Автор Тема: В чём уникальность женского мышления?  (Прочитано 1146 раз)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
"Мужчины с Марса, женщины с Венеры"... Не читал, но одно название чего только стоит...
Давайте обсудим в чём уникальность женского мышления. Чем женская логика отличается от мужской?
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Nikki

• Ветеран
Понятия не имею. И среди мужчин, и среди женщин попадаются как инопланетяне, так и земляки. Думаю, что все же главная разница между людьми в том, что им прививали в детстве, как воспитывали, в какой среде они росли, что было для них хорошим, а что плохим итд.

Svetlana K.

• Ветеран
Не, ну, специалисты приписывают женщинам образное мышление, а мужчинам - логическое. Склонна согласиться.
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Ага, а вот у меня есть и образное мышление и логическое. И кто я после этого?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
У всех нас намешано от 2х полов... Если, например, не в меру пить пиво, то станут преобладать женские гормоны. Это насчёт физики. Может и с мышлением не все так однозначно?
Не виходить самостійно кинути пити? Анонімні Алкоголіки в Києві та області +38 (044) 384-22-09.

Елена Кондратьева

• Ветеран
В этом мире все не однозначно.
Мне просто так повезло с воспитателями. Сначала дедушка, за неимением других партнеров обучил меня игре в домино, потом папа научил играть в шашки, потом мне нравились конструкторы, собирать модели всякие, потом в шахматы любила играть... Все эти игры развивают логическое мышление. Оно есть у всех, вопрос в развитии и времени начала процесса.
Домино и шашки с 5-и лет, шахматы, конструкторы с 7- лет просто сделали свое дело.
Плюс в семье любили и другие настольные игры: лото, викторины, путешествия по карте с препятствиями (сейчас в компьютере это называется квест).
Помню случилось мне лет этак в 12 попасть в гости с мамой в дом, где не было ни одной настольной игры, но мне дали нянчиться (пока взрослые общаются между собой)  с компашкой мелких. Взяла лист бумаги, нарисовала простенький квест, фишками были пуговицы, а кубик слепили из пластилина и выдавили на нем нужное количество точек. Было весело.  :)

Svetlana K.

• Ветеран
Ага, а вот у меня есть и образное мышление и логическое. И кто я после этого?
Женщину из женщины не выдавить никакими шахматами! Я так думаю. :)
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Елена Кондратьева

• Ветеран
Как сказал мне один психолог - Вы просто женщина с развитым мышлением и не каждый мужчина сможет Вас понять и оценить. Для этого нужен очень сильный и талантливый, рядом с которым Вы будете себя чувствовать слабой.
Тяжелый случай.

Svetlana K.

• Ветеран
Как сказал мне один психолог - Вы просто женщина с развитым мышлением и не каждый мужчина сможет Вас понять и оценить. Для этого нужен очень сильный и талантливый, рядом с которым Вы будете себя чувствовать слабой.
Тяжелый случай.
Весьма распространенное среди психологов клише - Вы самая-присамая и Вам нежен супер-пупер мужчина. Заведомо неосуществимая комбинация. Психологи народ поднаторевший и, как цыгане, видят кому и что надо сказать. Не ведитесь! Каждая женщина по-своему уникальна, впрочем, как и мужчина. И, дураку понятно, что женщина с математическим складом ума не склонна романтизировать то, что этого недостойно. Это в отличии от женщин, думающих только той половиной мозга, которая отвечает за эмоции. ;)

Елена Кондратьева

• Ветеран
Да беда то в том, что слабаки видят во мне женщину, которая порешает их вопросы сама, а мне это уже противно.  :(
Ну надоело жить как мужик, хочется и женщиной побыть, хоть в перспективе...   :-X

Перемудрова

• Новичок
  • *
  • Семейное положение: В гражданском браке
Согласна с Еленой!
Липнет одни эмоциональные дети! Ух ты, ты такая сильная, ты заберешь меня от мамы и дашь мне титю! Задолбали!
Простите, наболело)
Ты мало того что авторитарная, потому что понимаешь, что самой проще всего добиться, чем ждать принца, ты еще и на столько в него должна быть влюблена, что бы подавить женщину, которая воспитала его специально под себя - няшкой, и уговорить ее что ей от этого лучше!
Т.е. когда ты сильная к тебе липнут принцы, которые ждут что ты прискачешь на белом коне и победишь дракона... Матку-мамку-матушку))))
Сорри, отвлеклась чуток, тут про силу и авторитарность, а было про мышление!))))
Люблю технику с детства, сейчас мой отец, у которого старческий триммер, не может паять например... Я, под его руководством делаю это вместо него, я самая знаю куда и какой провод и какой тип изоленты использовать, но даю ему возможность быть нужным и знающим больше чем новое поколение...
При всем при этом в детстве перебирала се магнитофоны и покупала на радиорынке пасики и магнитные головки)))) Любила тогда и люблю сейчас рисовать... Иногда рисую на стенах, иногда на полгода (вот уже года четыре) увлекаюсь куклами...
Ах да! Мой папа, который научил меня паять в детстве, научил и в шахматы играть))))) Так что там про мышление?

У всех есть наглядно-действенное, наглядно-образное, словесно-логическое, теоретическое и практическое, творческое, пралогическое....

Это как в играх... в какое больше очков вложил такое и рулит))) Сорри за простыню)

Елена Кондратьева

• Ветеран
Та отож, меня тоже батя (царствие ему небесное) растил как мальчика и лобзиком вырезала и выжиганием занималась...
А вот с шитьем и вышивкой не сложилось как-то...
Потому и мышление по другому работает, и мужики тянутся те, которых растили "как девочек", баловали, внушали, что будет за женой, как за стеной. Вот и конфликт интересов.

Svetlana K.

• Ветеран
 Неразрешимая проблема! Сильная женщина очень хочет побыть, хоть иногда, слабой, но у неё это никогда не получится. Не тот характер. Поэтому у нее и не складываются взаимоотношения с партнерами, обладающими не менее сильным характером. Тут, по законам физики, одинаковые заряды отталкиваются друг от друга. А слабаки таким женщинам не по душе. Вот и "бродит всю жизнь одиноко". Может, стоит дать шанс покладистому джентльмену? ;)

Елена Кондратьева

• Ветеран
Дать шанс я могу только бизнес-партнеру. Мне нужен мужчина, который сможет меня защитить.
Сейчас я прикидываю разные идеи для бизнеса, а потом буду искать себе партнеров.
А там посмотрим.

Svetlana K.

• Ветеран
Дать шанс я могу только бизнес-партнеру. Мне нужен мужчина, который сможет меня защитить.
Сейчас я прикидываю разные идеи для бизнеса, а потом буду искать себе партнеров.
А там посмотрим.
Стало интересно - отчего защитить?  :)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
Скопируйте без последней буквы  214YZ: