Автор Тема: День рождения. Отмечаете или нет?  (Прочитано 172 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
День рождения. Отмечаете или нет?
« : 04 Апрель 2020, 15:51:37 »
Жена после 40 лет перестала отмечать День Рождения - по религиозным соображениям, мол День Рождения имеет языческие корни...
Мне самому уже не интересно отмечать свой День Рождения, хотя моя религия мне не запрещает.  :) Все тебя поздравляют, все эти тосты. Как будто во мне куча достоинств и есть моя особая заслуга, что я родился. В общем, если есть возможность умолчать о том, что у меня День Рождения - я, пожалуй, умолчу. И на Facebook я удалил информацию о дате рождения и тут же все резко забыли эту дату и перестали меня поздравлять через Facebook.   dance

А как вы относитесь к отмечанию своего Дня Рождения? Как относитесь к массовым поздравлениям?
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.
Хостинг Украина. С сентября 2013 года форум za40.org находитя на хостинге Украина. Размещайте сайт, не сомневайтесь!

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Re: День рождения. Отмечаете или нет?
« Ответ #1 : 07 Апрель 2020, 00:12:14 »
Мне нравится отмечать свой день рождения, люблю получать подарки и поздравления, но...
Бывает так лень готовить стол и кого-то приглашать, что хоть не отмечай вовсе.
Был случай, когда я просто забыла за своими заботами про свою днюху, пришла домой и тут меня поздравляют...
Посмотрела на гостей и повела всех в кафе, там и отметили, неплохо получилось.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #2 : 07 Апрель 2020, 09:28:01 »
 good У Вас получился удачный экспромт.
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.
Хостинг Украина. С сентября 2013 года форум za40.org находитя на хостинге Украина. Размещайте сайт, не сомневайтесь!

Svetlana K.

• Старожил
« Ответ #3 : 07 Апрель 2020, 17:40:31 »
 Да ну их, эти дни рождения! Скучно уже, всегда одно и то же. А какая я хорошая я и без тостов знаю. haha
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Nikki

• Ветеран
« Ответ #4 : 08 Апрель 2020, 00:34:08 »
Все, опять же, зависит от того, что подразумевается под "отмечанием".
Если широкое застолье, то не отмечаю. Если провести день, как хочется, чем-нибудь себя побаловать, а если повезет, то и наполнить его чем-нибудь запоминающимся, то отмечаю.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #5 : 08 Апрель 2020, 20:39:45 »
И это правильно!  good
Жить надо здесь и сейчас. Просто накрыть стол, этого уже мало... и не так интересно.

В прошлом году мои родители праздновали свое 80-и летие (они ровесники). Устроила им маленькое путешествие в Святогорск. Покатались на катере, посетили старый скит в меловой горе, погуляли по Святогорской лавре.
Им очень понравилось, мама вспоминает до сих пор.

А для папы это было последнее путешествие... и я рада что оно было...  :'(

Nikki

• Ветеран
« Ответ #6 : 09 Апрель 2020, 03:24:42 »
Мы папин юбилей тоже классно отметили: в любимом городе, на вершине горы, в изумительной атмосфере. Но папе с месяцем рождения повезло - в августе, как правило, хорошая погода, легко замутить что-нибудь запоминающееся) У меня с этим несколько сложнее))

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #7 : 09 Апрель 2020, 22:04:53 »
Мне кажется, что с возрастом мы теряем адреналин, ну не хватает в организме.
Ведь в молодости и накрыть стол уже напряг, придумать блюда, приготовить...
А теперь, когда готовка - не вопрос, не так прикольно.
Вот и хочется чего-то другого, поэтому на природе лучше, потому что там обстановка напряженки сохраняется.
Потому и в путешествия тянет, моя дочка-психолог говорит, что надо периодически "менять картинку".
Ну наш мозг так устроен, привыкает ко всем картинкам: дома, в пути на работу, на работе.
Поэтому и мебель надо переставлять и работу тянет сменить и путешествия здорово меняют "картинку".

Nikki

• Ветеран
« Ответ #8 : 10 Апрель 2020, 00:29:29 »
Вот и хочется чего-то другого, поэтому на природе лучше, потому что там обстановка напряженки сохраняется.

Вот с этим я бы поспорила.
Вернее, так: я допускаю, что кому-то нужна "обстановка напряженки" и она у них связана с природой, в моем случае с точностью до наоборот - природа - самое лучшее место для того, чтобы "напряженка" осталась далеко за ее пределами. Природа - это релакс, именно поэтому меня туда очень тянет.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #9 : 10 Апрель 2020, 22:32:27 »
Мне тоже нравится природа. В плане погулять, подышать свежим воздухом, насладиться красивым пейзажем.  girlinlove

Но не тогда, когда на этой природе надо накормить вкусно некоторое количество человек, проследить, чтобы дети не разбежались и не потерялись, чтобы мужики не напились не поскандалили и т.д.
В этом случае хорошо быть гостем, но не хозяйкой праздника.

Nikki

• Ветеран
« Ответ #10 : 11 Апрель 2020, 03:11:02 »
В случае "пожрать на природе" - это не природа уже (кому до нее дело есть?), это пикник.
По большому счету, я не люблю быть ни хозяйкой праздника, ни гостем. Я вообще не люблю компании, сборища, меня напрягают шум и посторонние люди. Это не отдых, а наоборот - тяжкий труд, особенно, когда от тебя еще требуется кого-то развлекать, вежливо поддерживать скучные разговоры или созерцать последствия возлияний.

Самая хорошая для меня компания - это самые близкие люди, семья.

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #11 : 11 Апрель 2020, 20:49:43 »
Собственно в этом весь вопрос об отмечании дня рождения.
С кем?
Если отмечаешь в семейном кругу, без излишнего пафоса, то это приятное общение под простую, всем понятную еду.
Напитки тоже понятны - свои ведь. Это спокойное общение, приятное во всех отношениях.
Так мне нравится отмечать дни рождения.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #12 : 11 Апрель 2020, 22:14:48 »
Согласен, надо разграничивать. В кругу родных и близких, в виде культурного чаепития с тортом - мне нравится такой День Рождения.  good

Елена Кондратьева

• Ветеран
« Ответ #13 : 12 Апрель 2020, 21:47:27 »
Но, бывают моменты в жизни, когда все надоедает, когда хочется чего-то особенного, не обычного.
Вот тогда и нужен экспромт.
Что-то выходящее за рамки обыденного, но веселое, яркое и не напряжное. Сюрприз.