Автор Тема: Разница в возрасте мужа и жены.  (Прочитано 5435 раз)

andante

• Постоялец
Re: Разница в возрасте мужа и жены.
« Ответ #30 : 31 Июль 2014, 12:10:41 »
Уговорили, andante, Вашими советами пользоваться - не буду. :)
Может Вам и хотелось бы чтобы Вас кто-то поуговаривал, но что-то, не припоминаю, где и когда бы я дерзнул это сделать. Практически всегда, просто пытаюсь выразить и донести до других свою точку зрения, а также своё собственное видение вопроса, изредка могу что либо рекомендовать, но не советовать. Так что, Евгения.Ген., это снова, преимущественно -  Ваше лжемыслие.
Не перестаю удивлятся Вашей способности сливать сложные для Вас вопросы, делая вид, что их вовсе не было, но, одновременно, старться заострить внимание собеседника на всякой ерунде.
В предыдущем посте я задавал Вам конкретные вопросы, Вы почему-то их проигнорировали, это по-невнимательности или это Ваша манера общения?

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #31 : 31 Июль 2014, 12:57:36 »
В предыдущем посте я задавал Вам конкретные вопросы, Вы почему-то их проигнорировали, это по-невнимательности или это Ваша манера общения?

Считайте как хотите. :-X

andante

• Постоялец
« Ответ #32 : 31 Июль 2014, 13:35:08 »
Считайте как хотите. :-X
Договорились... Буду считать это вульгарным хамством с Вашей стороны. Не возражаете? :D

paulk58

• Ветеран
« Ответ #33 : 02 Август 2014, 13:39:05 »
О вас, paulk58, можно сказать: "седина в бороду, бес в ребро". Вы, к сожалению, далеко не исключение из правил. Правил созданных людьми, но не Богом. Поведение других людей не является оправданием вашим поступкам. Пускай даже это будут правители мира...
Зачем по вашему был Всемирный потоп и Бог спас только Ноя, его семью и каждой твари по паре? Бог не убивал бы всех, если бы они были "белыми и пушистыми".  :)
Задумайтесь, paulk58 - любовь ли у вас с этой женщиной? Мы часто выдаём желаемое за действительное. Одни чувства путаем с другими....... Попадись на жизненном пути другая молодая женщина (девушка), вы и к ней через неделю будете испытывать подобные чувства.... Которые, на первый взгляд, покажутся внеземной любовью.
    По-моему Всемирного потопа не было. Пользоваться в 21 веке правилами 2000летней давности не разумно. Придумали глупость с первородным грехом, а я отдувайся.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #34 : 02 Август 2014, 22:03:25 »
    По-моему Всемирного потопа не было. Пользоваться в 21 веке правилами 2000летней давности не разумно. Придумали глупость с первородным грехом, а я отдувайся.

Отчего же : "глупость" ? Учение о первородном грехе как раз очень многое объясняет в нашей жизни. То, что человеческая природа повреждена грехом, и - нуждается в исцелении, в спасении. И тут нам без Бога - никуда. Сами себя мы спасти не можем (как Мюнхгаузен себя за волосы из болота, вместе с лошадью, вытащить). Сами по себе мы только все больше погружаемся в болото страстей. И это каждый видит на себе, и на других.

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #35 : 07 Август 2014, 01:59:53 »
Попробую всунуть свои пять копеек.
Первое: я атеист, но не цепляюсь к верам и верующим и не навязываю своё мнение (эт так, на всякий случай).
Второе: вы спорите про биологический возраст, я в этом вопросе руководствуюсь возрастом интеллекта.  Ведь никто не станет спорить, что и в 20 лет человек может быть очень развит интеллектуально, и за 70 - человек может вести себя, как неразумное дитя, и с этим и уйти в мир иной (примеров у каждого, если ты конечно возрастом за сорок  ;) , должно быть масса, и старики в респекте, и куча маразматиков, и молодые "паханы", и желторотики.) Не созревшая мозгом молодёжь быстро выдавит неугодного "старичка", если он не в теме, ну и считающие себя полноценными взрослыми "мажоры", быстро избавятся от "малолетки", даже если реально и 30+ лет.
Третье и главное: есть мудрая наука, психология. Давно известно, что есть психотипы поведения в браке, для женщин: дочка, жена, мама, для мужчин соответственно: сын, муж, отец. ВНИМАНИЕ: подразумевается не биологический возраст, а интеллектуальный!!! Самые устойчивые пары в браке: мама+сын, папа+дочь. Нейтральное сочетание муж+жена. Остальные обречены на вечное изменение границ "папамамы", то есть решение бытовых проблем, кто что будет контролировать и за что нести ответственность.
Одним словом, 20-тилетняя жена (дочь) + 60-тилетний муж (отец) будут друг для друга идеалом и молодая девушка вполне реально может своего по настоящему горячо любимого цемкать в лысинку и складки под пузом, и так же само молодой "мачо" (сын) + баба-ягодка (мать) тоже возможно, потому, что он получает удовольствие только от видавших виды грудей настоящей "мамки".
Чтобы не сильно били меня терзаниями и сомнениями, напишу, что я живу с женой на полтора года старше себя, с нашим общим сыном, без измен и всё у нас вполне отлично.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Владимир Викторович

• Постоялец
« Ответ #36 : 07 Август 2014, 08:42:38 »
Аж зачитался.  :) Всё по Фрейду?  ;)

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #37 : 07 Август 2014, 08:49:55 »
Фрейда даже не читал, хотя некоторые книги по этике и психологии прочёл 15 лет назад. Всё это личные выводы и взгляды на отношения. В 21 год у меня было мимолётное приключение с 42-летней, и она вела себя как девочка.

Владимир Викторович

• Постоялец
« Ответ #38 : 07 Август 2014, 08:59:37 »
В 21 год у меня было мимолётное приключение с 42-летней, и она вела себя как девочка.
Знакомая ситуация.  :)
Ваш прошлый пост явно по Фрейду, также читал очень похожую статью на тему разницы в возрасте в газете "СПИД-Инфо". Вы статьи писать не пробовали, Олег? У вас, похоже, талант. Я не шучу - не каждый может так грамотно выразить свою мысль.

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #39 : 07 Август 2014, 15:45:20 »
Благадорствую за комплимент. "СПИД-Инфо" действительно была вполне неплохой газетой на дальнюю поездку. Статьи не писал (и даже немного задумался об этом) ни просто так, ни за деньги. Если в спидинфо было написано похожее, только рад, что не придумал велосипед. Вывод только в том, что такое возможно, и для тех счастливчиков - разумное объяснение их ситуации.
По поводу грамотно выразить свою мысль, не скрою, что не отправляю сообщение сразу же после его набора. Проверю орфографию, перечитаю раза три-четыре, может даже поправлю пару слов для максимально возможного восприятия и понимания главного смысла сообщения. Так что я не не талант, просто стараюсь не нести полную чушь...

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #40 : 07 Август 2014, 18:13:51 »
я живу с женой на полтора года старше себя, с нашим общим сыном, без измен и всё у нас вполне отлично.
Также, жена старше на полтора года. У нас с ней взаимные чувства. Тоже сын - любимый сын.  :)
Большую разницу в возрасте, чем 5 лет не понимаю, но и не осуждаю. Каждому своё.

Кстати, хочу написать для других пользователей один факт, что Олег - мой хороший друг, которого знаю не первый год и это я пригласил его на форум.  :)

Олег, рад, что ты присоединился к форуму "Кому за 40".  :)
« Последнее редактирование: 07 Август 2014, 18:34:29 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
« Ответ #41 : 09 Август 2014, 00:25:26 »
я живу с женой на полтора года старше себя, с нашим общим сыном, без измен и всё у нас вполне отлично.
Также, жена старше на полтора года. У нас с ней взаимные чувства. Тоже сын - любимый сын.  :)
Большую разницу в возрасте, чем 5 лет не понимаю, но и не осуждаю. Каждому своё.
   Разницу в возрасте увы не выбирают. Несомненно она мешает. Прожил более 30 лет со своей женой. Пятеро внуков. Не надоела и с сексом все в порядке. Здоровье жену начинает подводить. С любимой почти 5лет.

Алена

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2014, 08:40:23 »
  Жена старше меня на 5 лет, любимая в 2 раза моложе. Разница увы чувствуется.
К сожалению Вы из тех мужчин, которые все время ищут подтверждения, что они мужчины......Я не говорю, что в измене виновны только мужчины, виноваты оба....Ваши отношения с ЖЕНОЙ, не прошли проверку временем. Вы оба слабые....А любовница....
Мое мнение, хороший человек никогда не будет встречаться с женатым, а женатый никогда не начнет новых отношений, не закончив прежние. Все надо доводить до конца. Измена раздавит человека, это подлость! Мужчина с большой буквы, настоящий мужчина - не может быть подлым!
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 12:09:37 от Sergey »
Жизнь удивительна...

paulk58

• Ветеран
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2014, 12:16:36 »
  Жена старше меня на 5 лет, любимая в 2 раза моложе. Разница увы чувствуется.
К сожалению Вы из тех мужчин, которые все время ищут подтверждения, что они мужчины......Я не говорю, что в измене виновны только мужчины, виноваты оба....Ваши отношения с ЖЕНОЙ, не прошли проверку временем. Вы оба слабые....А любовница....
Мое мнение, хороший человек никогда не будет встречаться с женатым, а женатый никогда не начнет новых отношений, не закончив прежние. Все надо доводить до конца. Измена раздавит человека, это подлость! Мужчина с большой буквы, настоящий мужчина - не может быть подлым!
  В 70% браков случаются измены. Это природа, это нормально. И не надо ничего ломать до конца. У любовницы молодой муж и старый любовник. Всякое бывает. В любом браке есть кризисы и возрождения . Нормальная семья без ссор и измен не бывает.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2014, 12:19:01 от paulk58 »

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2014, 23:28:28 »
А если перед женщиной за 40 встает выбор : предполагаемый жених старше на 20 лет, или младше на 12. Что предпочтительнее ?
При условии, что чувства она испытывает примерно одинаковые к обоим. А они оба - клянутся в любви.

Не бывает одинаковых чувств к обоим! К этому и надо прислушаться. Представить ближайшие 5-10 лет с каждым и понять, чего больше хочется.