Автор Тема: Ч.б. или раскраска?  (Прочитано 167 раз)

Svetlana K.

• Постоялец
Ч.б. или раскраска?
« : 10 Май 2018, 16:53:03 »
 Как вы относитесь к тенденции раскрашивания старых черно-белых фильмов? Вот, в частности, увидела "Семнадцать мгновений весны" в "цвете" - фу! Не хочу!

"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Re: Ч.б. или раскраска?
« Ответ #1 : 11 Май 2018, 23:10:52 »
Фильм "Семнадцать мгновений весны" снимался в период с 1971 по 1973 годы. В этот период уже вовсю снимали цветные фильмы.
В интервью Татьяна Лиознова сказала, что СПЕЦИАЛЬНО снимает фильм черно-белым, чтобы кадры военной кинохроники удобно вписались в общую картину.

У меня нет желания смотреть этот фильм в цвете. Не смогу его принять, как не могу принять многие старые песни перепетые на новый лад другими исполнителями.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #2 : 12 Май 2018, 18:53:05 »
Чисто случайно посмотрел недавно одну серию, ощущения весьма занятные. То, что фильм цветной, понял далеко не сразу. а в дальнейшем сознание просто отфильтровывало цвет. Мнение такое - зря старались. Фильм, специально сделанный черно=белым раскрасить нельзя, нет в нем объектов для раскраски. Просто нет. И сцены построены по классическим канонам - на умении видеть свет. Автомобиль не сделаешь каретой, сколь лошадей в него не запряги.

В общем, это так же глупо, как озвучивать немые фильмы, или ездить по театральной сцене на настоящих автомобилях.
« Последнее редактирование: 12 Май 2018, 18:55:00 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #3 : 15 Май 2018, 01:04:46 »
А мы посмотрели в цвете и понравилось. Краски не яркие, все в тему, нет ничего кричащего или режущего глаз. На вкус и цвет- товарища нет  :)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
« Ответ #4 : 21 Май 2018, 14:50:32 »
И мне в цвете понравилось. И фильм " В бой идут старики"- тоже в цвете понравился. Ярких цветов нет, все по теме.