Автор Тема: Ушла жена. Ужин для холостяка.  (Прочитано 10305 раз)

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
Re: Ушла жена. Ужин для холостяка.
« Ответ #15 : 02 Апрель 2016, 12:26:08 »
Я до сих пор покупаю в "русском магазине" китайский курино-вермишелевый суп- залил кипятком и готово. Моя дочка говорит на него "русский суп"))

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #16 : 02 Апрель 2016, 13:13:09 »
Такой суп я люблю, он вполне съедобный, но не очень полезен..... Меня интересуют супы быстрого приготовления не из пакетика.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #17 : 02 Апрель 2016, 19:05:07 »
Не из пакетика за 5 минут не получится. Картоха в супе варится минимум 15 минут.
За 5 минут можно разве что:
Взять готовый бульон, довести до кипения, вкинуть туда замороженные овощи из магазина, посолить.
Через 5 минут попробовать, положить специи и выключить. Как то так.

Сама я такое делала, но с картошкой, сначала варила картоху минут 10, а потом вкинула смесь замороженных овощей,
получилось вкусно, моим понравилось.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #18 : 02 Апрель 2016, 23:24:21 »
Я понял, что 5 минут - это мало..... Имелся в виду суп без изысков, который быстро готовится.
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
« Ответ #19 : 03 Апрель 2016, 01:24:16 »
   Важно не время, а трудозатраты.  Суп варится долго, а возни немного.  Бросил мясо, потом через 40минут , картошку, капусту и пр.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #20 : 03 Апрель 2016, 04:11:18 »
Вот! Важную сделали поправку, Павел!
Нужен рецепт супа, который варится без особых затрат труда.  :) Можно долго, но без возни.

Олег

• Старожил
    • smydoc.com
« Ответ #21 : 03 Апрель 2016, 09:58:33 »
Пока хрюнделя нет, так и быть, выдам тайну моей студенческой картошки, которую часто ждали на закуску и молились, чтобы напряжение в сети было повыше...
Садишь пару абитурохалтурщиков на чистку картошки...
Включаешь полный чайник воды для закипания, сразу начинаешь рубать морковку, прямо в кастрюле начинаешь жарить, естественно с очень маленьким количеством масла, ставишь абитуру непрерывно мешать её, в это время рубишь лук, добавляешь его туда, даёшь пару пинков абитуре за плохую прожарку морковки, рубишь мясо, добавляешь туда же, с матами и выводом, что абитура "криворукий ослик", говоришь, что мешать нужно НЕПРЕРЫВНО до особого приказа...
... как всё прожариваемое дойдёт до правильной кондиции, сразу льёшь воду из только что закипячённого чайника, бросаешь хорошо почищеную картошечку, и с матами "безрукие балбесы", прогоняешь абитуру, ждёшь закипания, и перед окончанием готовки за пять минут бросаешь все любимые специи и зелень ( СВОЙ СЕКРЕТ НЕ СКАЖУ), и СЛЕГКА солишь...
...почти всегда прикольнее выходит, если совсем не посолить, увидишь борьбу за солонку и кто в компании авторитетнее... но это уже отдельная история.
Лучший конструктор бесплатных сайтов smydoc.com

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #22 : 03 Апрель 2016, 11:46:55 »
Спасибо, Олег! Твой студенческий рецепт приготовления вкусного супа добавляю в копилку! Уверен: суп очень вкусный, а главное - легко и быстро готовится. Вместо абитурохалтурщиков, можно обратиться к сыну - он человек безотказный.  :)

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #23 : 03 Апрель 2016, 13:59:19 »
Самое долгое - это варить бульон. Но его можно сварить заранее. Например вечером, пока смотрим новости.

А на готовом бульоне всё просто:
в закипевшую кастрюлю
кладём порезанную картоху, сыпем крупу (любую) или горох (резаный, быстроварящийся),
нарезаем морковку и лук.
На сковороде отдельно зажариваем на масле сначала морковку, потом добавляем к ней лук.
Если не любите сильно жареный лук, можно добавить ложкой немного бульона, и пусть тушится 5 минут.
Через 5 минут вкинули зажарку в кастрюлю, добавили специи и поварили вместе ещё 2-3 минуты. Всё - суп готов.
Общее время готовки 20-30 минут.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #24 : 03 Апрель 2016, 14:39:06 »
Спасибо, Елена, за классный рецепт! К тому же бульон есть очень полезно.
С жареным луком должно быть очень вкусно.

Larisa Wladimirovna

• Ветеран
  • Семейное положение: Замужем
« Ответ #25 : 03 Апрель 2016, 23:06:11 »
мой любимый суп в "картинках"))

но все равно бульон нужно долго варить.

Покупаем косточек и немножко телятины, кости я беру и свинные и говяжьи.

Варим бульон.Варим долго 2-3 часа.Даем остыть. И в холодильник.Почему,а потому -опыт подсказывает,что на следующий день он намного лучше по вкусу.

Дальше -процеживаем отделяем мясо от костей.

потом бульон(без мяса) ставим на огонь добавляем лук( я его варю целым,так как не люблю , а потом вытаскиваю в конце варки), картошка,морковка, еще нужны корни сельдерея ,но в этот раз не было.

ОТДЕЛЬНО!!!!! варим вермишель тоненькую, после варки промываем холодной водой и оставляем в какой-нибудь тарелке или пластиковом контейнере, чтобы можно было хранить в холодильнике. Ее нужно уже добавлять в тарелку перед подачей.Отдельно сваренная она не замутняет прозрачность супа.Варится она буквально 3 минуты.

В конце варки в суп добавляю мороженную зелень( можно и свежую,но она дороже и у меня быстро портится)

Я покупаю базилик,петрушку и лучок

Наливаем суп в тарелку,добавляем мяско и вермишель и все! Приятного аппетита!

пы.сы. картофель и морковку люблю покрупнее в тарелке , некоторые режут намного мельче, но это на свой вкус.

еще о пользе этого супа- он без зажарки, многие после 40 жалуются на здоровье, так что вполне себе диетический супчик)) можно так же из куриного бульона, будет даже быстрей, а вместо лапшички рис добавить.он помоему больше всего к курочке подходит.Но! телятина полезней для мужской потенции, так что решать вам))
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 23:15:37 от Лариса Владимировна »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #26 : 04 Апрель 2016, 07:24:54 »
Спасибо, Лариса за замечательный рецепт диетического бульона! С картинками вышло очень наглядно.
Когда холостяк, создавший тему, зайдет на форум - обрадуется больше меня.  :) Я так думаю.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 07:28:50 от Sergey »

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #27 : 04 Апрель 2016, 08:40:25 »
Очень вовремя. Борщом и щами я уже наелся (с тех пор как впервые получилось, ел только их, сардельки покупал только один раз).

Важно не время, а трудозатраты.  Суп варится долго, а возни немного.  Бросил мясо, потом через 40минут , картошку, капусту и пр.

ЭТО я тоже варил, можете поверить. Но получается говнюшка.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 08:42:55 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #28 : 04 Апрель 2016, 08:53:22 »
Вот! Важную сделали поправку, Павел!
Нужен рецепт супа, который варится без особых затрат труда.  :) Можно долго, но без возни.
Рецепт №1 - суп с пельменями

Кипятишь воду, немного, солишь, кладешь туда пельмени, варишь. Если взять готовый кипяток, получится именно 5 минут. В тарелку добавляется соус и зелень.

Рецепт №2 - суп с фрикадельками

Кипятишь воду, солишь, кладешь туда картошку-моркошку, и варишь. Когда почти сварится, берешь пельмени, очишаешь их от кожуры - и в кастрюлю.

Рецепт №3 - суп с клецками

Кипятишь воду, солишь, кладешь туда картошку-моркошку, и варишь. Когда почти сварится, берешь оставшуюся от пельменей кожуру, скатываешь в комочки....
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 08:56:08 от Хрюш »
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
« Ответ #29 : 04 Апрель 2016, 09:03:13 »
Ух ты! Тема набирает обороты! Спасибо вам, Хрюш, за рецепты супов быстрого (лёгкого) приготовления.  :) Мне, больше всего, понравился вариант с пельменями.  :)