Автор Тема: Аллергия на солнце.  (Прочитано 327 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Аллергия на солнце.
« : 16 Август 2018, 20:52:35 »
У меня аллергия на солнце. Не первый год. Начинается примерно на 3-5 день пребывания на юге и выражается в виде сыпи на плечах, спине. Потом появляется сыпь на груди и животе.  :'(
Сыпь довольно таки прилично чешется... Проходит когда уезжаем с юга.
Начал пить Лоратадин 1 раз в сутки и стараюсь не расчёсывать сыпь.
У врача раньше был. Врач подтвердил, что это аллергия на солнечные лучи.
Поделитесь опытом у кого подобная проблема вызванная солнцем.
« Последнее редактирование: 16 Август 2018, 20:55:53 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Re: Аллергия на солнце.
« Ответ #1 : 16 Август 2018, 21:46:57 »
Ну что тут скажешь?
Есть холодовая аллергия, есть аллергия на физическую нагрузку.
И только на отдых аллергии нет.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #2 : 16 Август 2018, 23:24:24 »
 На физическую нагрузку самая распространенная и неизлечимая! haha
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #3 : 17 Август 2018, 12:23:47 »
Лоратадин не помог.
По совету аптекаря купили: Никсар (принимать по 1 таблетке в день) и Фенистил гель.
Никсар - это таблетки от аллергии нового поколения.

Вот так сейчас выглядит моя спина. Я в шоке.  :o

« Последнее редактирование: 17 Август 2018, 12:44:35 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #4 : 17 Август 2018, 15:05:45 »
 Ой, пока подберете помогающее именно Вам средство, ещё немало их перепробуете! (типа, успокоила ;))
Это я по собственному опыту говорю. Уже лет пять мажусь всякой всячиной. Только у меня, в отличии от Вашего случая, причина не установлена. И я, честно говоря, удивилась Вашей смелости, с которой Вы, зная о вредном воздействии на Вашу кожу солнца, снова и снова подвергаете себя риску. Не думаю, что это разумно. Аллергия ведь может принять такие формы, что мало не покажется. Так что, если можно избежать, то уж лучше постараться. Начинайте вместо юга ездить на север. Ну, или в Сибирь, причем зимой. haha
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #5 : 17 Август 2018, 15:49:58 »
Сибирь - это чересчур кардинально.  :) Думаю перед следующим летним сезоном обратиться к медикам - может чего радикального предложат. И начинать прием лекарств с первого дня отпуска.  :)

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #6 : 17 Август 2018, 16:05:03 »
  Предложить-то они предложат! Даже обязательно! Причем, то, что подороже! Но не факт, что это будет то самое, что Вам поможет!
И не забывайте, что лекарства, как правило, излечивая что-то одно, вредно воздействуют на что-то другое.
Подумайте, оно того стоит? ???

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #7 : 17 Август 2018, 20:30:19 »
Акридермом мажь, и будет тебе счастье.
И проверь сколько сахара в крови, если много, весь облезешь, не сегодня так через год-два.
А от аллергии (если это она, в чем я ОЧЕНЬ сомневаюсь) нужно лечиться минимум за два месяца до часа Икс
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #8 : 17 Август 2018, 22:16:45 »
Акридерм аптекарь тоже советовала, но сказала, что после него нельзя быть на солнце... А это не вариант. Мы до 10 утра на солнце и вечером.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #9 : 18 Август 2018, 22:06:24 »
Решили с женой купить Акридерм. Были в 3 аптеках - нет в наличии... Жена  ошиблась, думала что в одной из аптек нам день назад советовали Акридерм. Выходит что нет. Было какое то похожее название.
В первой аптеке, что мы сегодня были, предложили вместо Акридерма - Бетаметазон. Но посмотрели в интернете описание и решили не покупать. Похоже, что не то что мне надо.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #10 : 19 Август 2018, 22:36:13 »
У меня аллергия на солнце уже давно, делала тест даже в больнице, точно на солнце и немного на муку))

Так вот перепробовала много таблеток , мучила своего врача, мол ничего не помогает, и вот он мне предложил вот эти, что на фото.

На Украине они может называются по другому, но в составе должно быть то, что на латыни написано, а именно- Левоцитризиндигидрохлорид . Вот фото упаковки.

можно его в аптеке показать, я когда была в 2016 году на Украине на море покупала в аптеке , показала свою пачку пустую и мне продали что-то , не вспомню как называется, к сожалению, упаковка не сохранилась.

А крем делают прямо в аптеке специальную болтушку, но это тоже врач прописывает. Кремом одним снять зуд нельзя , обязательно три раза в день таблетосы уже до тогго как начинается сезон солнца))

Оно пройдет! обязательно! Но на будущий год запаситесь уже заранее нужными препаратами.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #11 : 19 Август 2018, 23:35:12 »
Спасибо огромное, Лариса. В этом году осталось отдыхать 4 дня. 23 августа, поздно вечером поезд "Новоалексеевка-Киев". Солнце я стараюсь избегать.
А на следующий год, вы правы, надо будет обязательно заранее подготовиться к поездке на юг.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #12 : 21 Август 2018, 22:16:11 »
Стараюсь меньше быть на солнце + таблетки + гель. Мне намного лучше, слава Богу.  8)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #13 : 23 Август 2018, 14:22:40 »
Эт хорошо!  :)