Автор Тема: Поездка в Польшу. Вроцлав.  (Прочитано 439 раз)

АленаDD

• Ветеран
  • Если перестаем делать глупости,значит состарились
Re: Поездка в Польшу. Вроцлав.
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2018, 14:59:30 »
Теперь о деньгах Вся поездка обошлась в 400 злотых (3000 грн)_ на 4 дня.  Но это при том что ехала я одна, муж уже там . И проживание было бесплатно.
 Еще что поразило на автовокзале только табло. Ты сам следи за своим транспортом и очередь строго по порядку.Никто не лезет, не кричит и не пихает.
 На первом фото - трамвай на 5 вагончиков.
На втором кассы- автовокзала.
 Третье- вокзал

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2018, 15:16:12 »
Давно мечтала о поездке в Польшу. И вдруг поняла, что пора. Взяла билет, села в автобус и поехала..  Дорога конечно тяжеловато( 20 часов высидеть). Да и на таможне продержали нас 8 часов, но это все ерунда..!!!
Наконец- то мечта сбылась!!!
good Здорово, что тут сказать. АленаDD, вы - молодец, что съездили. Интересно было почитать тему.
По поводу туалетов. Я писал про поездку в Трускавец... Город Трускавец - европейский, чистый город. Но туалеты...  dash Какая цена, такие и туалеты (2-3 грн). По крайней мере в тех, что пришлось побывать. Тот что на рынке, возле АТБ маркета: не было даже мыла. Зато цена  2 грн.
Про туалеты в поезде я вообще молчу. Назад ехали в плацкартном вагоне. Туалет - тихий ужас - жуткая антисанитария.  :( Если есть возможность, то надо брать купе. В купе дела обстоят чуть получше.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2018, 15:45:37 »
Сережа эти бесплатные туалеты по всему городу- это просто был шок. В любом торговом центре и идеальная чистота!!! И БЕСПЛАТНО!!! С утра и до вечера!  У нас везде по 3 грн. и на таможне. А там уже на таможне было бесплатно. И вода, и бумага и мыло.
И еще электрички. Я до сих пор под впечатлением. Какое отношение властей к нашим людям и там. Какие дороги там и у нас. И эти комнаты отдыха, где есть подзарядка телефонов. Там на каждом шагу эти бесплатные розетки. И в автобусах, и в электричках и в магазинах. А цены в магазинах не дороже наших. Мясо 100-150 грн., сыр твердый 100-120 грн кг, колбаса копченая от 150-250 грн., вода негазована 1,5 л - 18-20 грн. Хлеб (1 кг)- 20 грн. Проезд в трамвае 21 грн.  У них средняя зарплата 25000 грн. ( это минималка). То  почему у нас такое отношение властей  к людям?  Почему мы живем в грязных городах, без дорог и света. Поломанный транспорт. Убитые дизеля.?
 У меня нет ответа...

Вот еще фото.
 Первое фото- кассы ж/д вокзала. Очередь идет строго по лабиринту из натянутых канатов.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2018, 15:54:21 от АленаDD »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2018, 16:17:36 »
Поэтому и едут наши на заработки в Польшу. Хотя, безусловно, труд там нелегкий. И многие работают больше, чем по 8 часов в день.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2018, 16:21:05 »
Так то так, но дело не только в зарплата , а и о том, как живут люди. Ведь дороги они не сами делали, да и транспорт не сами закупали...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2018, 16:33:08 »
Согласен, другой менталитет.

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2018, 17:06:31 »
Просто коррупции либо нет, либо совсем мало...

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2018, 23:03:00 »
Польша шла к этому 20 лет. Настроились сами и людей настроили. Там тоже было не легко сначала.
Нас всех развратила "общественная" жизнь:
- ты не думай, за тебя партия подумает,
- чё я буду что-то делать, это же не моё, это же общественное,
- надо утащить с завода (туалета, парка), всё, что плохо лежит,
- мне за это не заплатят, поэтому не буду делать,
- нечего тут на машинах ездить, то же мне богачи нашлись,
- а, перейду где захочу, я ж "хозяин жизни".

Нет ничего хуже общественного хамства. Такое очень сложно выковырять быстро. Придется годами мучиться.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2018, 23:04:30 »
Просто коррупции либо нет, либо совсем мало...
;D
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2018, 23:06:26 »
- ты не думай, за тебя партия подумает,
- чё я буду что-то делать, это же не моё, это же общественное,
- надо утащить с завода (туалета, парка), всё, что плохо лежит,
- мне за это не заплатят, поэтому не буду делать,
- нечего тут на машинах ездить, то же мне богачи нашлись,
- а, перейду где захочу, я ж "хозяин жизни".
Так всегда было, и всегда будет.
Единственная сила. способная противостоять этому, уничтожена в 1991 году.

Хрюш

• Ветеран
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2018, 23:22:37 »
Поэтому и едут наши на заработки в Польшу. Хотя, безусловно, труд там нелегкий. И многие работают больше, чем по 8 часов в день.
Арбайтен, русиш швайне, арбайтен.
Suum cuique
Селяви

Но!
Каждый двенадцатый украинец работает у клятых оккупантов. Три миллиона человек (только официально). В основном добывая газ, который потом втридорога покупают в Европе. Поскольку брать дёшево не позволяет незалэжность, национализм и госдепартамент США.

А кроме этого:
Россия является покупателем № 1 украинских запчастей для двигателей — 57,4% от всего квартального объема, на 4,7 миллиона долларов. Берем котлы для центрального отопления (50,8% на 2 миллиона долларов) и топливные элементы для ядерных реакторов (все 100%, на 2,4 миллиона долларов). Хорошо продаются в Россию, стекловолокно (57,3% на 1,1 миллион долларов) и гибкие трубы (38,7%).

И даже такая «мелочевка» как замки и ключи (54%, на 114 тысяч долларов), фурнитура для одежды и обуви (34,3%, на 198 тысяч долларов), одеяла и пледы (85,9%, на 910 тысяч долларов) у нас нарасхват.

И товарооборот уверенно растет -  с января по ноябрь 2017 года на 28,6% !
А российские инвестиции в экономику Украины выросли в 2,5 раза, достигнув почти 1,7 миллиарда долларов.
РФ вложила почти столько же, сколько все страны Евросоюза вместе взятые.

Вот такие пироги

АленаDD

• Ветеран
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2018, 11:07:34 »
Там русскоязычных очень много( это обобщенно). Там наши везде работают- на заводах, в магазинах, в кафе, на стройках и т д и т п. Я ничего не имею против этого, там хоть работаешь и соответственно получаешь за свой труд. Для них выгодно, т к они плотят меньше, чем коренному населению и нам выгодно, т к это намного больше, чем у нас. Вот так и живем. А сейчас еще и Германия хочет разрешить официально работать нашим  по безвизу - так сказать поднимать экономику. Опять же своим надо по 5000 евро в месяц дать, а наш и за 2000 евро будет плясать от радости.

У нас тоже работают по 10-12 часов, но получают слезы. А там каждый час стоит денег. Наши сами согласны работать побольше, так как приехали туда за деньгами.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2018, 22:03:26 »
В том-то всё и дело, что Поляки едут на заработки в Германию - там платят больше, а наши едут на заработки в Польшу за этим же. А наши не могут платить больше и так далее. В Россию едут за тем же.
Получается у нас хуже жить, но терпимо, но если за границей зарабатывать, а у нас тратить, то можно выжить.
Так и думают, потому и едут.
Воистину - се ля ви.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2018, 03:35:57 »
Сейчас украинцы массово работают в России по интернету.
Всевозможные операторы, техподдержка, продажники, контент-менеджеры итд.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2018, 22:45:40 »
Украинцы точно так же и на Америку работают и на Европу.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.