так уж и быть, открою секрет! :-X Приходишь домой, закрываешь наружную дверь на два замка, накидываешь цепочку, закрываешь внутреннюю дверь на замок... и... проговариваешь всё, что думаешь о ситуации и человеке к ней причастном не выбирая выражений! Я одна живу, поэтому могу позволить себе такую роскошь - не выбирать выражений.  haha Как там у Райкина - одного-двух зарежет и опять тихий и спокойный. haha

Когда, после долгого выслушивания матов от начальства, моё "накопленное и сдерживаемое недовольство" достигло предела, моё начальство в ответ получило такой мат в ответ, что молчало с полминуты, после чего я услышала такое тихое: а чё ты ругаешься? Помогло, прямо скажем не надолго, но результат меня утешил.

А одна в доме я бываю слишком редко, чтобы иметь возможность выплеснуть эмоции не на публику, увы.
А так способ тоже рабочий, вполне.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Есть очень забавный способ воздействия на начальников-мужчин. Проговариваешь очень быстро (придется заранее потренироваться) текст из 30-и слов и после этого сделав маленькую паузу просишь чего тебе надо. Ответ в 99% случаев - да.
Только потому, что он просто не успел переварить сказанную тобою фразу, а переспросить - гордость не позволяет.
Именно поэтому с женщинами не работает, они точно переспросят.  :)

Допустим:
"Драгоценный ты мой начальник, когда ты уже повысишь мне зарплату, мне очень нужны деньги, есть проблемы, нужно решать, а денег ты мне, сволочь такая платишь очень мало, на нормальную жизнь не хватает." Пауза.
Так  что повысишь мне зарплату, да?

И ведь работает...  haha

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Я много лет работаю на руководящей должности и практически никогда не повышаю голоса. НО.... по моей интонации подчиненные уже понимаю, что делается так или не так. Но если они начинают повышать голос....тем более если не правы, то интонация меняется в корне.
И кстати очень явно видно, когда человек либезит и лицемерит. Я не подам вида, но на заметку возьму, т к лицемерия я терпеть не могу!
 И переспросить я никогда не ленюсь haha

Svetlana K.

• Постоялец
Ух ты! Как все завернули вы))) Надо быть проще, не заниматься самокопанием, тем паче самоедством. Будь естественным и все. А в большинстве я согласна со Светланой giverose
Уф-a! Спасибо! giverose А то когда все с тобой не соглашаются, начинаешь чувствовать себя монстром и задаешься вопросом - что со мной не так? ???
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.