Автор Тема: Любовь между мужчиной и женщиной. Существует ли она?  (Прочитано 156 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Из Википедии:
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия. Примером такого широкого диапазона значений является тот факт, что любовь матери отличается от любви супруга, которая, в свою очередь, отличается от любви к еде или любви к Родине.

О любви к Родине и к еде поговорим в следующий раз.  :)

Давайте обсудим любовь между мужчиной и женщиной..... Существует ли в принципе эта самая любовь, о которой так много пишут поэты, снимаются фильмы и так много говорят?
Кому как ни "мужчинам и женщинам за 40-к" знать об этом...  :)

К теме добавляю голосование.
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Да, существует, как легкое помешательство в период полового созревания. У взрослого человека бывает не чаще, чем корь. Продолжающееся от одного месяца до двух лет. Код по МКБ F63.9
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Svetlana K.

• Ветеран
 Склонна согласиться с предыдущим оратором. :)
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
А как же браки продолжительностью в 25 лет и более?
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Vesta

• Старожил
А как же браки продолжительностью в 25 лет и более?
За редким исключением, в таких браках любовь уступает место уважению, привязанности...да и, просто привычке)))

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Существует.
Вопрос в поддержании этой любви.
Да, мы влюбляемся, любим весьма непродолжительное время. Такова химия процесса.
Все остальное называется отношениями и поддерживается, как правильно сказала Веста уважением, привязанностью и привычкой. А ещё ответственностью за детей и семью.

Мои родители прожили вместе 53 года. Было по всякому. Ругались скандалили, но мирились и жили. Они оба очень ответственные люди, может поэтому и получилось.
Мне хватило и 25 лет, чтобы разочароваться и до сих пор чувствовать свое полное не желание ещё раз выйти замуж.
Терпение закончилось.

А лучшей песней на эту тему, я все таки считаю "Костер". Все именно в этом, будем ли мы хранить и подбрасывать дрова или спалим все быстро и все... перегорело.

Nikki

• Ветеран
Люди настолько разное вкладывают в понятие "любовь", что однозначного ответа на вопрос нет.

Для меня любовь космически далека от гормонального помешательства и находится в области взаимного уважения, заботы, привязанности, умения ладить, взаимоподдержки, надежности, общности интересов и ценностей итд. Проще говоря, когда люди заодно и вместе. Родство душ когда. Довольно продолжительное время мне хотелось встретить мужчину, с кем бы сложилось таким образом. Но не сложилось, все всегда сводилось совсем не туда, куда хотелось бы мне, приходилось терпеть, перемалчивать, приспосабливаться, жертвовать своими интересами и желаниями, и в какой-то момент стало тупо пофиг, возможны ли в принципе такие отношения, которые бы меня устроили, или нет, если ради них нужно тратить свою жизнь на то, что мне совершенно не нужно. Перегорело.

Но вообще я вполне допускаю, что, в принципе, такое возможно в каких-то случаях. Когда прям всю жизнь рука об руку. Наверняка, бывает и такое, что люди совпадают.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Вы все правильно перечислили Никки.
Но счастливая пара, это реально пазл. Чуть-чуть не сходилки и не получится. Вроде бы не так уж и плохо, но не так.

У меня по жизни высокая приспособляемость к ситуациям Но нельзя же всю жизнь только отдавать... Хочется и получить взамен...

А у нас счастье только в сериалах. Когда ты накрываешь на стол и слышишь, какая ты классная хозяйка, добрая, любящая умелая. Когда мужчина может заработать, а жене остается только содержать дом, по факту правильно распределять работу помощниц. И получать комплименты в свой адрес. Прекрасно!

А по факту: приходишь с работы усталая и нервная, вместо отдохнуть валишь на кухню, потом кормишь семью, которая ещё и фыркает на тему: не хочу, не буду, раздражая еще больше, а муж говорит "съедобно", а ведь ты так старалась, а потом уже совсем злая нервно моешь посуду, а потом идешь уставшая к дивану и муж хочет ласки и любви, а тебе уже хочется убивать, но ты не можешь и жалуешься на головную боль. А он так и не узнает, как ему повезло, что его не убили...

Nikki

• Ветеран
У меня по жизни высокая приспособляемость к ситуациям Но нельзя же всю жизнь только отдавать... Хочется и получить взамен...

Именно. И когда тебе постоянно дают то, что тебе вообще не нужно, а что нужно, чего ждешь, не дают, зато хотят получать от тебя, опять же, то, что ты совершенно не хочешь давать, а хочешь совсем другое, то реально невыносимо становится.

В какой-то момент просто перестаешь делать то, что от тебя хотят и ждут, а в каких-то случаях уже и изначально не начинаешь - чего ради то превращать свою жизнь в нелюбимую работу?

Вероятно, счастье у мужчины и женщины случается в том случае, когда желание отдать что-то у одного совпадает с желанием получить это у другого и наоборот. И, скорей всего, чем люди проще устроены, чем более усреднены их потребности, чем больше сведены к животной составляющей, тем больше вероятность "любви" у них возможна.

Остальные довольствуются своими сложностями в одиночестве)

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
Люди настолько разное вкладывают в понятие "любовь", что однозначного ответа на вопрос нет.

... и любит ли Слонопотам поросят, и если любит, то как.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Скопируйте без первой цифры  255YZ: