Автор Тема: Как Вы пришли к вере?  (Прочитано 3580 раз)

andante

• Постоялец
Re: Как Вы пришли к вере?
« Ответ #60 : 09 Июль 2014, 00:29:25 »
  Квантовая механика- раздел квантовой физики, а парадокс Эйнштейна-Подольского-Розена входит в квантовую механику.
  Вы привели рассказ Лескова, а теперь от него открестились.
Тем не менее, я говорил о квантовой физике, а не механике.
И не открещивался ни от чего.

andante

• Постоялец
« Ответ #61 : 09 Июль 2014, 00:37:34 »
Могу только повторить то, что уже писала : у "диких" нет слов для выражения тонких духовных переживаний, доступных православному. И оттого - проповедь среди них невозможна, но это не означает какого-то принижения Истины Православия.
Вот именно это я и хотел сказать Вам, когда говорил о квантовой физике.
О том, что Николай Лесков человек, вообще, далёкий от православия, сомнений нет никаких, а в конце своего творчества, совсем "слетевший с катушек", ударившись в ересь. И я не приводил весь его рассказ целиком, а только, и именно то, по какой причине Кириак отказался проповедовать. Не более того.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #62 : 09 Июль 2014, 00:39:54 »
Автору темы :
Могу добавить к вашему первоначальному вопросу ("как вы пришли к вере") еще кое-что из своей биографии. Я крестилась (как уже писала) "на волне 1000-летия Крещения Руси". Потом моя церковная жизнь шла более-менее ровно, я постепенно возрастала в вере. Читала, молилась, причащалась и проч...
Но вот однажды... я пришла утром в храм, как обычно в вс., и увидела что посреди храма стоит аналой, за ним (спиной ко мне !) стоит незнакомый священник, и просто читает акафист Божией Матери. Меня как громом поразило... (о таких случаях говорят :"челюсть отвисла"). Я (как помнится) стою на своем месте (лица его не вижу !!), но не перестаю про себя твердить : "как он верит ! как он верит ! ". Я настолько верующих людей до того не встречала !
К нашему огромному счастью он прослужил у нас в городе несколько лет ! Но что это были за годы !! Те, кто его узнал поближе - уже никогда его не забудут !   
« Последнее редактирование: 09 Июль 2014, 00:53:26 от Евгения.Ген. »

andante

• Постоялец
« Ответ #63 : 09 Июль 2014, 01:01:15 »
Икос 5
Я вижу небо Твое, сияющее звездами. О, как Ты богат, сколько у Тебя света! Лучами далеких светил смотрит на меня вечность, я так мал и ничтожен, но со мною Господь, Его любящая десница всюду хранит меня.
Слава Тебе за непрестанные заботы обо мне;
Слава Тебе за промыслительные встречи с людьми.
Слава Тебе за любовь родных, за преданность друзей;
Слава Тебе за кротость животных, служащих мне.
Слава Тебе за светлые минуты моей жизни;
Слава Тебе за ясные радости сердца.
Слава Тебе за счастье жить, двигаться и созерцать;
Слава Тебе, Боже, во веки.

paulk58

• Ветеран
Re: Зацепило. С просторов рунета.
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2016, 23:46:32 »
     Везение или невезение -дело случая и ничего не доказывает.
Если предположить, что есть какая то высшая сила ,то врятли она настолько примитивна, что бы помогать каждому таракану. Да и сохранять софт каждого примата это дело явно лишнее.
    Уже сейчас можно создать виртуальный загробный мир. Будешь плохо себя вести и тебя будет судить страшный, виртуальный суд.

paulk58

• Ветеран
Re: Re: Зацепило. С просторов рунета.
« Ответ #65 : 13 Декабрь 2016, 00:12:19 »
     Везение или невезение -дело случая и ничего не доказывает.
О каком везении может идти речь..если в другом случае..на верху перевала обрывается буксировочная стропа и машина вообще без тормозов начинает задом катится к подножию горы. И  водитель в этот момент сидит в кабине. У  него несколько секунд для принятия решения..потому как машина разгоняется вниз.. Так же сам стоял на входе туннеля и видел на выходе из него яркое свечение.
     Кому повезло и он не погиб, кажется, что помог всевышний, а кому не поздно, тому уже ничего не кажется
Если провести статистический расчёт всех случаев, то все будет соответствовать определенным законам.
     Я понимаю, что ты пережил. У многих есть подобные случаи.
    Для меня и 500км проехать достаточно утомительно, а не то,что 10000, да ещё чёрт знает где.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 00:19:46 от paulk58 »

.

• Ветеран
« Ответ #66 : 13 Декабрь 2016, 00:16:07 »

paulk58

• Ветеран
« Ответ #67 : 13 Декабрь 2016, 00:24:34 »
    Согласен.Если человек вбил в голову чушь, то уже всё. Спорить бесполезно.
Идиотами ты считаешь ученых?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #68 : 13 Декабрь 2016, 09:01:36 »
Перенес ваши рассуждения о Высшей Силе в соответствующую тему.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.