Автор Тема: Посоветуйте хороший русский сериал  (Прочитано 145159 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Поменять актёров, влить поболее денег в бюджет фильма, добавить динамических сцен.
По поводу бюджета фильма, посмею возразить... вы вероятно больше равняетесь на иностранные сериалы, в которых многое зависит от бюджета сериала, всё построено на спецэффектах. В наших фильмах и сериалах больше упор на профессионализм режиссёров, сценаристов, операторов, актёров. Я не знаю как было дело в 17 веке, но глядя на киносериал Раскол полностью проникаешься духом того времени.
Игра актёров в вышеупомянутом сериале мне понравилась.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Lada_Ivanovna

• Гость
Лично я не люблю такие сериалы, как любовь и картошка. Я под них засыпаю. Мы с мужем смотрим несколько другие сериалы, например: Женщины на грани, петля времени, третья мировая.

Владимир Викторович

• Гость
Любовь и картошка - скучный сериал про сельских жителей, сериал "на любителя".

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Что тут скажешь... Как говорится "на вкус и цвет...". Любовь и картошка - сериал для домохозяек, тут не поспоришь. Кому-то подавай сериалы со спецэффектами и погонями, кому-то нравятся исторические сериалы, ну а кто-то предпочитает "сериалы для домохозяек".
Радует, что разрослась тема Посоветуйте хороший русский сериал, а значит - не перестают пользоваться спросом хорошие русские сериалы:)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

alt777

• Старожил
На всё хорошее спрос всегда был, есть и будет, только вот с хорошими сериалами, засада полнейшая, а уж с российскими, вообще, туши свет.
Впрочем свою растлительно-зомбирующую функцию "важнейшее из искусств" выполняло и выполняет, так-что всё в порядке, всё колесом. А знаменитая фраза не теряет своей актуальности: «...из всех искусств для нас важнейшим является кино» .
(В. И. Ленин. Полное собрание сочинений. 5-е изд. , Т. 44., с. 579)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Российские сериалы, конечно, не на высоте, если сравнивать с западными сериалами. Всё же, больше люблю смотреть русские сериалы, снятые нашими режиссёрами, рассказывающие про нашу жизнь, с участием любимых русских и украинских актёров. Хотя, тут уж кому что нравится.  :)
А теперь про важность кино... Вспоминается знаменитая римская фраза: хлеба и зрелищ! При помощи еды и зрелищ, удерживалась власть в древнем Риме. Что изменилось с того времени? Народу по прежнему нужна еда и развлечения. Кинематограф прочно удерживает лидирующую позицию, среди доступных и любимых зрелищ нашего времени.  :)

alt777

• Старожил
  Вспоминается знаменитая римская фраза: хлеба и зрелищ! При помощи еды и зрелищ, удерживалась власть в древнем Риме.
Эта сатирическая фраза Ювенала высмеевающая идиотизм толпы и менталитет плебеев, а не способ для удержания власти. На таком фундаменте может удерживаться власть, только "овощеводческая".
Конечно, нельзя уже не заметить, как, не без участия, этого самого кинематографа, мы все плотнее и плотнее приближаемся именно к примитивно-растительному состоянию мышления. И как раз отсюда растут ноги у "Убитого негра" и пучки с бочкАми Насти Каменских.
"Хлеба и зрелищ" - это лозунг маргиналов и деградатов всех времен.  Ульянов - Бланк знал, о чём говорит...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Вы правы, фраза "хлеба и зрелищ!" использовалась большей частью с иронией... Но отображала ведь она именно то, что нужно простому народу, чтобы не было волнений...
В наше время тоже есть высказывание, на современный лад.... Андрей Кнышев переиначил — «Жрачки и
ржачки».

Инна

• Старожил
С удовольствием смотрела:" И падает снег" ,"Одну тебя люблю"," Ласточкино гнездо"" Однолюбы"

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Из того, что вы перечислили, Инна, смотрели с женой сериал "Однолюбы" - отличный русский сериал. Другие не смотрели, надо будет скачать.  :)

Инна

• Старожил
Из того, что вы перечислили, Инна, смотрели с женой сериал "Однолюбы" - отличный русский сериал. Другие не смотрели, надо будет скачать.  :)
А я не скачиваю.Обычно смотрю на сайте ex.ua
Посмотрите, если придутся по вкусу, напишу еще. :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
А у меня тормозят фильмы, при просмотре через интернет... Думаю, что всё дело в "железе", компьютер давно пора менять. Так что скачиваю: если скорость сайта позволяет, то фильм скачивается примерно минут за 5-10.
Если ваши сериалы, Инна, придутся по вкусу, отпишусь. Сюда уже столько названий сериалов скинули, что не успеваем просматривать.  :D Так как у темы Посоветуйте хороший русский сериал не мало просмотров, делаю вывод, что названия вышеперечисленных сериалов пригодятся не только мне.  ;)
Видимо, переходят с поиска... сериалы на русском языке, лучшие русские сериалы, русские сериалы 2013, новые русские сериалы... Думаю, что как-то так находят эту тему.  ;D
Получается, что делаем полезное дело - советуем гостям и пользователям форума Кому за 40 хорошие русские сериалы:)

ALINA

• Гость
Видимо, переходят с поиска... сериалы на русском языке, лучшие русские сериалы, русские сериалы 2013, новые русские сериалы... Думаю, что как-то так находят эту тему.  ;D
Я сама недавно искала что бы такое посмотреть... Набрала "посоветуйте хороший русский сериал про любовь"  и Яндекс выдал мне форум Кому за 40.
Тема с русскими сериалами по настоящему актуальная и нужная.  :)

Владимир Викторович

• Гость
Разве нужен поиск, чтобы найти сериал про любовь? Практически каждый второй сериал про любовь...

alt777

• Старожил
Практически каждый второй сериал про любовь...
Это, смотря какой смысл вкладывать в слово "любовь"...

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.