Автор Тема: Самый лучший возраст  (Прочитано 963 раз)

Евгения.Ген.

• Старожил
Самый лучший возраст
« : 19 Август 2014, 22:16:59 »
С "высоты" своего возраста (46 лет) мне лучшим возрастом кажется : у мужчин - 30-35 лет, а у женщин - 20-25.
Это можно наблюдать даже нр. на артистах : актеры "в возрасте Христа" - "в самом соку". Уже потом - постепенно приходит увядание, иногда сразу не явное для окружающих.

Наш возраст - "за 40" - имеет свои преимущества, но всё равно - это уже "вторая молодость".

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
Re: Самый лучший возраст
« Ответ #1 : 20 Август 2014, 08:58:30 »
В любом возрасте есть свои преимущества.  :) Мне 41 год, мой возраст меня вполне устраивает.
Жалею лишь об одном - об ошибках и грехах молодости, которые уже не исправить.  :(

« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 09:01:11 от Sergey »
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Евгения.Ген.

• Старожил
« Ответ #2 : 20 Август 2014, 14:01:12 »
Тут еще, возможно, нужно учитывать тот факт, что (видимо) все люди или большинство взрослых людей - чувствуют себя на 10-12 лет моложе своего возраста "по паспорту". Я с этим феноменом сталкивалась уже не раз, и - прежде всего - на себе испытываю то же самое.
В 70 - люди чувствуют себя как в 60. И только подойдя к зеркалу - удивляются разнице самоощущения и видимой "картинке". 40-ка летние говорят, что ощущают себя как в 30. 30-ти летние - ведут себя как 20-ти летние. Ну а уж 20-ти летние - и вовсе как дети.
И я задумалась : почему это ТАК ?

И вот к какому выводу пришла. Человек проходит в своей жизни 3 этапа : внутриутробный (кончающийся его родами); детство (оканчивающийся примерно к 10-12 годам); и взрослое состояние - начинающиеся с отрочества, вызова и протеста против всего и всех (своего рода "вторые роды", когда через кровь и боль - рождается взрослый человек), постепенное взросление, юность, молодость, средние годы, зрелость, старость, дряхлость...

(Конечно, я говорю здесь только о земной жизни, не касаясь темы вечности).

Т.е. : жить как взрослый человек (а не ребенок) человек начинает в 10-12 лет. Поэтому с этого времени и начинает отматываться "пленка жизни". И с этого времени начинается отсчет внутреннего времени. И потому детские годы, как и внутриутробное развитие - в годы жизни человека - не включаются (хотя бывает формируют и характер, и образ мышления и проч.).
« Последнее редактирование: 20 Август 2014, 14:48:47 от Евгения.Ген. »

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
« Ответ #3 : 20 Август 2014, 14:13:09 »
Ух ты, целую философию вывели.  :) А ведь правда и сложно не согласиться с вами, ощущаю себя значительно моложе, чем на свои сорок лет. Как в песне Малежика "И ещё до старости 200 лет.....".  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

paulk58

• Ветеран
« Ответ #4 : 23 Август 2014, 23:26:54 »
   До 50 лет возраста не чувствовал. По ощущениям, что 20, что 50все равно( если не смотреть в зеркало). А вот после 50 пошло: зрение, мелкая моторика, скорость, вес. Вообщем 50-60 -это фаза активного старения. 60-80 -это стабильная фаза. После 80- резкий развал.

Erika

• Новичок
  • *
Интересный возраст
« Ответ #5 : 18 Июль 2017, 21:02:28 »
Сорок лет  - интересный возраст. Одна подруга вышла второй раз замуж родила доченьку, другая стала бабушкой.

Djinn

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 21 Июль 2017, 23:06:20 »
А моя знакомая наконец то в 40 увидела мир, побывала в в Европе и спрыгнула с парашюта!

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #7 : 22 Июль 2017, 20:45:57 »
Пару европейских городов она увидела, а не мир.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

mamadrama88

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 26 Июль 2017, 15:55:57 »
   До 50 лет возраста не чувствовал. По ощущениям, что 20, что 50все равно( если не смотреть в зеркало). А вот после 50 пошло: зрение, мелкая моторика, скорость, вес. Вообщем 50-60 -это фаза активного старения. 60-80 -это стабильная фаза. После 80- резкий развал.

господи, прочла и реально страшно стало ((

Хрюш

• Ветеран
    • Кватернион например. Или солитон?
  • Семейное положение: Не женат
« Ответ #9 : 26 Июль 2017, 20:12:10 »
Так это Пауль, не пугайтесь. У него все такое.
Экстрасекс: снимаю, порчу.

Елена Кондратьева

• Ветеран
  • Это рысь - не "просто киска".
  • Семейное положение: Не замужем
« Ответ #10 : 26 Июль 2017, 21:05:11 »

Судя по моим родителям - фаза активного старения у них началась в возрасте после 65. А почему? Потому что с 40-а лет занимались собой. Зарядки делали, на лыжах катались (кстати папа и этой зимой на лыжах ходил - по огороду, но ходил и это в 77 лет), в походы ходили, на даче работали, короче вели активный образ жизни.

Так что тут у каждого по разному. Просто надо понять одну вещь. Если сидеть у телика, наедать жир и тупо ждать смерти - она обязательно придёт. А вот если не ждать, а двигаться и жить, то старость придёт ещё очень не скоро.   ;)

Svetlana K.

• Постоялец
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2017, 16:12:50 »
...
И вот к какому выводу пришла. Человек проходит в своей жизни 3 этапа : внутриутробный (кончающийся его родами); детство (оканчивающийся примерно к 10-12 годам); и взрослое состояние - начинающиеся с отрочества, вызова и протеста против всего и всех (своего рода "вторые роды", когда через кровь и боль - рождается взрослый человек), постепенное взросление, юность, молодость, средние годы, зрелость, старость, дряхлость...

(Конечно, я говорю здесь только о земной жизни, не касаясь темы вечности).

Т.е. : жить как взрослый человек (а не ребенок) человек начинает в 10-12 лет. Поэтому с этого времени и начинает отматываться "пленка жизни". И с этого времени начинается отсчет внутреннего времени. И потому детские годы, как и внутриутробное развитие - в годы жизни человека - не включаются (хотя бывает формируют и характер, и образ мышления и проч.).
Интересное мнение! И, как мне кажется, логичное. А я-то думала, что у меня это индивидуальное ощущение! Хорошо, что это не так. Значит, это не мои тараканы. ;D
"Тайга да километры, звезда еле светит, Сибирь, кто ответит тебе, коли крикнешь?"

Актиния

• Гость
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2017, 07:45:20 »
Тут еще, возможно, нужно учитывать тот факт, что (видимо) все люди или большинство взрослых людей - чувствуют себя на 10-12 лет моложе своего возраста "по паспорту".
И вот к какому выводу пришла.
Т.е. : жить как взрослый человек (а не ребенок) человек начинает в 10-12 лет. Поэтому с этого времени и начинает отматываться "пленка жизни".
Для меня откровение, что таких как я не только много, а даже большинство. Объяснение меня не удовлетворило, но другого у меня все равно нет. Интересно, что это даже не связано с самооценкой! Во всех других сферах жизни самооценка может быть адекватная, а возраст, на который себя ощущаешь все равно ниже на десяток лет.

alajy

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2017, 17:04:09 »
У нас было мероприятие юбилей нашего детского сада, которое совпала с выпускным старшей группы. Все были приятно удивлены когда каждому  ребенку выпускнику вручили  подарочный сертификат для детей  [ссылка удалена модератором]

Сколько радости и эмоций от этого подарка  было у детей не описать словами.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 20:10:28 от Sergey »