Автор Тема: Опыт использования Kyiv Smart Сard.  (Прочитано 118 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Опыт использования Kyiv Smart Сard.
« : 17 Декабрь 2019, 21:10:20 »
Хочу поделиться опытом использования единого проездного документа Kyiv Smart Сard.

Из плюсов:
- Картой Kyiv Smart Сard можно оплачивать весь общественный транспорт города Киев и даже некоторые маршрутки.
- Удобство пополнения. Есть несколько видов пополнения. Например пополнение через специальные терминалы. Мне подошел вариант оплаты банковской картой, которую привязал в личном кабинете.
- Программа на андроиде - это личный кабинет, через который можно посмотреть информацию о пополнениях карты Kyiv Smart Сard и информацию о поездках. Информация о поездке появляется минут через 10-ть. В меню программы вы найдете дополнительные функции, такие как оплата коммунальных платежей, информация о мероприятиях в Киеве, но лично я этими функциями не пользуюсь.
- Экономия при покупке более 10-ти поездок. Чем больше сумма, на которую пополняешь, тем ниже стоимость проезда. Максимум можно оплатить 50-ят поездок - цена 1-го проезда составит 6 грн, 50 копеек. Цена проезда без скидок: 8 грн.
- В случае утери или кражи Kyiv Smart Сard её можно заблокировать. Купить новую и перекинуть на неё деньги.

Из минусов:

- Цена Kyiv Smart Сard составляет 50 грн, что на мой взгляд многовато, как за кусок пластика.
- В метро с вас может снять за несколько поездок. Позавчера, когда я приложил карту к турникету, высветилась надпись "Сбой сервера". Я повторил попытку - такая же надпись. Попробовал в третий раз и тогда уже написало остаток поездок и загорелись стрелочки, что можно проходить. После выхода из метро, проверил через приложение поездки - сняло за 3 поездки - смотрите скриншот.
Насколько я сегодня уже понимаю, надпись "Сбой сервера" означает лишь, что мне не покажет количество оставшихся поездок. И, видимо, можно было проходить... В следующий раз я старался дольше держать карту у турникета, чтобы высветился остаток и не возникло подобной ситуации.
Я нашел в инетрнете адрес куда обращаться support.ebilet@kyivcity.gov.ua Но, ответа, к сожалению, так и не получил. Ну ничего, невелика сумма. В другой раз буду внимательнее.
В наземном тарнспорте можно расчитаться только за 1-го человека, а в метро можно за несколько. Вот поэтому в метро и надо не спешить. Хотя, с такими наплывами людей в метро, это сделать сложно.

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2019, 23:49:02 от Sergey »
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.
Хостинг Украина. С сентября 2013 года форум za40.org находитя на хостинге Украина. Размещайте сайт, не сомневайтесь!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Re: Опыт использования Kyiv Smart Сard.
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 23:59:36 »
Опять "на те же грабли" - сняло больше поездок. Оплачивал на турникете проезд, при входе к скоростному трамваю... Дважды подносил карту к турникету и выдавало ошибку "нет связи с сервером". Уточнил у контроллера - та заверила, что с меня деньги не снимет. Пропустила меня и я оплатил проезд в самом трамвае.
А вечером проверяю баланс - с меня сняло деньги при входе через турникеты. Дело было на станции Национальный Авиационный Университет.
Написал в тех. поддержку.
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.
Хостинг Украина. С сентября 2013 года форум za40.org находитя на хостинге Украина. Размещайте сайт, не сомневайтесь!

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #2 : 19 Февраль 2020, 23:00:23 »
У нас этот кусок пластика называется Eticket и стоит 36 грн.
Ездить можно в метро, трамваях и троллейбусах. Маршрутки пока не оснастили себя считывателями.
А по поводу сбоев... Так у меня это было с прошлой версией пластика и не раз.
Если не спешу и не пускает, иду к дежурной, даю свой пластик, она его отмечает и пропускает, через свой турникет.
А то когда-то получила турникетом по коленке, ну его, больше не хочу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #3 : 20 Февраль 2020, 11:30:47 »
Фокус в том, что "сбой" на самом деле заключается в том, что не показывает остаток поездок... А деньги снимает в любом случае, даже если не показывает остаток. Так что надо быть внимательным и не прикладывать Kyiv Smart Сard по несколько раз к турникету.

А деньги за "сбой" мне вернули, за что им спасибо.  dance Мелочь, а приятно. Аккаунт Kyiv Smart Сard есть в Фейсбуке - там отвечают на жалобы (в рабочее время).
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 11:36:32 от Sergey »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #4 : 20 Февраль 2020, 22:08:39 »
Ну, если возвращают, то да, это круто!  8)