Автор Тема: Ушла жена. Ужин для холостяка.  (Прочитано 10459 раз)

S.Yes.

• Гость
Жена ушла к другому: к более молодому и успешному. И это после 25 лет брака.
Посоветуйте рецепты блюд быстрого приготовления - блюда для "перекуса". Я работаю по 10-13 часов плюс дорога, поэтому нужны именно быстрые блюда. Та еда, что по пол-часа варится-жарится мне не подходит. По началу начал питаться вермишелью быстрого приготовления, знакомые холостяки подсказали яичницу (будто без них не сообразил бы)..... Что ещё можно приготовить за 5-10 минут?
На выходные хожу в общепит, а по вечерам скучаю по котлетам и борщу бывшей жены. От яичницы скоро буду кукарекать!

Инна

• Старожил
Re: Ушла жена. Ужин для холостяка.
« Ответ #1 : 26 Июнь 2014, 22:44:34 »
 Действительно проблема.
S.Yes,можно заварить гречку.
Насыпьте в кастрюльку крупу,залейте крутым кипятком на 2-3 см выше крупы,посолите,
 накройте крышкой и под подушку.
Утром завтрак готов. Приготовите больше и на ужин хватит.
Можно салат приготовить.Овощи режутся очень быстро.
Приятного аппетита! :)

S.Yes.

• Гость
« Ответ #2 : 27 Июнь 2014, 08:53:20 »
Спасибо. Гречку приготовил - достаточно вкусно. Особенно после яичницы накануне вечером.  :D
Пришла в голову идея: а не обзавестись ли мне мультиваркой? Мультиварка жену не заменит, конечно, но значительно облегчит жизнь новоиспечённому холостяку.
По поводу салатов: Инна, не сочтите за труд, напишите пожалуйста 1-2 рецепта салатов, а то у меня фантазии не хватает. Заранее благодарю . Салаты тоже надо быстрого приготовления, чтобы 5 минут и готово.

Инна

• Старожил
« Ответ #3 : 27 Июнь 2014, 21:53:23 »
Добрый вечер,S.Yes!
Пришла в голову идея: а не обзавестись ли мне мультиваркой? Мультиварка жену не заменит, конечно
Вот именно.Подумайте над этим.
По поводу салатов: Инна, не сочтите за труд, напишите пожалуйста 1-2 рецепта салатов, а то у меня фантазии не хватает.  Салаты тоже надо быстрого приготовления, чтобы 5 минут и готово.
S.Yes., т.к. мы ограничены во времени, салаты самые простые но очень вкусные.

1.помидорчик, огурчик, перчик болгарский,капуста, зелень, подсолнечное или оливковое масло
2. помидорчик, 2 яйца,ветчина (100-200 гр),твердый сыр (100 гр) потереть на тёрочке, майонез
3.яйцо, свежий огурчик,зеленый лук,майонез.
4.помидорчик, огурчик, перчик болгарский,брынза (100 гр), оливки (можно без них), масло.
5.сыр твердый 100 гр потереть,1 банка кукурузы,свежий огурчик,колбаска п/к 100-200 гр,майонез.
6.ветчина,1-2 болгарских перца,100 гр. твердого сыра, майонез
S.Yes., это все конечно хорошо но.... Вы хоть пельмени иногда варите.

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #4 : 27 Июнь 2014, 23:02:06 »
А Вы драники не пробовали готовить ? Достаточно быстро готовятся.

S.Yes.

• Гость
« Ответ #5 : 28 Июнь 2014, 11:21:20 »
Добрый вечер,S.Yes!
Пришла в голову идея: а не обзавестись ли мне мультиваркой? Мультиварка жену не заменит, конечно
Вот именно.Подумайте над этим.
Добрый день! Купил мультиварку REDMOND RMC-M110 - отличная вещь, уже легче будет с приготовлением еды.  :) Сегодня должны привезти из интернет-магазина.

1.помидорчик, огурчик, перчик болгарский,капуста, зелень, подсолнечное или оливковое масло
S.Yes., это все конечно хорошо но.... Вы хоть пельмени иногда варите.
Приготовил тазик (!) салата под номером 1 (рано утром успел побывать на базаре) - вкусно! Позже попробую другие салаты, оказалось не сложно готовить. А может у меня кулинарный талант? Жаль по будням нет времени, чтобы плотнее заняться готовкой, а покушать я люблю.  ;)
Пельмени тоже купил, пока лежат в морозилке.

А Вы драники не пробовали готовить ? Достаточно быстро готовятся.
По поводу драников - идея неплохая. Сколько на них уходит времени и как они готовятся?

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #6 : 28 Июнь 2014, 13:01:08 »
По поводу драников - идея неплохая. Сколько на них уходит времени и как они готовятся?

Есть несколько способов приготовления.
Я готовлю так : очищаю сырой картофель, натираю на крупной терке (одновременно надо положить выдавленный из чеснокодавилки лук - чтобы картофель не потемнел, и хорошо перемешать). Лука должно быть много (у меня уходит на одну картофелину - одна примерно такая же луковица). Солите, перемешиваете. Отжимаете образовавшийся сок - досуха и разбиваете яйцо (на одну картофелину - одно). Всё взбиваете вилкой, и - выкладываете на сковороду с разогретым маслом, ложкой (как оладьи). Обжарится - переворачиваете.
Вкушать лучше горячими. Можно со сметанкой.
Приятного аппетита ! :)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2014, 13:24:46 от Евгения.Ген. »

S.Yes.

• Гость
« Ответ #7 : 28 Июнь 2014, 13:15:35 »
Спасибо, Евгения.Ген.! Очень толково и доходчиво всё расписали. Сегодня же, на ужин, приготовлю драники. У меня аж слюнки текут, как представляю драники со сметанкой.  :D
Картошку я чищу быстро, остальные операции тоже много времени не займут. Драники, насколько понял, готовятся не намного дольше, чем яичница. Отличный совет и рецепт. Ещё раз спасибо!!!

Kate

• Гость
« Ответ #8 : 01 Июль 2014, 22:48:43 »
Попробуйте салат:
копчёная курица 500 грамм (нарезать кубиками)
морковка по-корейски 400 грамм
оливковое масло и майонез
2-3 луковицы
соль по вкусу

Игорь Иванович

• Гость
« Ответ #9 : 19 Июль 2014, 10:02:05 »
Приготовьте пиццу. Отдельно продаётся основа пиццы, остальные составляющие пиццы - на ваше усмотрение. Можно использовать сыр, колбасу, креветки, помидоры и многое другое. Пицца готовится быстро, получается очень вкусно.

S.Yes.

• Гость
« Ответ #10 : 19 Июль 2014, 10:34:52 »
Спасибо. Пицца - это неплохая идея.

Венеция

• Старожил
  • Жизнь - дерьмо, но мы с лопатой.....
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2014, 11:39:52 »
Жена ушла к другому: к более молодому и успешному. И это после 25 лет брака.
На выходные хожу в общепит, а по вечерам скучаю по котлетам и борщу бывшей жены. От яичницы скоро буду кукарекать!
Нужно срочно искать замену жене, а то без котлет и борща совсем туго придётся... депрессия и всё такое..
Могу посоветовать как вариант - жаренные пельмени. Покупаете в магазине пельмешки, разогреваете сковороду с маслом и жарите пельмени как картошку. Вкус получается, как у чебуреков! Можно с соусом, можно с майонезом, а можно вообще безничего.
А как вам такой вариант:
1 банка рыбных консервов в масле, 2 вареных яйца, одна луковица, если есть время отвариваем картофель. Всё это режем как попало, заправляем майонезом и с хлебом улетает на "Ура". Быстро, вкусно и сытно.
И всё же, жену ничем не заменить, даже быстрым способом приготовления пищи!! Ищите женщину....

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2014, 17:39:20 »
Да ведь и котлеты приготовить - совсем не сложно !
Покупаете фарш (лучше самому приготовить : идеальное сочетание - говядина со свининой), пропускаете туда через мясорубку побольше лука.
Одновременно - замачиваете в молоке хлеб. И - тоже - размокший, пропускаете туда же.
Образовавшуюся массу - хорошенько перемешиваете, разбив туда и яйцо (не забываем солить по вкусу и перчить). 
Готовим обсыпку (я жарю в пропущенных на мясорубке сухарях, а сухари - высушенные маленькие кусочки хлеба, поджаренные в духовке). Хотя некоторые жарят котлеты - обваленные в муке (это на любителя).
Всё !
Формируем котлетки, обмакиваем в обсыпке (сухариках) или муке и - жарим. Размеры (я думаю) Вам известны.

Ну и гарнир : сварите картошку, растолките, добавьте молока. Или - гречку. Или - вермишель, макароны.

Пока жарятся котлеты - и гарнир подойдет.
Приятного аппетита.

Такие котлетки (в сухарях) я замораживаю - в морозильнике, а потом - по мере надобности оттаиваю и - жарю.
Ну гарнир готовить надо каждый раз (хоть понемногу).

« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 17:44:35 от Евгения.Ген. »

S.Yes.

• Гость
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2014, 18:28:03 »
Спасибо, Глафира. Спасибо, Евгения.Ген. Замену жене не хочу - мне понравилось быть холостяком.  :)  :)  :)
Жареные пельмени уже попробовал приготовить. Очень вкусно!!! Ваш второй рецепт, Глафира, тоже, заслуживает внимания. Только не все продукты сейчас есть, отложу на пару дней.
Котлеты ещё не пробовал готовить, Евгения. Мне кажется, что осилю приготовление котлет. Котлеты очень люблю!!!
Всем приятного вечера!

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #14 : 02 Апрель 2016, 11:43:27 »
У меня есть вопрос по еде быстрого приготовления. Интересует рецепт супа, который приготавливается за 5 минут. Я человек неприхотливый, меня и вермишелевый устроит (или наподобии). Жена сегодня дежурит у больного, лежачего папы, сын на работе, а я прихожу домой с работы раньше всех (сегодня у меня сокращённый рабочий день). Вот хочу попробовать, впервые в жизни, приготовить простой суп.
Жду ваши рецепты!
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.