Автор Тема: Как Вы пришли к вере?  (Прочитано 3582 раз)

andante

• Постоялец
Re: Как Вы пришли к вере?
« Ответ #15 : 15 Июнь 2014, 20:30:03 »
paulk58 В Ваших научных познаниях многие смогли убедиться читая соседнюю тему "О матерщине". В церковно-религиозных вопросах, похоже Вы тоже специалист "хоть куда", с марксистско-ленинской научной идеологией. Тут любые аргументы бесполезны.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #16 : 16 Июнь 2014, 09:10:28 »
Я полностью поддерживаю andante, вы уж извините, paulk58. Не вижу смысла доказывать вам существование Бога. Первоначально вопрос звучал: как Вы пришли к вере? А если вы ставите под сомнение существование Бога..... что же, каждому своё...... Почему-то вспомнился человек из "Мастера и Маргариты", которому отрезало трамваем голову и он воочию убедился в существовании бесов (и соответственно в существовании Бога), но было уже поздно.....
С самого начала темы я заподозрил, что вы атеист-язычник, я не ошибся.  :)

Напоследок хочу сказать, что по поводу Новой жизни хорошо сказано у пророка Исаия
17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.
19 И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
« Ответ #17 : 16 Июнь 2014, 13:26:49 »
  Навешали ярлыков. Атеист, ладно, а почему язычник? Я ладно, что со мной спорить, Вы приведите факты в пользу религии, признанные мировым научным сообществом.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #18 : 16 Июнь 2014, 23:57:54 »
Факты в пользу религии, да ещё признанные неким мировым научным сообществом я вам не приведу. Знать не знаю, что за сообщество такое. Польза религии лично для меня и моей семьи - это пожалуйста: Бог помогает во всём, разве этого мало?
Теперь по поводу язычника. Из Викисловаря: Язычник - (религ.) человек, поклоняющийся нескольким богам, исповедующий язычество или отрицающий единого бога. Не вы ли, дорогой paulk58, в начале темы упоминали про других богов? Вспоминали про греческих и египетских богов..... Вы, сударь - самый настоящий язычник 21 века.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Starik07

• Гость
« Ответ #19 : 18 Июнь 2014, 14:30:55 »
paulk58, я, как и вы, считаю религию "опиумом для народа". Думаю, что надо искать корни в дарвинизме. Даже католики практически признали теорию Чарльза Дарвина!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #20 : 18 Июнь 2014, 16:03:14 »
Отличная компания: православные, язычник и дарвинист.  :D

paulk58

• Ветеран
« Ответ #21 : 20 Июнь 2014, 23:08:02 »
Отличная компания: православные, язычник и дарвинист.  :D
   Да, я считаю христианство ,самым большим  злом в истории человечества, это не делает меня язычником. Биологи сто лет назад признали теорию Дарвина. Религия одурманивает. Простой пример; Сидит на Ближнем востоке христианин, к нему на верблюде подъезжает мусульманин (шахид) дергает за веревочку и все взлетают на воздух. С точки зрения атеиста ничего хорошего нет, погибло 3 живых существа и все. А вот с точки зрения верующих не все так просто. Христианин был грешником и попал бы в ад, а так как невинно убиенный попадет в рай. Араб как совершивший джихад, тоже в рай. А верблюда ждет реинкарнация.  В общем полный хеппи энд. Гитлера тоже можно считать героем; сам то в ад, а млн в рай.

andante

• Постоялец
« Ответ #22 : 21 Июнь 2014, 19:40:13 »
   Да, я считаю христианство ,самым большим  злом в истории человечества, это не делает меня язычником. Биологи сто лет назад признали теорию Дарвина. Религия одурманивает. Простой пример; Сидит на Ближнем востоке христианин, к нему на верблюде подъезжает мусульманин (шахид) дергает за веревочку и все взлетают на воздух. С точки зрения атеиста ничего хорошего нет, погибло 3 живых существа и все. А вот с точки зрения верующих не все так просто. Христианин был грешником и попал бы в ад, а так как невинно убиенный попадет в рай. Араб как совершивший джихад, тоже в рай. А верблюда ждет реинкарнация.  В общем полный хеппи энд. Гитлера тоже можно считать героем; сам то в ад, а млн в рай.

Абзац полный, просто палата № 6. Тут можно не одну диссертацию по психиатрии написать...

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #23 : 21 Июнь 2014, 21:06:52 »
Вопрос-то стоит :"Как Вы пришли к вере ?", а не : зачем Вам вера, или : почему Вы верите в Бога ?
Я про себя могу сказать : я пришла к вере на "волне" празднования 1000-летия Крещения Руси. И в том же году (1988) крестилась. О чем не жалею. Сначала я мало что знала о вере и Церкви, но постепенно всё больше узнавая их, встречая людей глубоко верующих - я поняла, что "не ошиблась дверью". Быть верующей православной - невыразимое счастье, недоступное тем кто вне Церкви. Царствие Небесное верующие вкушают уже здесь, в этой жизни (отчасти). Даже среди скорбей и печалей (что не понятно неверующим). Царствие Божие - быть со Христом в сердце.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #24 : 22 Июнь 2014, 21:12:16 »
Евгения.Ген. верно подметила, что вы,  paulk58, первоначально поставили вопрос "Как вы пришли к вере?", а теперь на ходу меняете тему разговора. Если вас одурманивает религия, не молитесь, не ходите в церковь. Только зачем писать гадости людям верующим? Вы не понимаете, что тем самым оскорбляете их чувства? Или я обидел вас тем, что повесил на вас ярлык "язычник"? В таком случае, я приношу вам свои извинения..... Гитлера приплели зачем то.....

forest

• Гость
« Ответ #25 : 25 Июнь 2014, 23:40:01 »
Мне показалось, что paulk58 специально раззадоривает многоуважаемую публику. А на самом деле он не атеист и не язычник, а такой же как и все. paulk58, признавайтесь!

paulk58

• Ветеран
« Ответ #26 : 27 Июнь 2014, 01:37:31 »
 Такой же как все-это как? Это мусульманин, католик , буддист, индуист?

S.Yes.

• Гость
« Ответ #27 : 27 Июнь 2014, 09:00:49 »
А вот я не сомневаюсь, что paulk58 - атеист до мозга костей. Не язычник, нет, ни в коем случае. Разве paulk58 молится другим богам? Он обычный неверующий, каких на постсоветском пространстве достаточно много.
paulk58, советую посмотреть фрагмент из сериала "Бесы". Пропагандируя неверие, вы играете на руку бесам!

forest

• Гость
« Ответ #28 : 27 Июнь 2014, 10:35:39 »
Вам виднее, я не специалист по религиоведению.  :) Вы, как будто специально, всех провоцируете. Разве не так? А сами, небось, принадлежите к одной из многочисленных сект. Признавайтесь, paulk58, в какой секте вы состоите?

paulk58

• Ветеран
« Ответ #29 : 27 Июнь 2014, 12:37:59 »
Вам виднее, я не специалист по религиоведению.  :) Вы, как будто специально, всех провоцируете. Разве не так? А сами, небось, принадлежите к одной из многочисленных сект. Признавайтесь, paulk58, в какой секте вы состоите?
   Я всего лишь придерживаюсь научной картины мира ( в которой нет ни бесов, ни ангелов, ни загробной жизни). Странно , что не быть мракобесом -это провокация.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.