Автор Тема: Как Вы пришли к вере?  (Прочитано 3581 раз)

paulk58

• Ветеран
Как Вы пришли к вере?
« : 14 Июнь 2014, 15:28:01 »
   Если бы в 80е годы кто то сказал, что в 21 веке в России на каждом углу будут строить храмы и народ будет ходить молиться, я назвал бы этого человека сумасшедшим. Но увы это случилось. Трудно понять как в начале 20 века Россия отказалась от веры. И так же трудно понять как к ней в 21 веке пришла. Мне трудно понять как можно бросить научную картину мира и перейти к антинаучной, а главное зачем?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Re: Как Вы пришли к вере?
« Ответ #1 : 14 Июнь 2014, 16:38:00 »
Мои покойные бабушки были верующими..... Бабушка по папиной линии - бабушка Стася была католичкой. По маминой линии - бабушка Надя была православной, бабушка Надя проживала с тремя сёстрами, которые также были очень набожными. Меня воспитывала бабушка по маминой линии, а бабушка Стася приезжала в Киев от случая к случаю и жила в Хмельницкой области. На каникулах я часто был у бабушки Стаси..... Бабушка Стася знала несколько языков, легко читала по польски. Помню как она брала в руки чётки и молилась.
Бабушка Надя водила меня в Православную Церковь. Я ещё мало понимал что к чему, ребёнком мне было сложно выстоять службу... Благодаря бабушке Наде я выучил "Отче наш" и еще две короткие молитвы, которые помню до сих пор.
Жизнь с младенчества до 20 лет пролетела как один миг. Я женился, родился сын, которого назвали Вовой. Я вёл не самую праведную и правильную жизнь.
О религии стал задумываться только сейчас, ближе к сорока годам. Жена вступила в секту Свидетелей Иеговы, я тоже взял в руки Библию, но секту Свидетелей Иеговы считал и считаю неправильной и не вижу её, как альтернативу православию. Задумался как я жил до этого и поблагодарил Бога, что он мне дал второй шанс в этой жизни. В жизни с Верой в Бога. Я далеко не безгрешный, но теперь у меня есть то, чего не было все годы юношества - религия, которая помогает мне жить.
Я так понимаю, что вы paulk58 - атеист? Напишите: как вы докатились до такой жизни?
Что касается того, что сейчас религия сильна как никогда, то тоже могу ответить. В Библии чётко указано про конец света: землетрясения и стихии, брат пойдёт на брата, Еванглие облетит весь мир.... Всё сбывается. Но конец света, на самом деле - это не конец, а начало новой жизни.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
« Ответ #2 : 14 Июнь 2014, 18:29:04 »
  Моя бабушка была ярой католичкой, а моя мать ничего не понимая подложила свекрови свинью. Крестила меня в православной церкви(первой попавшейся по дороге). Мои взгляды за последние 40  лет мало поменялись, поэтому нельзя сказать, что докатился. Древние греки были идиотами, верив в Зева? Как начет египетских богов, индуизма и т.д. Какие у Вас основания выделить из всего многообразия религий именно христианство , а в нем православие? Почему в Библии правда ,а  другие подобные книги- херня.
  Как Вы себе представляете эту новую жизнь? Чем Вы там будете заниматься, тем более вечно.
  Кстати заправляют всем в церкви люди абсолютно неверующие. Главный по спирту господин Гундяев. За деньги попы продадут все ,что угодно, предложи в другой вере высокий пост помчатся стремглав.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2014, 19:02:52 от paulk58 »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #3 : 15 Июнь 2014, 00:19:54 »
Почему именно православие? Вот, например, видео посмотрите. Если найдёте конечно время на просмотр. Простите, но от ваших речей попахивает даже не атеизмом, а язычеством. Я не понимаю как для русского человека может быть интересна другая религия, чем православное христианство?

Новую жизнь я представляю как праведный мир без войн, без болезней. Жить останутся только верные Богу люди, а всё зло на земле будет уничтожено.
Чем будут заниматься люди после Армагеддона? Жить, работать, радоваться жизни.
На другие книги я не говорил, что херня и про религии, заметьте, тоже не говорил ничего худого. Другие религии надо уважать.
Для христианской же веры главной книгой является Библия, надеюсь это вы не будете отрицать. У протестантов, насколько я в курсе дела, тоже - Библия.
И зря вы так про попов. Вот и Свидетели Иеговы тоже любят попов грязью поливать.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

andante

• Постоялец
« Ответ #4 : 15 Июнь 2014, 00:32:30 »
Sergey, приветствую Вас. А с чего Вы взяли, что paulk58 - русский? Или он это где-то заявил?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #5 : 15 Июнь 2014, 00:34:32 »
Здравствуйте, andante. А ведь логично: если человек изъясняется по русски, то это не означает, что он русский! :)

andante

• Постоялец
« Ответ #6 : 15 Июнь 2014, 00:41:25 »
Вот именно!  Об отношении русских к православию, много и очень метко и хлёстко, говорил Ф.М. Достоевский, не буду сейчас его цитировать, все образованные люди и без меня, знают это очень хорошо.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #7 : 15 Июнь 2014, 01:00:12 »
Sergey, приветствую Вас. А с чего Вы взяли, что paulk58 - русский? Или он это где-то заявил?
    Что Вы понимаете под словом "русский"? Мои предки - кривичи. Это смесь славян с прибалтами. Это псковичи, северные поляки,  белорусы. Древняя столица у кривичей-Полоцк.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #8 : 15 Июнь 2014, 01:33:26 »
Новую жизнь я представляю как праведный мир без войн, без болезней. Жить останутся только верные Богу люди, а всё зло на земле будет уничтожено.
Чем будут заниматься люди после Армагеддона? Жить, работать, радоваться жизни.
    Что значит останутся жить? Вот мы с вами умрем и что дальше? Тело ,понятно в утиль.
Как это жить,работать и радоваться без тела?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #9 : 15 Июнь 2014, 12:04:08 »
Уважаемый, paulk58, у меня нет однозначного ответа на ваш вопрос.   :(

Возможно ответ вы получите в этом видео http://my.mail.ru/mail/delo5/video/438/449.html
Думаю, что вам интересно будет почитать Игнатия Брянчанинова http://azbyka.ru/otechnik/?Ignatij_Brjanchaninov/slova=2

Насчет "работать", пожалуй, я погорячился - работать не надо будет.  :)

paulk58

• Ветеран
« Ответ #10 : 15 Июнь 2014, 14:45:21 »
   На каком фактическом материале основана религия? Увы никаких фактов у религии нет и быть не может, так как фактами ведает наука. Два неясных вопроса: как образовалась Вселенная и как появилась жизнь на Земле, дают религии шанс на существование. Если создать жизнь на планете может любая продвинутая цивилизация, то создание 10 в 22 звезд дело посложнее. Для Создателя (если предположить такового) человек даже не муравей, что то еще меньше. Врятли кому то придет в голову наводить справедливость в муравейнике  и считать сколько, какой муравей принес палочек. Что после смерти муравья его душа попадает в муравьиный рай? В нашей жизни наличие Создателя не просматривается. Человек является обычным приматом и практически от других животных не отличается.

andante

• Постоялец
« Ответ #11 : 15 Июнь 2014, 15:45:59 »
В нашей жизни наличие Создателя не просматривается. Человек является обычным приматом и практически от других животных не отличается.
paulk58 Это Вы о себе и собственной жизни, вероятно утверждаете? Даже, если и так, Вы всё равно заблуждаетесь... Потому, что к счастью, существует другая, истинная реальность. Тот факт, что о ней Вы практически ничего не знаете, как раз и заставляет Вас нести полную околесицу, и не только в этой теме.

paulk58

• Ветеран
« Ответ #12 : 15 Июнь 2014, 15:57:37 »
В нашей жизни наличие Создателя не просматривается. Человек является обычным приматом и практически от других животных не отличается.
paulk58 Это Вы о себе и собственной жизни, вероятно утверждаете? Даже, если и так, Вы всё равно заблуждаетесь... Потому, что к счастью, существует другая, истинная реальность. Тот факт, что о ней Вы практически ничего не знаете, как раз и заставляет Вас нести полную околесицу, и не только в этой теме.
  Приведите научно доказанные факты истинной реальности.

andante

• Постоялец
« Ответ #13 : 15 Июнь 2014, 16:04:19 »
А зачем? Это ведь Вы считаете науку образцом истины, для меня лично, и многих других достаточно иных доказательств. Вот например, Вы или я - пыль и пепел, а ходим, дышим, живём и даже виртуально спорить умудряемся, разве не доказательство присутствия Творца?

paulk58

• Ветеран
« Ответ #14 : 15 Июнь 2014, 19:17:32 »
А зачем? Это ведь Вы считаете науку образцом истины, для меня лично, и многих других достаточно иных доказательств. Вот например, Вы или я - пыль и пепел, а ходим, дышим, живём и даже виртуально спорить умудряемся, разве не доказательство присутствия Творца?
  Нет, это доказательство только того, что мы ходим, дышим и спорим. Спорить с наукой глупо, ее нужно изучать. Глупо верить профессиональным лжецам- служителям культов. Они верят только деньгам.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.