Автор Тема: Разница в возрасте мужа и жены.  (Прочитано 5445 раз)

Евгения.Ген.

• Старожил
Какая разница в возрасте между супругами допустима и разумна когда человеку за 40 ?
Нр. : он - старше на 20 лет. Много ?
Или : он - младше на 12 лет. Совсем юный ?
Конечно, можно сказать : "Главное - любовь, а остальное приложится ! ". Но дело-то в том, что нам уже не 15, и даже - не 25. И мы уже понимаем , что в мире есть болезнь и смерть. И то, и другое скоро настигнет нас, или наших ближних.

Маруська

• Постоялец
Re: Разница в возрасте мужа и жены.
« Ответ #1 : 24 Май 2014, 01:40:42 »
Оптимальная разница в любом возрасте: 5 лет. Мужчина  примерно на 5 лет должен быть старше женщины. Бывают исключения и в одну и в другую сторону по 10 лет, 20 лет. Исключения редко заканчиваются чем либо хорошим, но имеют право быть в нашей с вами жизни. Для женщин и мужчин из разряда кому за 40 ничего не меняется. Оптимальная разница: мужчина на 5 лет старше женщины. Когда разница на порядок больше, возникает логичное сомнение: любовь ли это? Возможно привязанность, возможно отцовское или материнское чувство, чувство сына или дочки, но врядли любящего или любимого человека.
У меня был непродолжительный роман с молодым человеком на 9 лет младше. В плане сексуальной жизни, конечно, здорово. Во всём остальном было мало точек соприкосновения. Наши встречи длились меньше года, мы, достаточно быстро, поняли, что мы чужие люди и расстались практически без сожалений.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #2 : 24 Май 2014, 10:42:21 »
Муж и жена ровесники - отличный вариант! У нас с женой разница: примерно 1.5 года.  :D
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Ирина Владимировна

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 24 Май 2014, 14:39:55 »
Должна быть очень сильная любовь в случае, если между супругами большая разница в возрасте.
Мужчина старше на двадцать лет? Почему нет? Лишь бы у него в с*ксуальном плане было всё в норме.  ;)
На порядок младше мужчина? Тоже вариант, вот только в любой момент может бросить сорокалетнюю женщину и уйти к более молодой. Нужно быть готовой к этому.
Если же говорить обо мне: мой Николай старше на 7 лет. Считаю, что это оптимальная разница в возрасте.
По поводу болезни и смерти очень верно написали. На этой неделе умерла сотрудница, которой не было и тридцати. Ещё совсем недавно сидели и пили с ней чай..... Для меня эта смерть была самым настоящим шоком. Был человек и нету.
Нужно дорожить каждым прожитым днём и радоваться, по возможности, жизни.
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 14:42:03 от Irina_Vl »
В 40 лет жизнь только начинается.....

Mister

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 30 Май 2014, 20:53:17 »
Я второй раз женат. Вторая жена младше меня на 12 лет. Всё никак не знали как сообщить родителям жены, о моём возрасте... Родители жены узнали об этом только через пару лет. Мама жены (тёща) старше меня всего на 4 года! Вот такая у меня молодая тёща.  :)
Разница между супругами в 12 лет вполне допустимая, мой второй брак гораздо крепче чем первый. Моя любимая жена подарила мне двойню - двух дочек.  :)

Маруська

• Постоялец
« Ответ #5 : 31 Май 2014, 10:07:36 »
Тёща ближе по возрасту, чем жена.  :)

AngelinaBelle

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 31 Май 2014, 12:13:01 »
Тёща ближе по возрасту, чем жена.  :)
Достаточно уникальный случай.  :D

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #7 : 01 Июнь 2014, 15:07:53 »
Потрясающий и редкий случай. Но лично я, предпочитаю общение со сверстницами, а тем более женитьбу. Видимо ваша вторая супруга, Mister, эрудированная не по годам, раз вы с ней.  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #8 : 02 Июнь 2014, 01:26:47 »
А если перед женщиной за 40 встает выбор : предполагаемый жених старше на 20 лет, или младше на 12. Что предпочтительнее ?
При условии, что чувства она испытывает примерно одинаковые к обоим. А они оба - клянутся в любви.

Маруська

• Постоялец
« Ответ #9 : 02 Июнь 2014, 08:59:06 »
Мужчины за 40 далеко не все блещут энергией и здоровьем..... А если предполагаемый жених на 20 лет старше? Надолго ли его хватит с молодой невестой? Вот и думайте, Евгения.
Хотя я бы, пожалуй, больше полагалась на свои чувства, чем на холодный расчёт. Надо ещё немного подождать, прислушаться что говорит ваше сердце...

AngelinaBelle

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 02 Июнь 2014, 10:46:49 »
Мужчины за 40 далеко не все блещут энергией и здоровьем.....
Есть в мужчины, которые и в 30летнем возрасте не в лучшей форме. И наоборот - мужчины, которые до 80-100 лет ещё огого. По поводу того, что нужно положиться на своё сердце и женскую интуицию: полностью согласна.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #11 : 02 Июнь 2014, 14:18:22 »
Однозначно лучшим будет выбор, когда муж старше. Имхо моё мнение.  :)

Алена

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 15 Июль 2014, 19:26:35 »
Мой первый брак - муж старше на 2 года. Брак продлился пару лет.
Второй раз вышла замуж за молодого человека младше себя на 10 лет. Мне было 32, ему 22. Старшему сыну на тот момент 9 лет. Скажу честно, если бы сын не одобрил кандидатуру моего избранника, ничего бы не было. Живем 15 лет, 5 лет назад венчались. За это время серьезных проблем не возникало. Мы всегда вместе, на работе, дома и т.д. Вообщем мы счастливы. Думаю, что разница в возрасте - это ерунда. Главное совпадение энергетики, отношения  к жизни, общность взглядов .....банально.....но это так. А по- поводу - "что будет через 10,20 лет.....как я буду выглядеть..... Да отлично буду.....Позитив, жизнелюбие -  эликсир молодости! Да и муж мой знает - если что, я и в 60 одна не останусь, уверенность в себе, очень не мало важно.
Жизнь удивительна...

Инна

• Старожил
« Ответ #13 : 19 Июль 2014, 16:56:01 »
Думаю, что разница в возрасте - это ерунда. Главное совпадение энергетики, отношения  к жизни, общность взглядов
Согласна с Аленой.Возраст и разница в возрасте-это всего лишь цифры.Если людям хорошо вместе, какое это может иметь значение?

paulk58

• Ветеран
« Ответ #14 : 28 Июль 2014, 23:16:12 »
  Жена старше меня на 5 лет, любимая в 2 раза моложе. Разница увы чувствуется.