Автор Тема: Буриме)  (Прочитано 236 раз)

Vik

• Новичок*
  • *
  • Тревожные мысли приводят к полноте
Буриме)
« : 07 Август 2018, 23:34:35 »
Здравствуйте, дорогие граждане сайта!. Решила познакомиться, предложив версию замечательной игры - буриме. Википедия гласит.Буриме (фр. bouts-rimés «рифмованные концы») — литературная игра, заключающаяся в сочинении стихов, чаще шуточных, на заданные рифмы, иногда ещё и на заданную тему. Иногда к буриме относят и другую игру, называемую также «игрой в чепуху»: записывают несколько строк или даже строф и передают листок партнёру для продолжения, оставив видимыми только последние из них.
     Так вот , предлагаю тему для "мыльной оперы"). Внезапная любоффь 55-тилетней проектанши к направляющемуся в Африку велосипедисту.
      Итак, начало такое. " Наконец-то Вероника избавилась от наскучившей работы, благодаря которой она поправилась на 10 кг, и решила вспомнить о своем старом друге - велосипеде. Она его забросила не так уж и давно - какие-то 15 лет назад.  Воспоминания привели ее в пыльный и сырой подвал (где еще могут пропадать старые друзья?).  Возле двери своей подвальной кладовки она заметила какую-то подозрительную фигуру. Женщина справедливо возмутилась и сделала это поставленным голосом бывшей начальницы.  Фигура вскрикнула мужским (а это был именно представитель мужской части населения Земли) голосом и что-то уронила на пыльный пол подвала. "Так, я не поняла, что вы делаете у моей двери?",- повторила Вероника. Неизвестный. видимо, испугавшись энергичной женщины в темноте, предложил выйти на свет Божий и поговорить там спокойно. Свет Божий был  как раз на улице. Конвой,  состоящий из возмущенной Вероники , проследовал за злоумышленником.... "
 .. А теперь Ваш ход,  мои новые знакомые. Возможно, у нас получиться шедевр))). Но, самое главное, это может быть весело)).
Бывает, приходишь в свою пустую одинокую квартиру, где никто тебя не ждет, и сразу становится ТАК ОФИГЕННО -  ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДА Я В РАЮ.))

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Буриме)
« Ответ #1 : 09 Август 2018, 18:02:00 »
у меня , как сейчас говорит молодежжж- когнитивный диссонанс, в смысле подпись под ником и сообщением и тут же тема про "любовь" к велосепидисту. То, что весело будет я не сомневаюсь...поэтому я сразу концовку напишу...

не нужно идти на поводу у воспоминаний которые ведут в пыльный подвал, проще с кем то познакомиться для укрощения своего либидо энергичной женщины , завести себе веселого "гармониста" для гормонов, гляди и вес сброситься и работа покажеться не такой скучной.А велосипедисты отнюдь не гармонисты, у них мозоль на одном месте и толку от них никакого.Только зря паутину сметать в подвале)) Аминь!
« Последнее редактирование: 09 Август 2018, 18:17:26 от Larisa Wladimirovna »

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #2 : 09 Август 2018, 21:48:05 »
Выйдя на свет Божий Вероника смогла как следует разглядеть злоумышленника. Не молодой, явно за 50, поджарый, с обветренным, загорелым лицом мужчина. "Либо дачник, либо пьющий" подумала Вероника.
- И что Вы делали у моей двери? - повторила вопрос Вероника.
- Да вот, фонарик забыл, шел к своему подвалу и, видимо, не дошёл - ответил мужчина.
"Так, алкоголь убивает память, точно, пьющий", сделала вывод Вероника.
- Возвращайтесь домой за своим фонариком и чтобы больше у дверей своего подвала, я Вас не видела, ясно?
- Ясно, чего уж тут не ясного - улыбнулся мужчина - только я за своим фонариком не пойду. Вот у Вас в руках есть вполне нормальный фонарь, Вы посветите, я дорогу найду.
- Вот ещё! - возмутилась Вероника и, решив отложить встречу с велосипедом, до другого раза, пошла к своему подъезду.

Vik

• Новичок*
  • *
« Ответ #3 : 11 Август 2018, 20:26:00 »
Скорее всего у женщины случился когнитивный диссонанс).. Т.е. своеобразная мысленная  истерика и внутренний дискомфорт от несоответствия своих благих намерений и неожиданной встречи. Действительно, зачем нужно " идти на поводу у воспоминаний которые ведут в пыльный подвал, проще с кем то познакомиться для укрощения своего либидо энергичной женщины , завести себе веселого "гармониста" для гормонов"!)).. Хотя, Larisa Wladimirovna и сказала, что  у велосипедистов " мозоль на одном месте и толку от них никакого". Но Вероника была уверена, что последняя знакома с какой-то не большой частью этой свободной братии любителей оседлать велосипед.) Да и кто сказал, что дядя из подвала  - велосипедист?! Вот с такими философскими мыслями неудавшаяся спортсменка добралась до квартиры.
Бывает, приходишь в свою пустую одинокую квартиру, где никто тебя не ждет, и сразу становится ТАК ОФИГЕННО -  ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДА Я В РАЮ.))

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #4 : 11 Август 2018, 21:33:58 »
Зайдя в квартиру, Вероника первым делом подошла к своему другу-холодильнику, открыла дверцу, постояла в задумчивости, и, вспомнив неудавшуюся встречу с велосипедом и 10 кг, решила, что кушать она не хочет, это так, нервное.
Чтобы отвлечь себя от желания чего-нибудь поесть, подошла к столу, включила ноутбук, и набрала в поисковой строке фразу:
"тренажерный зал".

Vik

• Новичок*
  • *
« Ответ #5 : 11 Август 2018, 23:12:41 »
        Тренажерных залов в областном центре было много. Названия пестрели, подмигивали Веронике, и зазывали. Но пресловутые лишние 10 кг, казалось, нашептывали ей, что они совсем не лишние, и , ну их наф..г, эти залы с потными дерматиновыми сидениями и лежаками станков... "А не вернуться ли мне, все-таки, за велосипедом?",- сказал внутренний голос женщины... Пальцы потискивали "мышку", сайты мелькали. Фотографии счастливых обладателей атлетических торсов заставили комплексовать и мысленно возвращаться к велосипеду в подполье)...
        Благодаря интернету, мы научились делать несколько дел одновременно. И это, очевидно, огромный плюс!  Не будем говорить о качестве, но с  2-3мя делами   Вероника обычно справлялась. За время знакомства с интернетом она полюбила подгоревшие блюда и стала часто опаздывать на не очень важные для нее встречи, тем самым сильно интригуя своих визави.

Елена Кондратьева

• Модератор
  • Ветеран
« Ответ #6 : 12 Август 2018, 23:10:27 »
Впрочем технологии и тут не стоят на месте, благодаря недавно купленной мультиварке Вероника забыла что такое подгоревшие блюда, а освоив напоминалки в телефоне, перестала опаздывать на встречи. Вот только килограммы...
Идти опять за велосипедом хотелось, но при этом опять всплывал образ странного мужчины...
И эта нелепая отговорка про фонарик, глупости какие-то. Нет, надо выкинуть этот бред из головы и пойти, забрать свой велик.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.