Автор Тема: А как увеличить свой вес ?  (Прочитано 2465 раз)

Евгения.Ген.

• Старожил
А как увеличить свой вес ?
« : 12 Май 2014, 22:41:23 »
Все сайты и форумы переполнены советами для похудения. Согласна, у некоторых есть такая проблема. Но у меня - прямо противоположная : как прибавить в весе ?
Для своего возраста я вешу просто неприлично мало - 45 кг. Конечно, в этом есть и плюсы - никто не дает мне мой возраст, все считают моложе. Но хоть килограмчиков 10 я бы не отказалась добавить. Но КАК ??

Ирина Владимировна

• Новичок
  • *
Re: А как увеличить свой вес ?
« Ответ #1 : 12 Май 2014, 22:56:52 »
Здравствуйте, Евгения.Ген.!
Слышала от знакомых, что способствует нормализации веса питание в одно и то же время (завтрак, обед и ужин). Организм сам наберёт недостающий ему вес. Минимум: 2-3 месяца.
И второе: рецепт "набираем калории". Нарежьте мелкими кусочками 300 г. свиного сала и больших зелёных яблок с шкуркой. Растопите яблоки и сало на небольшом огне, чтобы не пригорело. Далее: разотрите 12 сырых яичных желтков с 1 ст сахарного песка. Добавьте к сахарно-яичной смеси 300 г измельчённого шоколада. Смешайте полученную смесь с салом и яблоками. Протрите через сито и дайте остыть. Пасту, которая у вас выйдет, намазывайте на хлеб и запивайте тёплым молоком. Это очень калорийная пища. Надеюсь, что данный рецепт вам поможет. Если у вас нет серьёзных проблем с желудочно-кишечным трактом, то пробуйте.
Ещё один совет: обратитесь к эндокринологу, эта проблема бывает при неправильной работе щитовидки.
В 40 лет жизнь только начинается.....

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #2 : 12 Май 2014, 23:05:33 »
Здравствуйте, Ирина. Спасибо за советы. :) Учту.

Возможно, они еще кому-нибудь пригодятся. Не одна же я такая "дохлая" ;) .

Ирина Владимировна

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 13 Май 2014, 08:59:24 »
Пожалуйста. Советы пригодятся не только вам, уверена в этом. У самой была та же проблема, до родов. Теперь наоборот: борюсь с избыточным весом, т.к. изменился обмен веществ...
В 40 лет жизнь только начинается.....

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #4 : 13 Май 2014, 09:34:09 »
Здравствуйте, Евгения. Здравствуйте, Ирина. У меня был недобор по весу, не хватало килограмм 7-8.....
Как только бросил курить, стал набирать вес. Вот уже 4 года не курю и вес зафиксировался на нужной отметке. Жена никак не нарадуется, что я лучше стал выглядеть.  :)
Кто курит и хочет набрать вес - бросайте курить!
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #5 : 13 Май 2014, 11:43:17 »
Я - не курю, и никогда не курила. Видимо дело в том, как верно заметила Ирина, что я - не рожала.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #6 : 13 Май 2014, 12:31:58 »
Вполне возможно. Есть масса примеров, когда после родов, роженица быстро набирает вес. И тут уже важно не перейти в другую категорию, когда надо будет бороться с лишним весом. А это гораздо сложнее делать, чем в вашем случае, Евгения.
Вернёмся же к вашему вопросу: как увеличить свой вес? Ирина верно написала, что вам нужно питаться в одно и то же время и желательно высококалорийной пищей, но обдуманно: пища должна быть не вредной для вашего организма.
Я бы ещё добавил, что не помешает увеличить порции, которыми вы питаетесь. Плотнее завтракайте, Евгения. Хорошо способствуют поправке кисломолочные продукты, йогурты с большим процентом жирности.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #7 : 13 Май 2014, 13:50:22 »
важно не перейти в другую категорию, когда надо будет бороться с лишним весом. А это гораздо сложнее делать, чем в вашем случае, Евгения.

Вот с этим бы я не согласилась. Набрать вес ничуть не легче человеку склонному к худобе, чем сбросить вес тем кто полнеет от одной лишней булочки.

Легко сказать : "Ешь больше !!", а если - "не лезет" ?
Съешь калорийнее - дольше не хочется есть вообще.
Заставляешь себя есть - тошнит и рвет ??
К врачам обращалась, но они не считают это болезнью. Скорее "блажью".

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #8 : 13 Май 2014, 14:39:07 »
важно не перейти в другую категорию, когда надо будет бороться с лишним весом. А это гораздо сложнее делать, чем в вашем случае, Евгения.

Вот с этим бы я не согласилась. Набрать вес ничуть не легче человеку склонному к худобе, чем сбросить вес тем кто полнеет от одной лишней булочки.
Значит у меня ошибочное мнение. Для меня не так остро стоял вопрос веса поэтому и считаю, что вам виднее. Тем более вы - женщина. Мы - мужчины, проще относимся к данным вопросам и менее компетентны (как правило), мы меньше экспериментируем со своим весом. Я, когда был значительно худее и на лице сильно выделялся нос, ничуть не заморачивался вопросом чтобы поправиться.  :) Многие мужчины ходят с "пивным животом", как беременные на седьмом месяце и тоже не особо переживают по этому поводу, а наоборот - чувствуют себя эталоном красоты.  :D
« Последнее редактирование: 13 Май 2014, 14:56:28 от Sergey »

Mark

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 13 Май 2014, 18:32:06 »
Как увеличить свой вес? Меньше нервничайте. Не забывайте тот факт, что многие наши болезни из за нервов. Недостаточный вес в том числе.

Mira

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 15 Май 2014, 14:51:02 »
К врачам обращалась, но они не считают это болезнью. Скорее "блажью".
Гнать в шею надо таких врачей. Любые отклонения в весе наносят вред здоровью человека, не говоря уже о психологическом дискомфорте. Евгения, ищите другого доктора.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #11 : 15 Май 2014, 18:04:34 »
Гнать в шею надо таких врачей.

В какой-то степени я их понимаю. Приходишь на прием к врачу (у него полно больных), тебе задают вопрос : "Что Вас беспокоит ?" - "Вес, не могу поправиться" - "Но у Вас что-то болит ?" - "Нет" - "Тогда лучше кушайте, и почаще. Следующий !!"

Mira

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 15 Май 2014, 18:50:05 »
Дело не в этом. Сейчас время более жестокое, "Человек человеку волк". Слышали про такое выражение? Медики более лояльны к пациентам, если работают на коммерческой основе "от выторга" или когда их задаривают.
Ирина правильно писала, что вам нужно посетить эндокринолога. Похоже, что у вас гормональное нарушение, Евгения.

admin

• Администратор
  • Пользователь
« Ответ #13 : 16 Май 2014, 13:19:21 »
Я разделил тему, диалог про взятки в медицине находится здесь

Danila

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 16 Май 2014, 13:48:41 »
Евгения, избавляйтесь от стрессов, больше спите по ночам, пейте больше воды. Возможно, вам помогут биодобавки.