Автор Тема: Что хуже... безответная любовь или отсутствие любви вообще?  (Прочитано 257 раз)

Венеция

• Старожил
  • Жизнь - дерьмо, но мы с лопатой.....
  • Семейное положение: Не замужем
Что страшнее для человека, полное отсутствие любви или любовь без ответа?

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Как по мне то лучше, чтоб её не было, чем безответная.
 Это хуже всего.А особенно если человек знает, что его любят и начинает этим пользоваться!!

Наталия Антонюк

• Новичок
  • *
    • СТИХИ
Безответная любовь гораздо  хуже.
Наталия

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
Химия любви дает полет творчеству. Поэтому для творческих натур любовь - это муза, а разница только в результате:
при ответной любви пишем комедии, лирику или красочные картины, при безответной: драмы, мрачные стихи и грустные картины.

А вот отсутствие любви - хороший повод для бизнеса. В мире денег любовь - зло. Ну очень мешает сосредоточиться на главном.

Недаром говорят: кому везет в картах, тому не везет в любви.

АленаDD

• Ветеран
Безответная любовь- это много боли и страданий. А когда нет любви, все немного спокойнее и безболезненнее.

Svetlana K.

• Постоялец
Я выбираю безответную любовь! :) Страшно представить, что ни разу в жизни не любил! Искренне сочувствую не изведавших этого чувства! Мне кажется, что альтернатива - безответная или полное отсутствие - неравноценна. Теряет гораздо больше тот, кто никогда не любил, чем тот, кто любил без взаимности. Что теряет? Да целый пласт жизни! Возможно, самый лучший из отпущенных нам.
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
Да, у нас, у женщин без любви никак, пусть хоть безответная, зато ощущения....  girlinlove
А вот мужчины могут без любви много чего сделать: жениться по расчету, на дочке высокопоставленного лица, сделать бизнес, к крышей от "папы", накопить кучу бабла, а любовь - это славная барышня отдельно и тайно от семьи. 

Svetlana K.

• Постоялец
Да, у нас, у женщин без любви никак, пусть хоть безответная, зато ощущения....  girlinlove
А вот мужчины могут без любви много чего сделать: жениться по расчету, на дочке высокопоставленного лица, сделать бизнес, к крышей от "папы", накопить кучу бабла, а любовь - это славная барышня отдельно и тайно от семьи.
Мне кажется, что сейчас и среди женщин есть практичные и вполне себе способные на такие сделки.
Я даже слегка жалею, что не обладала, в свое время, подобными взглядами на жизнь.  :)
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
Да, есть и практичные женщины, но им сложнее, потому как женщина - существо эмоциональное и ей быть с двумя мужиками сложнее именно в эмоциональном плане. Природой-то заложено с одним быть...  ???

АленаDD

• Ветеран
Вот то то и оно. Что все равно в конце концов захочешь, чтоб и тебя любили... И опять страдания. Ведь очень многие мужики просто используют эту одностороннюю любовь в своих интересах.Они просто корыстно пользуются- Да еще и со словами" Ну ты же любишь меня?"
 А в конечном итоге у него таки будет любовница!
Вот и к чему такая любовь? Это просто издевательство над душой и над собой...

АленаDD

• Ветеран