Автор Тема: Посоветуйте хороший русский сериал  (Прочитано 140434 раз)

alt777

• Старожил
Re: Посоветуйте хороший русский сериал
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2013, 23:33:30 »
был согласен на любые условия.
Конечно понимаю, всякое в жизни бывает. Но мне кажется, раньше люди не зверели так, по отношению к своим работникам.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2013, 23:39:39 »
Посмотрели начало сериала "Оттепель" Валерия Тодоровского. Отличная мелодрама, рекомендую к просмотру. Хотелось бы верить, что не выйдет как с сериалом "Семейные обстоятельства" и не приостановят показы. На данный момент в сети есть 8 серий из 12.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2013, 23:42:18 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Thoody

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2013, 00:31:31 »
Я хоть и не любитель русского кино, но очень хвалят сериал Пепел

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #18 : 29 Декабрь 2013, 19:51:44 »
Начали смотреть сериал с Марией Шукшиной, который называется "Кто если не я?". Шукшина играет успешного адвоката... Достаточно интересный сериал.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #19 : 01 Январь 2014, 20:53:24 »
Совсем забыл написать в эту тему про сериал "Доярка из Хацапетовки" - не напрягающий сериал, есть несколько сезонов.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #20 : 13 Январь 2014, 14:00:50 »
Начали смотреть сериал с Марией Шукшиной, который называется "Кто если не я?". Шукшина играет успешного адвоката... Достаточно интересный сериал.
Просмотрели с супругой "Кто если не я?", окончание сериала не понравилось, а так сериал супер. Решил подобрать ещё сериал с Шукшиной... Вчера начали смотреть "Террористка Иванова - интересный такой сериал, правда не очень весёлый, скажем так.

Margarita

• Гость
« Ответ #21 : 18 Январь 2014, 17:02:54 »
Петр Лещенко, Зыкина - очень интересные сериалы. Начала смотреть "Она не могла иначе" - сериал про непростую судьбу Валенины Толкуновой.

Klava

• Гость
« Ответ #22 : 19 Январь 2014, 23:51:51 »
В сериале "Она не могла иначе" Валентину Толкунову почему-то назвали Алевтиной Толкачёвой. И я люблю смотреть сериалы про известных артистов и исполнителей. Половину последней серии про Толкунову просидела-проплакала. Муж весь вечер потом меня успокаивал.

Владимир Викторович

• Гость
« Ответ #23 : 20 Январь 2014, 20:29:51 »
В сериале "Она не могла иначе" Валентину Толкунову почему-то назвали Алевтиной Толкачёвой.
Видимо как-то связано с авторскими правами.
Всем советую просмотреть сериал Раскол.

alt777

• Старожил
« Ответ #24 : 20 Январь 2014, 23:03:01 »
Всем советую просмотреть сериал Раскол.
Да, это действительно, достойное зрелище, только уже с бородой (2011 год выход на экраны). И ещё, нельзя расценивать этот взгляд на историю, как единственно правильный, реальная история значительно шире и многограннее. Но в целом, мне этот сериал тоже понравился.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #25 : 21 Январь 2014, 08:55:02 »

Den

• Гость
« Ответ #26 : 21 Январь 2014, 17:45:14 »
А мне сериал "Раскол" не понравился, абсолютно не интересно смотреть, не натурально отснято. Я бы снимал всё по-другому, будь я режиссёром.

alt777

• Старожил
« Ответ #27 : 21 Январь 2014, 20:14:14 »
А мне сериал "Раскол" не понравился, абсолютно не интересно смотреть, не натурально отснято. Я бы снимал всё по-другому, будь я режиссёром.
Ваша точка зрения, без всякого сомнения, очень интересна, но вот хотелось бы ещё узнать, и думаю, что не только мне, что конкретно, Вам не понравилось в этом сериале?, как по-Вашему его надо было снимать?, и что бы Вы порекомендовали к просмотру, на Ваш вкус?

Den

• Гость
« Ответ #28 : 21 Январь 2014, 21:00:24 »
Раскол - второсортный сериал, имхо моё мнение.
Во первых: неудачно подобранные актёры. Набрали именитых актёров, которые играли в пол-силы. Студенты второго курса театрального училища сыграли бы достовернее.
Во вторых: нереалистично отображается быт того времени. Я смотрел всего половину первой серии и мне хватило.
И в третьих: не хватает динамики. На середине первой серии заснули и в дальнейшем не захотел смотреть Раскол.
Всё это исправить и был бы толковый сериал. Поменять актёров, влить поболее денег в бюджет фильма, добавить динамических сцен.
Советую к просмотру западные сериалы: Спартак, Проклятые короли, Последний король, Десятое королевство.
У нас тоже есть неплохие исторические сериалы: Россия молодая, 17 мгновений весны и т.п.

alt777

• Старожил
« Ответ #29 : 21 Январь 2014, 22:04:35 »
Советую к просмотру западные сериалы: Спартак, Проклятые короли, Последний король, Десятое королевство.
У нас тоже есть неплохие исторические сериалы: Россия молодая, 17 мгновений весны и т.п. 
Ну вот, теперь более или менее ясно, что Вам нравиться, и абсолютно очевидно, что вкусы и приоритеты, лично у меня с Вами, сильно различаются. Уверен, что на форуме у Вас найдутся и оппоненты, и единомышленники, но для того они (форумы) и существуют, чтобы люди высказывали своё мнение, и общались с другими людьми.  ;)