Автор Тема: Отношение христианина к смерти. Боитесь ли вы смерти?  (Прочитано 2323 раз)

Katrin

• Старожил
Простите меня, уважаемые! Вот высказала я, теперь что??? мне нужен психолог? Я сама себе психолог))) мне никто не даст дельного совета?Но я верю и знаю, что Елена Кондратьева и Svetlana K. как то мне подскажут. Мне 42 лет. Я многое читаю на вашем форуме,да.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
Да все тут "сами себе психологи". Мы ведь ещё не приучены бегать по специалистам этого профиля.
Поплакаться подруге в жилетку или написать на форуме (если подруги под рукой не оказалось), это, да, похоже. А пойти к психологу, ну, нет.
Видимо Вам не дает покоя чувство вины? И ведь понимаете, что 4-х летний ребёнок -  это та же "обезьяна с пистолетом" (уж простите за сравнение, но это факт). Нет там Вашей вины, есть обида, что всё вот так получилось.
Эту вину-обиду надо отпустить. Есть очень чёткий закон, для всех, не только для верующих: если какого-то человека не стало, то это было предрешено, не Вами и никем из живущих на Земле. Но Вам чувство вины дали для того, чтобы конкретно Вы не совершили чего-нибудь такого же ужасного, но уже во взрослой жизни. Что-то вроде прививки.
А за то, что сделано и не даёт покоя надо просить прощения. В одиночестве, в самом любимом  Вашем месте стать, поднять руки вверх и сказать те слова, которые сказать ой как давно хочется. И попустит.

Katrin

• Старожил
Елена Кондратьева, спасибо!

Svetlana K.

• Постоялец
Простите меня, уважаемые! Вот высказала я, теперь что??? мне нужен психолог? Я сама себе психолог))) мне никто не даст дельного совета?Но я верю и знаю, что Елена Кондратьева и Svetlana K. как то мне подскажут. Мне 42 лет. Я многое читаю на вашем форуме,да.
Ситуация для меня настолько фантастична, что не укладывается в голове! Какая уж тут подсказка!
Представления не имею, каким образом можно избавиться от этого наваждения - чувства вины. Если б Вы были верующей, то тут был бы другой расклад, а так...  Елена Кондратьева здраво рассуждает и, возможно, её совет Вам поможет, чего я Вам горячо желаю! giverose
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.