Автор Тема: Проблема матерщины.  (Прочитано 3493 раз)

Евгения.Ген.

• Старожил
Проблема матерщины.
« : 17 Май 2014, 10:33:02 »
Как быть когда сталкиваешься с матерящимся человеком от которого не можешь избавиться. Нр. он - мастер делающий ремонт в квартире, или - квартирант(-ка), или просто знакомые, которые не считают известные слова матом ("так все говорят !"). (((  :(

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Re: Проблема матерщины.
« Ответ #1 : 17 Май 2014, 11:13:20 »
Делать замечание в таком случае, как правило, бесполезно. Ограничить, по возможности, общение с таким человеком - самое разумное.
Я помню как мужчина шёл с семьёй из церкви, с освящёнными пасхой, яйцами в корзинке. Он шёл и ругался с семьёй, ругался с матерными словами..... Вот такие вот бывают "христиане". Сквернословие отделяет человека от Бога. Можно сделать замечание такому человеку, но вот поможет ли?
Моя жена была в тот момент со мной..... Она ходит в секту Свидетелей Иеговы. Ей "как бальзам на душу" такие случаи: про неправильных христиан, про неправильных священников. Она, после таких случаев, ещё больше укрепляется в своей вере.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Mira

• Гость
« Ответ #2 : 18 Май 2014, 14:49:38 »
Матерщина более распространена в низших слоях населения. Сложно представить сантехника не употреб*яющего в разговоре маты. Нужно воспринимать как должное. 

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #3 : 18 Май 2014, 22:02:50 »
Матерщина более распространена в низших слоях населения. Сложно представить сантехника не употреб*яющего в разговоре маты. Нужно воспринимать как должное.

Проблема-то в том, что хоть я сама не привыкла материться, и в нашей семье ни отец, ни тем более - мать, не матерились. Но долго общаясь с людьми употреб*яющими эту "зловонную ругань" как способ общения, начинаешь замечать, что и ты (хотя бы только мысленно) тоже уже так выражаешься !! ((  :-\

Mira

• Гость
« Ответ #4 : 18 Май 2014, 22:37:58 »
И я бывает "про себя" матерюсь. Только что ошпарилась кипятком, ну как тут без матов? :o Само собой получается.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #5 : 19 Май 2014, 00:11:35 »
И я бывает "про себя" матерюсь. Только что ошпарилась кипятком, ну как тут без матов? :o Само собой получается.

Культурный и интеллигентный человек (на мой взгляд) даже и про себя, и при самых критических ситуациях не будет материться. Русский литературный язык достаточно богат чтобы можно было обойтись без мата.

Mira

• Гость
« Ответ #6 : 20 Май 2014, 14:36:03 »
Всегда считала себя интеллигентной женщиной..... Даже немного расстроилась от ваших слов, Евгения.Ген.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #7 : 21 Май 2014, 21:14:00 »
Интеллигентность - как гордость и смирение - если ее в себе не видишь, значит она есть. А если видишь - значит еще далека от нее.

Mira

• Гость
« Ответ #8 : 23 Май 2014, 00:54:41 »
Каждая женщина думает и поступает в меру своей распущенности. "Про себя" (не вслух), думаю, что матерятся практически все.  :) Идеальных людей нет.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #9 : 23 Май 2014, 01:06:44 »
"Про себя" (не вслух), думаю, что матерятся практически все.  :) Идеальных людей нет.

Даже если Вы, Мира, и правы, я не думаю что это - " :) )) ". Чему ж тут радоваться ??

rus

• Гость
« Ответ #10 : 23 Май 2014, 19:25:37 »
Я работал длительный период сантехником и никогда не матерился. Всё зависит от человека, а не от среды обитания.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #11 : 23 Май 2014, 21:19:54 »
Я работал длительный период сантехником и никогда не матерился. Всё зависит от человека, а не от среды обитания.

Полностью согласна ! В этом году (так случилось) мне отделывали кафелем ванную комнату два разных человека, в разное время. Первый - неисправимый матерщинник, второй - ни слова матерного не сказал (хотя на общие темы мы с ним общались).

paulk58

• Ветеран
« Ответ #12 : 14 Июнь 2014, 20:30:11 »
   Больные в палате, где матерятся выздоравливают быстрее, чем в палате без мата. Если попал молотком по пальцу, то от мата боль уменьшиться Так, что мат полезен. Потом мат-это чистая условность, любое слово можно назвать матерным.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 20:35:03 от paulk58 »

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #13 : 14 Июнь 2014, 20:50:34 »
   Больные в палате, где матерятся выздоравливают быстрее, чем в палате без мата.

Наверное потому "выздоравливают быстрее", чтобы скорее выписали - и скорее сбежать из матерящегося окружения.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #14 : 14 Июнь 2014, 21:20:59 »
   Больные в палате, где матерятся выздоравливают быстрее, чем в палате без мата.

Наверное потому "выздоравливают быстрее", чтобы скорее выписали - и скорее сбежать из матерящегося окружения.
Все гораздо проще-половые гормоны. Чем больше половых гормонов вырабатывает организм,тем быстрее идет заживление и меньше ощущается боль.