Автор Тема: Возможна ли счастливая семейная жизнь без денег?  (Прочитано 469 раз)

Svetlana K.

• Ветеран
 Та-ак, Сергей, отвечайте дальше.  :) Где они живут в данное время? Какой срок беременности у супруги?
 Дворником, наверное, только ленивый не пугал своего сына. :) Я своим сыновьям такую перспективу прочила, когда двойку из школы приносили. haha А вот интересно, какой работой пугают девочек? Типа - полы мыть будешь с такой учебой?
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Меня не пугали, а вот я так пугала своих детей, которые не хотели учиться, потому что в их детстве на базаре стояли даже академики, и они не видели другой перспективы в своей жизни.
Но таки выучились и не стоят на базаре.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Та-ак, Сергей, отвечайте дальше.  :) Где они живут в данное время? Какой срок беременности у супруги?

Ситуация полностью "из головы", Светлана - это вымышленные персонажи.  :)
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Nikki

• Ветеран
А если быть дворником - это его призвание? Человеку нравится рано вставать, мести эту пустую улицу, слышать пение птиц...  :) Дворнику не положеня семья?
И, в конце концов, кто-то же должен быть дворником? Не всем же быть политиками, олигархами или предпринимателямию.

Кстати, вас в детстве не пугали, что если будете плохо учиться, то придется работать дворником? Меня папа пугал такой перспективой.

Если быть дворником его призвание, пусть будет.
Но эгоистично обрекать на такую же участь своего отпрыска, у которого призвание может оказаться совсем другим, а вот возможности самореализоваться не окажется. Так что решение на предмет "положено - не положено" на совести самого дворника. И если он вовремя не сделает правильный выбор, спустя ~ндцать лет, сильно пожалеет о неправильном, но раскаяние будет запоздалым.

Меня? - нет, меня никто ничем не пугал. Ни Бабой Ягой, ни сереньким волчком, ни дворниками. У моего папы все персонажи в сказках были исключительно добрыми. Да и училась я хорошо, сама по себе, не прилагая к этому каких-то особых усилий.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
:P
Вымышленные? Был же тут один такой, без денег но с желанием жениться.
И что их этого вышло?
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 17:21:13 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
Да просто не там искали и не на тех смотрели.
Вам нужна Ваша ровесница, такая же любительница фентези и с верой в счастливое будущее.
Присмотритесь, они есть, только не палятся. Ваше поколение уже боится отношений, зато умеет все, что надо.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
А планирует ли Хрюш заводить семью?  :)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2020, 17:46:19 от Sergey »
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
С меня есть семья. Зачем мне вторая?
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Что-то упустил, что Вы, Хрюш, женаты.  :)

Елена Кондратьева

• Ветеран
Он-то в разводе, но дети есть, а выросшие дети и есть семья.

Svetlana K.

• Ветеран

Я в курсе. :) Но что бы дальше рассуждать о перспективах этой гипотетической семьи, хочется получше знать исходные данные. А раз это Вы "поселили" данную семью на этих страницах, то Вам и карты в руки. :) :)

"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Хорошо, Светлана, добавлю конкретики. Живут в Москве. Она на 6-ом месяце беременности.

Svetlana K.

• Ветеран
Хорошо, Светлана, добавлю конкретики. Живут в Москве. Она на 6-ом месяце беременности.
Коренные москвичи или "понаехавшие"? Если коренные, то их семьи должны иметь жилье. Значит, тут можно поискать варианты. Если не местные, то я бы им посоветовала уехать на родину и не мотать сопли на кулак в столице. Конечно, молодые и амбициозные предпочитают реализовываться в столице. Но эта семья, судя по легкомысленному залету, не из таких. Ну, значит, "им дорога к дому". :) А в небольших городах можно прожить и с минимальной суммой дохода. Особенно, если живут в частном секторе, где есть подсобное хозяйство. И будет им счастье! :)

Елена Кондратьева

• Ветеран
Светлана, респект, рассуждаете очень даже здраво.  good
Если это РФ, то уже не так важно жить именно в столице, можно устроиться намного лучше и не в столице.
Там, в столице, конечно можно прожить, но уж точно без амбиций и в качестве прислуги местным.
Впрочем, кому что нравится...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Тоже понравился ответ Светланы. good
Они - понаехавшие.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Скопируйте без собачки 245Y@: