Автор Тема: Музыка молодости или современные мелодии? Музыка за сорок и старше.  (Прочитано 19514 раз)

Lizavetta

• Гость
Я отдаю предпочтение старой попсе: Алла Пугачёва, Валерий Леонтьев, Михаил Боярский и так далее.
Какую музыку слушают сорокалетние и старше? Пишите о своих музыкальных предпочтениях.

alt777

• Старожил
Песня в исполнении Евгения Осина «Плачет девочка в автомате», ставшая популярной в начале 90-х, известна с конца 60-х как один из номеров дворовой музыкальной городской культуры. На самом деле это песня на стихотворение А. А. Вознесенского «Первый лёд». В песне местами изменены слова.
  - цитата из Википедии.
 Музыку написал Оскар Фельцман, а первой исполнительницей была Нина Дорда в 1967 году.   Тут, конечно, песня несколько иначе звучит, но тем не менее...

Goga

• Гость
Любопытный факт. Коронную песню Е.Осина оказывается исполняли до его звездного часа? Не знал.
Вот вам и девушка в автомате. :-)

alt777

• Старожил
Кроме "Девушки в автомате", Евгеий Осин перепел не мало популярных когда-то песен, многие из которых, мы под гитару сами в подъездах, в подворотнях, у костра бывало исполняли. Когда понастальгировать взгрустнётся, тоже иногда послушаю некоторые.
А вообще, последнее время запал на европейскую эстраду 60-х и 70-х Joe Dassin, Dalida, Laura Fygi, Julio Iglesias, кое что из Mireille Mathieu. Очень нравиться португальское фадо в исполнии Маризы, но это уже на любителя.

Lolita

• Гость
Joe Dassin мне очень нравился, даже на телефоне была мелодия звонка Joe Dassin. Пока не произошёл в жизни один крайне неприятный случай... С тех пор Joe Dassin не слушаю. А про других, перечисленных вами, даже не слышала.  :)

alt777

• Старожил
Неправда Ваша! неужели не слышали песен Мирей Матье и Хулио Иглесиаса, песни Далиды тоже слышали наверняка, только исполнителя, возможно, не знали. Лора Фиджи была менее известна, но мне её исполнение очень нравится.
Фадо - это отдельная тема, кстати, среди ценителей музыки, этот жанр в последнее время приобретает популярность, а знаменитая португальская фадистка Мариза успела сорвать овации  в Москве ещё в 2004 году. Кстати, 13 февраля будущего года она снова будет петь в Москве.

aleksandra

• Новичок*
  • *
я слушаю Ваенгу и Сурганову.

Инна

• Старожил
Вот такое у меня сейчас настроение

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
  • Семейное положение: Женат
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Инна

• Старожил
Мне тоже очень нравится.
А как Вам Эта?

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
Тоже понравилась, у вас отличный вкус, Инна.  :)
za40.org/aa - полезная информация для тех, кто страдает от алкоголизма, наркомании или созависимости
RadioAA - круглосуточное интернет вещание в поддержку людей, желающих освободиться от алкогольной зависимости

Инна

• Старожил

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
С удовольствием посмотрел клип.  :)

Sergey

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Кому за 40
А у меня сегодня настроение послушать Серова... Александр Серов создаёт очень романтическое настроение. В песнях Александра всё гармонично - и музыка и слова.  :)

Валентин

• Новичок
  • *
  • не стоит прогибаться под изменчивый мир...
Почему-то все дружно забыли КИНО,Аквариум.....а еще нравится под сити хаус,на хорошей аккустике,по ночной трассе...и так что-бы муражки...бррр.Или наоборот потихоньку ,в хорошую погодку на чёппере ,да под
Баллады Металлики...с расстоночкой,с душой...
С ув Валентин;)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.